какие лекарства за границу?

Аноним 996
автор

Знаю, что где-то был список, ткните плиз... Летим с детьми, что брать?

просто посетитель

по теме сказать нечего, сорри автор. диву даюсь, как я 15 лет назад сама аптечку собирала на море без ю-мамы, ума не приложу

Ека-бург

очень сложно с ввозом лекарств в ОАЭ. Там очень большой перечень. И по моему как обычно могут быть разные названия, но одно и тоже действующее вещество. Это первая страна из "обычных", что пришла на ум. Но на всякий случай посмотрите где-то тут. И не берите на борт ртутный термометр ( это на всякий случай, если летите в первый раз). И если так, то почитайте правила перевозки багажа вашей АК. Удачного отдыха! :beach:

Екатеринбург

Под цифрой 4 противоаллергические препараты (у нас зиртек в каплях, фенистил-гель и супрастин.

мама

Вот моя в заметках в телефоне)

Аптечка море Антибиотики себе и ребенку отипакс Назол Отривин Ибупрофен Парацетамол Панадол Регидрон Полисорб Смекта Отипакс Амоксицилин Парцеф Энтерофурил Лейкопластырь Бинт Ватные диски Зеленка Йод Пастилки доктор мом Псилобальзам Супрастин Аспирин Ношпа Парацетамол Цитрамон Нурофен Ренни Олазоль от ожогов Эргоферон Фестал Панзинорм Панкреатин Цитрамон Боботик Антисептик для рук Аквалор Ацикловир Тобрекс капли Градусник

мама
Екатеринбург

Не очень понятно только, , зачем и парацетамол, и ибупрофен, и панадол сразу. А потом еще идут нурофен (тоже ибупрофен) и цитрамон... и аспирин с ношпой... аноним МАМА, вы правда ВСЁ это брали? Думаю, вполне можно обойтись чем- то одним. Вместо семи препаратов. Опять же, назол и отривин... йод и зеленка... тоже - какая необходимость брать сходные и взаимозаменяемые препараты?

Сяся

мама,
Бл*** :scare: У вас под лекарства отдельный чемодан?

...(с)

Марлен: зачем и парацетамол, и ибупрофен, и панадол сразу

Маме и ребенку?

мама
Екатеринбург

...(с),
А ни фига! Там, судя по всему, ниже в списке идут цитрамон, парацетамол еще раз, и нурофен. Итого шесть. Практически одинаковых препаратов. Я уж не говорю о том, что панадол - это тоже парацетамол.

...(с)

Марлен: А ни фига! Там, судя по всему, ниже в списке идут цитрамон, парацетамол еще раз, и нурофен. Итого шесть. Практически одинаковых препаратов.

Цитрамон - препарат с ЧУТОЧКУ другим действием. Так что нурофен-ибупрофен, панадол-парацетамол. А так... я бы выкинула отипакс, аспирин и антибиотики, добавила бы мотиллиум и иммодиум в качестве неотложных, гель от аллергии... и расширенную страховку.

мама

Аптечка: Бинты, пластыри. Если планируется активный отдых то + эластичные бинты. Зеленка и йод в маркерах. Перекись или хлоргексидин. Нурофен капсулы с жидким наполнителем. Можно заменить на любые привычные НПВС. Зодак таблетки, виброцил назальный гель (можно заменить каплями) Пентафлуцин Белый или активированный уголь Лизобакт. Аквамарис или аналог Можно еще добавить линекс, отипакс, средства при укусах насекомых. А так же лекарства для хронических болячек и специфические лекарства для определенных стран или поездок. Для ребенка добавляю парацетамол или ибупрофен в сиропе, капли антигистаминные.

...(с)

Arsy: Для ребенка добавляю парацетамол или ибупрофен в сиропе

Рекомендую заменить "или" на "и". Иногда удобнее чередовать.

Аноним 630

...(с): выкинула отипакс,

Врачи рекомендуют перед самолётом и после закапывать его в уши.

Аноним 182

аноним автор темы: Летим с детьми

Куда летите то?

...(с)

Аноним,
ни разу не делали. Если есть проблемы с ушами, допускаю, что нужно

Екатеринбург

Аноним: Врачи рекомендуют перед самолётом и после закапывать его в уши.

какие именно врачи?

аквамарис на море... ))))))

антибиотики беру. И себе от молочницы. Это единственное, чего нельзя там в аптеках раздобыть. Ну и фенистил наше все, супрастин и имодиум. Лейкопластырь нормальный, в т ч от мозолей.

Аноним 465

Ляляфа, А как вы антибиотики заранее без рецепта покупаете ?

Екатеринбург

Аноним,
А у меня есть дежурная пачка амоксиклава. Я ее новой заменяю по мере назначения АБ. ) Честно говоря, нет особых проблем с покупкой.

мама
Москва

Беру только нурофен, антигистаминное, уголь и иммодиум.

Аноним 630

Ляляфа: какие именно врачи?

И лор и педиатр советовали. При полетах в ушах происходит микро баротравма , как то так говорили. Поэтому надо закапывать в уши Отипакс.

мама
Екатеринбург

Аноним: И лор и педиатр советовали.

:shoot: вы на себе испробуйте сначала)) с ушами все норм, если нос дышит хорошо. Вот сосудосуживающее в нос перед полетом, если есть проблемы с носовым дыханием, это может облегчить, а Отипакс - ничем не спасет((

мама: Вот моя в заметках в телефоне)

вы реально СТОЛЬКО лекарств берете с собой? :omg: :omg:

Аноним: Врачи рекомендуют перед самолётом и после закапывать его в уши.

НИ разу ни один врач не рекомендовал такой ерунды.

Берем жаропонижающее, от кишечки что-нить, сосудосуживающее в нос. Страховка без франшизы с покрытием покупки мед.препаратов.

мама
Екатеринбург

А вот тема актуальная. У Старшей страшно болят уши на посадке. В нос сосудосуживающее, в уши отипакс, в рот леденец... осталось в задницу еще что-то затолкать ))) и ничего не помогает, аж кричит от боли. Нет никаких секретов, как еще помочь?

мама

Марлен: Нет никаких секретов, как еще помочь?

Научить продувать уши. Исключить наличие воспалительных процессов или патологий в пазухах.

@ноним

Марлен: в рот леденец

вот и ответ на вопрос

Марлен: аж кричит от боли. Нет никаких секретов, как еще помочь?

во рту ничего не должно быть, рот очень широко открывать надо при посадке/взлете - моим детям очень помогает и конечно

Arsy: Исключить наличие воспалительных процессов или патологий в пазухах.

мама
Екатеринбург

Да воспалений точно нет. вообще ни у кого в семье ни разу в жизни уши не болели, отитов не было. Предполагаю какие-то анатомические особенности... но если так, уже ничего изменить нельзя, разве что с возрастом пройдет. Я помню, что в свой первый полет в 8 лет тоже ревела от боли в ушах.

А леденцы даю, потому что мне помогает частое глотание, а открытый рот не помогает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";