Соль-Илецк

Аноним 741
автор

ася31,
Там все время ветер дует. По мне так сухая жара лучше влажной переносится.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А как столовая называется?

мама
Екатеринбург

В прошлом году дочка ездила повторно . Очень подорожало все. За всякую фигню 100₽. В 2015 лучше было. Озера загрязнили, особо не ухаживают за ними. Местные пытаются на всём заработать

Мама

Сейчас находимся в Соль-Илецке. Это УЖАС!!!! Вход на озера платный (за что?), еда на озерах ужасная (полная антисанитария), воды теплой даже нет на озерах, чтобы соль смыть, все дорого. С каждым годом все выше цены поднимают, а сервиса вообще нет. Мне приходится сопровождать маму на лечение, на следующий год уже не поеду. Надоело все это безобразие видеть. Если бы взяла с собой детей, то была бы большая проблема покушать в нормальном месте. Нормы СанПина вообще здесь таких не слышали.
Если честно, не стоит этот отдых таких денег.

Аноним 84

С ребёнком зачем туда? Там делать нечего ребёнку совсем. Если только ехать в Оренбург и в соль илецк приезжать не на долго

Екатеринбург

аноним,
Как это делать нечего? Там и аквапарк, батуты, аттракционы и дельфинарий, и контактный зоопарк и т .п. и также интересно грязью намазаться и поплавком в озере полежать. Сестра с дочей там сейчас и уезжать не хотят. В соляные комнаты ходят дышат солью и мульты смотрят. Черепаха огромная там.
Смывают грязь в озере, проблем не видят в этом. Вы когда на море ездите, тоже души теплые на берегу?

мама
Екатеринбург

Абракадабра: Вы когда на море ездите, тоже души теплые на берегу?

А вы чё не знали? Там есть душ и вода в нем теплая

Аноним 457

мы приезжаем в Оренбург к родне и всегда гоняем на соленку. только ходим на платный пляж. ваще красота. 3-часа беседка за 6 взрослых 1000 р, зонт внизу пляжа 500р. нас устраивает. побыли три часа накупались .потом пошли детей выгуливать на батуты и карусели. на счет жары согласна, кто не переносит тому будет тяжело. но это и на море так. плюс в том что ехать не далеко и для здоровья. детям 4,5 года да в прочем любым надевали очки ( купили в фикс прайсе за 51р.) для купания в бассейне и ваще не парились по поводу того что в глаза попадет. когда попадала вода в рот то просто прополаскивали и пили воду. дети на берегу по долгу играли с водяными пушками. главное мазать солнцезащитным кремом. дней на 7 думаю идеально. теплый платный душ 100р. но думаю пятилитровки воды смыть с стратегических мест соль и дойти до дома будет достаточно. это не 5* курорт но и не дыра как пишут выше.

мама
Уфа

Абракадабра: Вы когда на море ездите, тоже души теплые на берегу?

Представляете?! И душ, и вода теплая
На берегу, соль, песок все смываем

Мама

Аноним,
Кому как, а я останусь при своем мнении Соль-Илецк - Совковый отдых! За такие деньги можно в санатории Урала (да и в другие регионы) можно сьездить и прекрассно отдохнуть и получить лечение.
Хотя, кто к чему привык...

Екатеринбург

Lelkako,
На Кипре обычный душ с водой холодной. Какая теплая вода, в каком месте? Льется вода температуры окружающей среды.
Да и до номера дойти и принять душ можно вполне.

Мама: Хотя, кто к чему привык...

Ой ну да, мы только к совку и привыкли
Немало стран обьездили. Это видимо с каким отношением едешь. Можно и планку снизить и ожидания тогда не будут высокие.

папа
Екатеринбург

извините но второй раз бы туда не поехал точно
сервис из прошлого века, одна большая помойка
а типа курорт - это бывшие карьеры где соль добывали

Аноним 741
автор

Диндон,
Она без названия, просто столовая-забегаловка.

Аноним 253

ездили в оренбург к родственникам, они предложили съездить до соль- илецка. не курорт, а помойка, сплошная антисанитария, грязь. я так понимаю все эти лужи бывшие карьеры, где добывали соль. намного комфортнее можно отдохнуть в наших санаториях, где так же можно принимать соленые ванны.

Аноним 741
автор

Мы воду брали с собой- ополаскивать детей. На территории озер все дороже, чем возле. Кукуруза на озерах 80-100 рублей, а перед входом - 50. Самса и прочая выпечка тоже дешевле.

Аноним 741
автор

анонимка я,
В наших санаториях сидеть под дождем - то ещё удовольствие.

Мама

Абракадабра,
Уточняю, что от грязевого до пресного озера идти пешком минут 15-20. Постоянно по громкой связи говорят, что грязь запрещено смывать в пресном озере. Но нашему народу все пофиг, смываем в пресном. Культура однако....

Екатеринбург

Мама,
Тоже уточняю - смывают там же в грязевом))))

RЯ
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы заранее бронировали или на месте нашли?

RЯ
мама
Екатеринбург

Мама: Вход на озера платный (за что?), еда на озерах ужасная (полная антисанитария), воды теплой даже нет на озерах, чтобы соль смыть, все дорого.

Так вроде это давно так. Вы не читали отзывы перед поездкой?

Аноним 741
автор

RЯ,
жилье бронировала заранее, но можно и на месте найти, особенно если на машине ехать. Близко к озёрам снимать не советую, так как по ночам музыка орет из кафешек.

Аноним 322

Слушайте, ну сколько можно? Каждый год одно и тоже, кто то хаит,а кто то восторжен.
Пока не съездишь, не поймешь, надо оно тебе или нет? Курорт это не отдых, запомните, а это труд и лечение.
Поэтому, кто за чем..
Мы поедем шестой раз, езжу из за мужа, артрит, ну и как то на год помогает, утихомиривается. с собой раньше возила старшую, сейчас, она ни за какие коврижки не поедет туда6 не нравится, скучно, фигня и т.д. и т.п.
Зато маленькую, никто не спрашивает, берем с собой с самого рождения.
Тут ведь еще и правильно организовать свое лечение надо, мне уже легко, как с добрым утром))Ну и свое отношение ко всему и настрой!! Ловим кайф от всего, от тепла, солнца, людей из др. городов и областей, арбузов....
Ну ведь не спроста даже цены в этом году подняли на вход, мы звонили по 2 проверенным адресам, нет мест на нужные нам даты((

Екатеринбург

расскажите, пожалуйста, про платный пляж.
сначала надо заплатить за вход на озёра, а потом еще отдельно за вход на платный пляж?
и где этот платный пляж находится?

самомама
Екатеринбург

Дитя с бабушкой вернулись с отдыха. Никому НЕ рекомендую ездить от фирмы Беркана!!!

Они отправляют только в свой 2-этажный коттедж (ул. Братьев Кутеповых) - номера без окон, без кондиционера, без мебели вообще. В номере тумбочка и телек и старые кровати. По телеку лишь один канал - ТНТ, по которому всегда пошлятина идет) Положить вещи, не говоря уже повесить их, просто некуда. Шкафов нет - все время проживания шмотки лежат в чемодане.

Стены коттеджа очень тонкие, слышимость высокая как соседей сверху, так и сбоку.

Туалет на этаже всего один и вода там толком не работает (смыв). Ни мыла, ни туалетной бумаги. Все 60 человек на 1 унитаз!

Душа на этаже нет, есть три душа на улице, туда всегда очередь. Вода нагревается от солнца. Если день не солнечный - то мыться весьма некомфортно ледяной водой.

Питание 2-разовое (завтрак и ужин). Разнообразия никакого, напиток - всегда чай кипяток. Женщина-куратор с советским мышлением все время бдит, чтоб больше еды никто не взял, чем положено))

Во дворе коттеджа детям заняться нечем, дня них ничего не предусмотрено.

В общем, в Соль Илецк съездить можно, но бронировать жилье лучше самим, на месте. Там полно всего сдают.

Вход на озера платный, это мы знали заранее. В выходной 250 р, в будни - 150 р.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";