В санаторий одной с двумя мелкими детьми, стоит ли? И куда? Стоит! С'ездили в "Белый камень":)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Детям 4,5 и 1,2, появилась мысль с'ездить с ними дней на 10 в санаторий. Муж у меня такой отдых не любит, поэтому однозначно не в его отпуск, т.е ехать мне одной с двумя. Реально это, поделитесь опытом? Понятно, что самой только проживание питание без лечения и процедур, младшей тоже. А вот старшую хотелось бы хоть немножко оздоровить, за зиму раз 5 болела, слабое место нос и горло, постоянно лечим то насморк, то кашель. Получится водить ребёнка на процедуры, таская с собой младшую? Как вообще в санаториях на это смотрят? И куда податься не сильно далеко (в пределах 150 км от Екб)?

Екатеринбург

Мы на дальнюю дачу ездили. Правда, постарше дети были. Муж и мои родители на выходные приезжали. А водить на процедуры старшую, конечно, реально

Екатеринбург
Charushinka ,
Самоцветы, Нижние Серьги, Ключи, Сунгуль, можно эти посмотреть. Есть детские комнаты, а некоторых для деток программу делают, площадки детские оборудованы. Но надо запрашиваться -возьмут ли с таким маленьким, пусть и без лечения .
Екатеринбург

Зачем? Деньги потратить некуда? Пользы- ноль, проблем- куча, денег- неадекватно много. Съездите уж лучше в Турцию, Кипр, Крит, даром раздают на июнь на те же 10 дней. Мелкая бесплатно, вторая только перелет

Как раз с дитями нормально в санаторий, на все готовое и привычное, с лечением.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Светлячок, Дальнюю дачу смотрела, да, спасибо. Солнечный Зайка, Нижние Серги и Самоцветы у них вроде профиль другой? Остальные посмотрю. Ещё Гранатовую бухту и Белый камень смотрю.

BellaDonna:
Пользы- ноль, проблем- куча, денег- неадекватно

А какие именно проблемы? Про пользу, ну, честно, не знаю. Два года назад, когда старшая не вылезала из бронхитов и меня пугали астмой, пульмонолог наоборот говорила, что ей нужно не море, а наш лес южный Урал или Башкирия. По санаториям ещё не ездили, но два лета на озерах Челябинской области и бронхитов на три недели не стало, может подросла, конечно. У меня больше то вопрос в том, нормально ли персонал и отдыхающие относятся к маленьким детям. Просто были пару раз ситуации в поликлинике, когда идёшь на приём со старшей, а младшую деть некуда, врачи явно так морщились. Или, когда с младшей одной идёшь, а она орёт при осмотре, мне выговаривали, что обязательно должен быть второй сопровождающий, чтобы выносить орущего ребёнка из кабинета и не мешать работать врачу. Как бы об'яснит не знаю, не хочется такого вот недовольства хапнуть, хотя так то они у меня обе спокойные, без причины не орут. :gy: Хотелось послушать опытных мам, кто так ездил. :blush:

Екатеринбург
Charushinka ,

Я 3 раза пыталась сьездить с мелкой дочерью . Это Обуховский, самый мрак. Дочери в 4.5 кроме спелеоеамеры ничего не назначили. Ее туда не пускали потому что мешать взрослым будет. Надо было выискивать время, когда свободно, а это только в обед На 3 день на их еде обострился панкреатит и с приступом и тем-рой 49 мы уехали домой. Урал-6 лет Ну там я беременная была. Приехал саетило -проффесор и сказал , что не надо лезть к детям и никаких жлектро, грязелечений и т.д категорически не надо. Ходите -гуляйте и все. Ну и зачем на наш незатейливый сервис за минимум 3000 рублей в сутки. Вожу детей на море с года тогда только не болеют и там никаких обострений, хоть что ешь.

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna, 49, вы уверены? может 39?

Екатеринбург
Не знаю что придумать,

39 конечно, у дочери первый и последний приступ был. Еда жирная, не детская, накормить нечем совсем было и надо учесть, что готовится все на минеральной воде, привкус соответствующий ну и не полезно это в таких количествах

Екатеринбург
Sotnia,

Ну вот пока дежурное меню было, с их столовской еды и заработали панкреатит, когда я шум подняла, все присутствующие там такое подняли. Ну и насчет качества рассказывать мне не надо, я инженер-технолог именно и специализация - диет питание, отвратно там кормили, ну может чуть лучше стало. И на минеральной воде готовить приличной минерализации тоже не есть хорошо. Пойти там некуда, тут дорога, там пустырь. Лечение до обеда только, помереть с тоски только за большие деньги

Екатеринбург
Sotnia,

Давненько, но свекровь ездила- один в один отзывы, уж она не избалована изысками. Ну каждому свое. Смысла сей аттракции я не понимаю, пользы никакой, удовольствий никаких, чуть лучше , чем в больнице, ради чего терпеть издевательства над собой, я не поняла. Туда дорога пожилым с проблемами , пить воду и все, больше там делать нечего, с детьми - тем более. Лечения детям все равно никакого нет , да и не нужно оно, а у дороги сидеть - сомнительная польза

Аноним 580

Одна бы ни за что не поехала. После того как знакомая на отдыхе словила страшенный ротавирус, два дня в номере ползком до туалета, а годовалый ребёнок рядом бесхозный - ну куда блин???? А заболеет один из детей - все вместе будете сидеть в номере? Я бы даже не думала о таком отдыхе

мама
Екатеринбург

Только что из Самоцвета. От Екб 100 км. Двое детей 4 и 2 года. Есть соляная комната, физиопроцедуры. Из развлечений детская комната, но присмотр за детьми без мамы только от 3 лет. Как вариант поделать себе процедуры во время сна младшей, старшую в комнату. На территории есть две детских площадки с качелями, горкой, песочницей. Еду можно выбирать. Есть и диет и не очень. Детские стульчики в столовой имеются. В этом году даже манежи есть с матрасом. К детям привычные, относятся терпимо.

Аноним 580
Sotnia,

А я бы одна никуда не поехала с детьми. На деньги, какие можно потратить в санатории, я прекрасно и дома могу отдохнуть. Одна никуда не езжу с детьми. Потому что это для меня не отдых, а геморрой

автор
просто посетитель
Екатеринбург
BellaDonna:
раза пыталась сьездить с мелкой дочерью

Понятно. Вот как раз такого рода опыт мне и полезен к размышлению, спасибо. Обуховский не смотрела даже в принципе, не знаю, как сейчас, но я его с детства нежно "люблю", таскали меня туда часто.

Аноним:
куда блин???? А заболеет один из детей

Поэтому и критерий - недалеко от Е-бурга, чтобы, если какой форс-мажор муж мог бы забрать нас в течение скольких часов, !поэтому я и не рассматриваю загранпоездку в принципе, хоть это и выгоднее по деньгам. !

Jozzik:
Только что из Самоцвета

Спасибо за информацию. Сколько дней были и, если не секрет, сколько получилось стоимость?

Jozzik:
во время сна младшей

У меня младшая неспящая, сорок минут днём на улице в коляске максимум. Ну или в движущейся машине. :crazy: Да мне самой процедуры не нужны, собственно, и аниматоры развлечения тоже, отсутствие ежедневной приборки, готовки, это уже здорово будет, плюс свежий воздух и отсутствие постоянного городского шума.

Не я

Мы в прошлом году с санаторий "зеленая роща" в Уфе ездили. Старшему 6 лет, младшей 5 мес было. Все очень понравилось: И бассейн, и процедуры, и персонал, и проживание, и питание, и територия (гуляли много). Никто из- за ляльки косо не смотрел- только сюсюкали, да улыбались. Но как же я была счастлива, что кроме меня и детей еще поехали муж и мама моя. Старший по приезду в санаторий умудрился очень сильно заболеть- ангина с темпой 40. И вот как бы я одна там была, не представляю. А так, пока я со старшим вожусь - муж с коляской по территории гуляет - лялька свой законный витамин д получает. Когда мне надо ляльку кормить, на процедуры, да и отдохнуть элементарно - бабушка со старшим оставалась..... Все на подхвате и друг друга заменяли. Ой, нет, автор, не рискуйте одной ехать.

Екатеринбург
Charushinka ,

Смысла в санаторий именно ехать таким составом нет никакого. Вы не сможете никакие процедуры сделать из-за ребенка младшего, старшему максимум , что назначат, соляную камеру, которая есть и в городе, да воду пить, ингаляции какие-нибудь, польза сомнительная. И зачем оно вам? Ищите уж тогда просто приличное место отдыха без лечения и с чистым воздухом, просто погулять -отвлечься

Аноним 749

Съездите в Усть Качку. Там сейчас хорошая акция "Тариф семейный" Взрослый +2 детей 47000 с лечением, все включено. Почитайте у них на сайте. Были в прошлом году. В этом снова едем уже купили путевку.

мама
Екатеринбург

Не поехала бы таким составом, лечения не получите толком, один головняк

автор
просто посетитель
Екатеринбург

С'ездили мы на неделю в "Белый камень". :) В общем, я довольна, что решили поехать. Старшей поназначали кучу процедур, только успевали бегать с одной на другую :heat: Младшая, когда поняла, что лично ее тети-дяди в белых халатах трогать не собираются, сама везде лезла и любопытничала, что это с сестрой делают. Санаторий хороший, небольшой, с новым ремонтом, уютный, людей очень мало, в первые пару дней было кроме нас буквально ещё 2-3 человека, которых мы встречали исключительно в столовой. Для младшей заранее поставили кроватку и принесли подогреватель для бутылочек. Подогреватель нам был в принципе не нужен, в кроватке спала только днём в дождь, а ночью все кучей спали на большущей двухспальной кровати. Старшая каталась на самокате и велике, которые просто стоят в холле, можно выбрать любой, младшую было не утащить из игровой комнаты. Если уж к чему пробираться то к комарки, погоде, отсутствию современной детской площадки и немного сложной для нас еде. А, да, и ещё отсутствию связи. Когда я звонила в санаторий и спрашивала, какие операторы работают нормально, мне ответили, что все, даже Мотив. По факту оказалось, что только Мотив и есть. :crazy: МегаФон у меня не работал совсем, ситуацию спас только местный Wi-Fi, общались с мужем в скайпе и ватсапе. В общем, рекомендую всем, кто любит тишину и когда мало людей.

мама
Екатеринбург
Charushinka ,

Спасибо за отзыв

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";