А вы что-либо привозите из отелей?

Екатеринбург

Каtюша: ну дорогие то тоже менять надо

Я в лесу могу быть чаще, чем срок смены щетки.
Просто одноразовые мне не подойдут. Потому ношу свою домашнюю, без вариантов. А пасты в виде пробников у меня и без отелей всегда в заначке пара тюбиков есть.

Аноним 92

мисюсь,

Вы ничо не попутали?! Холодильник в номере для кого пополнялся ежедневно?...поди для представителей туроператоров, а нам, наверное, любоваться надо было только, а взять ни-ни
Вот пожалуйста - продукты тащат

Екатеринбург

крайний раз взяла контейнер пластиковый с собой, думала пахлавы возьму из Турции, посмаковать дома еще денек-другой с чаем (ну не купить такую пахлаву ни где! сколько бы я не покупала - все не то!) а фиг! сын маленький в день отъезда отказался есть напрочь, дак я ему в дорогу хоть блинчиков сложила на завтраке, он их в порту перед погрузкой в самолет благополучно умял и спать еще до взлета завалился
тащить халаты\полотенца мне не понять! они весят дофига, да и вообще зачем? тапки брала как-то раз, но их ведь выкинут после меня все равно
шампунь\бальзам\гель беру если остался не открытый бутылек в последний день, дочери в бассейн выдавала, сама держу "экстренную сумочку" в сборе для больницы, там мыльце маленькое, гель/шампунь/бальзам, но специально не коплю это добро
вот еще забрала последний раз сумку, она для пляжа, большааая такая бумажно-полиэтиленовая какая-то, новая в пакете лежит при заселении, тоже одноразовая значит, наша к концу сильно потрепана была от игрушек детских и крем протек, все равно на выброс, а я теплую одежду нашу в нее утрамбовала на обратный путь (по прилету здесь +8 было) и ручками завязала и в ручную кладь - очень удобно, в самолете оделись! а то пакет порвался от нашего шмотья 4 человек

з.щетку одноразовую и мини пасту один раз только видела в Банкоке в отеле Байок, мы там одну ночь ночевали и как раз забыла я пасту и щетки из большого чемодана в сумку переложить, дак с удовольствием воспользовались и выкинули ))) в Турции ни разу нам такого не давали в 5*

аноним*

Халат на Родосе мне очень понравился, купила на ресепшен за 40 евро, дали новый в упаковке, а не из номера. 2 года честно отслужил дома)
Шапочки для душа беру, швейный набор и тапки по настроению. Из отелей ничего больше, а вот природные красоты мы растащили - шишки огромные с Родоса, гальку из Турции смешно конечно, но чемоданы были пустые, и 3кг камней погоды не сделали, а выбирать красивые камушки мелкой нравилось весь отпуск)) ходит дома по ним в спец контейнере.

мама
Екатеринбург

Neiron: Vivienne W:Тетки радостные такие, мужикам своим хорошую алкашку везут.

я в шоке. Хотя знавала я одну семью, им так понравилось вино домашнее в отеле в Тунисе, что они тоже полторашку накопили за 2 недели и привезли домой...

я в самолете наблюдала, как одна дама сливала вино в бутылку пластиковую, и каждый раз подставляла свой стакан стюардессам

мама
Екатеринбург

Фима Собак: мне спокойно все упаковывали сотрудники ресторана, подошла, выбрала, попросила уложить.

На мой взгляд разница между "натырлили в мешочки и бутылочки" и "попросила сотрудников упаковать" очевидна. Во втором-то случае чего порицать)))

Neiron: слышали что нибудь про обслуживание в номерах?

Ну... мы, когда в номер заказываем, там и оставляем. Из номера же и убирают. А что, заказал в номер, поел, посуду вымыл и на улицу пошел этот столик искать? Так надо, да?

аноним: часто такие же корзины стоят и на пляжах

Вот! Здесь нарисованы именно ммм... емкости из-под напитков, т.е., суповые тарелки не подразумеваются)))

аноним*: Халат на Родосе мне очень понравился, купила на ресепшен за 40 евро, дали новый в упаковке, а не из номера.

Но мне кажется, для людей, тащащих эти халаты украдкой сам смак не в халате,а в том, что они его стащили (читай, украли).
У нас, кстати, знакомые белье постельное покупали))) Очень удивились их просьбе, но, посовещавшись, принесли)))

Екатеринбург

mamaDochek,
да тащат все, не только русские - чего тут каяться-то? это что-то сродни спорту, развлечение - спереть из отеля шмотку, удовольствие не в том, чтоб купить эту вещь, а чтоб стащить.
Не думаю, что владельцы отелей не знают с том, что полотенца, пепельницы, стаканы и халаты - вожделенная добыча для многих туристов, и уверена, что цена потенциально украденного полотенца уже заложена хозяином в стоимость пребывания в отеле:)
туристы воруют, персонал изобретает способы борьбы и отлова и рассказывает безумные байки про несунов - всем весело

мама
Екатеринбург

Фима Собак: потому что воровство всегда начинается с определенной суммы украденного. Зачем воровать копеечные тапки? А вот если вы туда пару-тройку сотен евро сунете - уведут, и фамилии не спросят, любой уведет, даже самый-самый цивилизованный европеец:)

Ну скажем, если бы у нас где нибудь в Сочи так обувь без присмотра оставляли метров за 50-100 от места дислокации, то уже давно бы кто нибудь поменял свои старенькие потрепаные на получше-поновее даже и без пары евро внутри, ну правда же? Темы про пропавшую детскую обувь-одежду в садиках секциях так же с завидной регулярностью всплывают, как не прискорбно признавать. И опять же, серьезно говорю, двери не закрываются дома, совсем. А там много чего есть на сумму и поболее 300 евро и ттт, все в целости и сохранности. Дома в ЕКб у меня в голову не прийдет уйти и двери не закрыть Что это, разница менталитетов? Вот правда интересно просто)
А бедных Китайцев вон уже выше обхаяли, что они несуны самые))) Несходится пазл у меня.

Аноним 70

olga_markova,
вот не разу не выставили

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша: а фиг! сын маленький в день отъезда отказался есть напрочь, дак я ему в дорогу хоть блинчиков сложила на завтраке

я в чемодан еще рулон фольги бросаю на всякий случай
только не убивайте меня
просто однажды столкнулись что ланч бокс надо было как то очень заранее заказать, а мы забыли. в ночном баре были пакеты, чтобы самим собрать гамбургеры и упаковать. но мне кажется надежнее в фольгу завернуть.

Аноним 811

аноним*: гальку из Турции

Очень смешно, учитывая что камни вывозить из Турции нельзя, вам повезло что турки не нашли или не стали докапываться

просто посетитель
Санкт-Петербург

Банкирша: дак, Ален, если ищущим взглядом окинуть - дак там столько всегоооо

От я дуура, в Праге в апартаментах к кофемашине была большущая банка капсул приложена. И чё я?
Мы еще взамен кой-каких съеденных продуктов из шкафика свежекупленные поставили (типа сахара и чая), не тащить же с собой в Россию лучше пива бутылочку лишнюю

мама
Екатеринбург

mamaDochek: А что, заказал в номер, поел, посуду вымыл и на улицу пошел этот столик искать? Так надо, да?

турки думают что нам удобно просто вынести посуду на эти столики. Странные))) согласна.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Neiron: турки думают что нам удобно просто вынести посуду на эти столики. Странные

А мне удобно как раз, эти столики обычно в коридоре наставлены между номерами, а чтобы у меня в номере грязная посуда с объедками ночевали... не, мне проще выставить за дверь.

мама
Екатеринбург

аноним,
Правда нельзя вывозить гальку из Турции? Тоже везла правда камушков 10 из первого отпуска с ребёнком дома сделала композицию с ними, из последнего тоже привезла несколько камушков- ребёнок сам собирал попросил взять, ну и много ракушек)))

мама
Екатеринбург

Тритата, и мне удобно. Во всех отелях мира пустые тарелки за дверь выставляют. На столиках гораздо эстетичнее.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Эхх , растравили душу... маслины в турецком отеле, несколько видов, на каждый завтрак, наесться не могла.
Не продают у нас таких Мне тоже в голову не пришло что их можно взять, а вот женщины прямо в пластиковую бутылку складывали. Мне дико было.

Аноним 845

Забираю штуки одноразовые - шапочки. тапочки, мылки-шампуньки, если не юзанное остается. Удобно потом в поездки брать. Еду и ложки как-то не случалось.

Аноним 811

mamaDochek: Ну... мы, когда в номер заказываем, там и оставляем. Из номера же и убирают. А что, заказал в номер, поел, посуду вымыл и на улицу пошел этот столик искать? Так надо, да?

а вы посуду моете, когда в номер заказываете? если нет, для этого стоят корзины в коридорах, знаете откуда взялся запрет на вынос еды? -еды не жалко, от объедков тараканы и муравьи ползут в номера, потом же сами туристы жалуются на живность в номерах

Аноним 991

Подскажите а как растения провезти?, маленькие веточки чтобы дома укоренить? Кто нибудь привозил?

мама
Екатеринбург

аноним: от объедков тараканы и муравьи ползут в номера, потом же сами туристы жалуются на живность в номерах

Вот из-за этого не заказываю и не беру еду в номер в теплых странах. А у нас не хай стоит ночь.

аноним*

аноним: камни вывозить из Турции нельзя, вам повезло что турки не нашли или не стали докапываться

Ну да, я подозреваю, поэтому они были не мешком в одном чемодане, а россыпью по нескольким распределены))

Аноним 803

Аноним: Подскажите а как растения провезти?, маленькие веточки чтобы дома укоренить? Кто нибудь привозил?

Пластиковый стакан и в мешок или просто в мешочках и мокрых тряпках. Вообще, не будет ничего за 8 часов, не поломать , хотя и мелкие отростки можно вырастить.

Аноним 730
автор

А ваще в Турции камеры есть?

Екатеринбург

kotikc,
еще раз повторю - воровство нвчинается с определенной суммы украденного. нищета ворует ношеные тапки и колготки в садиках и на пляжах, никто другой, и не надо рассказывать о тетках на Лексусах, подменивающих ношеную куому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";