Казань и Чебоксары для активных. Кто был, посоветуйте)

автор
мама
Екатеринбург

Едем на Нашествие и по дороге туда-обратно хотим два города захватить) Времени будет всего день на каждый, посоветуйте что-то нетривиальное (из достопримечательностей), ну и кафе тоже)

мама
Екатеринбург

В Казане есть экскурсия на красном двухэтажном автобусе, мы этот маршрут проходили пешком примерно 15 км. Покушать дешево и вкусно можно в "Каравай" это на Баумана в самом центре.

blf
мама
Екатеринбург

В Казани покушать в сети столовых "Добрая столовая". вкусно, дешево, народу всегда много, но очередь быстро идет. Советую посетить музей соц.быта и "Счастливое детство", окунулись в наше детство (Хозяин один, они рядом, рядом с Баумана в центре). Ну и Кремль конечно. особенно Кул-Шариф-красотища! Да вообще в центре все красиво- и французская набережная и ЗАГС в виде казана-чаши и деревня "Туган авылым" в центре недалеко о кукольного театра.

мама
Екатеринбург

В чебоксарах на залив сходите, там же речной порт у них. На заливе очень красиво. Сами в конце июля собираемся на машине и в казань и чебоксары. Про казань вам написали уже. Были там в мае с детьми. Татарская деревня не очень понравилась. Кукольный театр рядом с ней очень красивый.

Екатеринбург

В Чебоксарах погулйте по набережной, к памятнику матери покровительнице, скульптура Остапа Бендера, зайдите в музей пива. Пиво Чебоксарское вкусное, даже очень, при музее есть ресторанчик, где можно отведать национальной чувашской кухни и пиво. Дегустационный сет - 150 рублей.

просто посетитель
Екатеринбург

в Казани лучше не Добрая столовая, а Дом чая. там больше национальных блюд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";