Соль-Илецк

Аноним 741
автор

Ктр-нибудь ездил с малышами до 3 лет. Это ведь не далеко, акклиматизации быть не должно? Где снимали жилье? Есть ли там какой-нибудь бесплатный водоем, вроде речка какая-то? Поделитесь впечатлениями.

Аноним 803

Ездила. Ребенку 4г было. Больше ни за что не поеду, даже даром. Моему ребенку было там плохо и мне тоже(

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Туда едут лечиться! А для отдыха советую рассмотреть другой вариант!

Екатеринбург

Мы ездили, когда сыну было почти 4 года. Это действительно место больше для лечения. Но чтоб уж сказать, что там плохо, я не могу.
Там несколько небольших озёр. Вроде 4 соленых и одно пресное, но в нем все окунаются после купания в соленых, поэтому особо не плавать, как это делают на морях))) Моему ребёнку было интересно даже строить замок не из песка, а из соли))) самое главное - на озеро надо брать пресную воду, что во время ребёнку мыть руки, чтоб в глаза не залез!
Насчёт жилья. Перед въездом в город люди начинают стоять с табличками о жилье. Это не проблема.

Аноним 741
автор

Аноним,
Почему было плохо?

Аноним 741
автор

TanDuka,
Я и хочу детей подлечить. Море в этом году мы не потянем.

мама
Екатеринбург

Ну не сравнить отдых на море и "отдых" там)))

мама
Екатеринбург

Ну если вам показаны такие процедуры , то конечно). Но там так много народу ..кто с какими боолячками..у кого то с кожей проблемы...я понимаю что соль все бактерии убивает. Ну блин не с такими малышами..комфорта практически ноль!!!

Аноним 741
автор

На нашем море тоже везде толпы народа.

Екатеринбург

Аноним автор темы: детей подлечить

У них радикулит? Псориаз? От чего вы их там лечить собрались? Картинок красивых насмотрелись интернете? Нечего там делать с маленькими детьми.

самомама
Екатеринбург

Мы уже в третий раз поедим. Старшему ноги лечим, младшему атопический дерматит. Старший перестал зимой болеть

мама
Екатеринбург

Анонимочка: Они там бесплатно,

платные там комнаты были в 2015
самый ужасный отдых, всей семьей вспоминаем с нервным смехом, желтые озера рядом с железной дорогой, холоднющий душ, даже теплый платный-холодный.

Аноним 741
автор

Отдохнули в начале июля. Из уральского холода и дождей мы попали в настоящее лето: 30 градусов жары, солнце и теплые озера. Жилье нашла по интернету, в комнате туалет и душ, во дворе бассейн,везде зелень и цветочки. Мелкую не купала, только ножки мочила, мазала солнцезащитным кремом. Старшие покупались и позагорали, очень доводьны.

Аноним 577

Вода желтая?

Аноним 131

автор, сколько у вас ушло по деньгам? и по времени сколько ехать?

Аноним 741
автор

Аноним,
В Развале желтая, да, но там ведь соль сплошная.Остальные вполне нормальные. Пресное озерл холодное и зеленое, мы там 1 раз всего купались.

Аноним 741
автор

Аноним,
Мы ездили на поезде до Оренбурга, потом на маршрутке до Соль Илецка. Поезд идет 21 час. Билет плацкарт взрослый 2500 в 1 конец, школьники 1300, 2-летка бесплатно без места. Жилье снимали за 1500 в день, но можно и за 250 с человека найти, только удобства во дворе будут. Вход на озера 150 в будни, 250 в выходные, мелким бесплатно.Питались пвру раз в столовой, в основном готовила сама. Мама и 3 ребенка на 6 дней ушло тысяч 25, может чуть больше.

Аноним 741
автор

В августе там еще дешевые и вкусные местные арбузы, люди машинами увозят. Но в июле еще рано, арбузы только привозные были по 15 рублей за кг.

бабушка
Екатеринбург

помойка

мама
Екатеринбург

Спасибо за отзыв. Как раз ккпили билет. Посмотрим. Денег на др. Нет (

Екатеринбург

Аноним , Напишите мне в ЛС, где останавливались, плиз?

Екатеринбург

У меня родители с сестрой и маленькими детьми уехали. Сестра в полном восторге несмотря на совковый номер и так себе питание в столовке. В восторге от спапроцедур - после грязей кожа бархатная как у ребенка. Они то поехали с целью лечения артрита. И даже не ожидали, что им понравится. Говорит, мол и моря не надо и что будет каждый год ездить)))
Видимо экзотика)

Аноним 741
автор

Ресничка )),
Написала в личку.
На озера несколько входов, мы заходили с Советской, больших очередей не было. Пару раз обедали в столовой возле бодьницы: суп 50-70 рублей, второе типа котлеты с гарниром 100 рублей, напиток 20 рублей. Порции большие, качество советской столовки, отравлений не было.

мама
Екатеринбург

TanDuka: Ну не сравнить отдых на море и "отдых" там)))

++++, была один раз с детьми, поддалась на уговоры мужа. Там очень тяжело переносится жара, доходит и до +45гр. жары. Сухо!Влажности то нет. В качестве лечения только и больше ни как.

Пермь

Я с семьей была в 2015 году. На долго я бы туда не смогла, с детьми тем-более Но лично для меня есть эффект лечебный. Из минусов это конечно практически отсутствует возможность нормально питаться и сервис так себе. Ребяткам было скучно. В прошлом ездила вдвоем с мужем. Ничего не поменялось. Нужно четко понять - это не море, это совсем другое. Если выйдет, в этом году съезжу тоже но без детей. Вот так выглядят ребята после купания

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";