Вирус Коксаки в Турции, кто недавно от туда?

мама
Екатеринбург

ELiz: Этот вирус сейчас везде!!!

так от туда и притащили, из Турляндии сюда к нам

Аноним: Наши СМИ молчат про наплыв больных детей в наших больницах. Все о Турции говорят.

ну в той передачи, что я смотрела говорили обо всех сторонах и показывали. Ну и по логике - если опасность от туда, о том и говорят.

Клава Монитор

Вчера бронировала тур,так турагент девушка с первой фразы сказала:"а вы знаете,что там сейчас вирус коксаки?,вас не пугает?"
Я сказала,что нет.13 лет подряд отдыхала с детьми,и как то ни разу ничего.Один раз отит был у 15 летнего сына,но там сам виноват,как бешеный в бассейн прыгал.
Но возьму жаропонижающее да противоаллергическое.
Но у меня строго- первая половина дня только море, ))) бассейны потом.Не люблю их.

Екатеринбург

avdonia,
Slastena,
А в каких отелях были? Напишите, пожалуйста

...(с)

офф-лайн: так от туда и притащили, из Турляндии сюда к нам

Имхуется мне, все с точностью до наоборот.

мама
Москва

У нас в туре страховка Ресо, но хочу купить ребёнку другую, ассистент мондиаль или евро холдинг сервер ЕRV, едим в олюдениз, кто в теме, что посоветуете?

Аноним 22

Клава Монитор: Вчера бронировала тур,так турагент девушка с первой фразы сказала:"а вы знаете,что там сейчас вирус коксаки?,вас не пугает?"

турагентов обязали это всем говорить и предупреждать. еще расписку сейчас сделали, что туристы согласны и осведомлены что в Турции этот вирус. будут всем давать подписывать

мама
Екатеринбург

Никитуша: У нас в туре страховка Ресо,но хочу купить ребёнку другую, ассистент мондиаль или евро холдинг сервер ЕRV

Мы последние года покупаем страховку у Ресо без франшизы на 50 тысяч евро. Обращались несколько раз, всё ок, лекарства по страховке в больнице выдают.

Аноним 282

В Кемере отели битком все, про вирус тут никто не слышал. Детей очень много. Есть наверное отдельные заболевшие, но истерия явно раздута. Для чего не знаю.

Лето

В прошлом году в сентябре отдыхали в Сочи в отеле Богатырь, на встрече с гидом нам было сказано купаться в море с осторожностью, не нырять т.к море грязное, больницы переполнены. Муж который обожает нырять испугался и ненырял. В этом году в конце июня были в Сиде, все ок! Больных не видели.

Аноним 282

Лето,
В Сочи и вода ещё питьевая никто там воду на баки не проверяет. Стрептодермии полно. Вот где больницы переполнены, так там. А тут прицепились к безобидной достаточно болячке. Ну есть наверное заболевшие, как и другими болезнями. Ну продезинфицируйте все и сидите дома.

Аноним 282

Ещё интересно. В нашем отеле русских четверть не более. А так кого только нет, местные турки, немцы, казахи, французы, англичане, украинцы, белорусы. Все с детьми. Про вирус только наши истерят, он только россиян косит? Остальные спокойны.

Аноним 807

офф-лайн, Я в Анталии отдыхала, так последствий недавнего землетрясения там не ощущалось. А наши СМИ говорили обратное. Так и с эти энтеровирусом. Слишком много шума вокруг него в прессе, хотя эпидемии нет. Не исключено, что это попытка переориентировать туристов на наш далеко не дешевый юг.

...(с)

Аноним: Я в Анталии отдыхала, так последствий недавнего землетрясения там не ощущалось. А наши СМИ говорили обратное.

Может быть, потому что землетрясение было в районе Бодрума?...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лелюшка,
мы прилетали утром в 6.30 по их времени, улетали в 20.05, как то удачно всё сложилось, мне наоборот в Кольцово дольше показалось проходили досмотр

хочу стать мамой
Екатеринбург

Маруся_mama,
Сиде кроун палас 5*

Екатеринбург

мама ребёнка: Думаю турагенты))

С какой целью? Турция итак переполнена

хочу стать мамой
Екатеринбург

...(с),
трясло то в Эгейском море, до Бодрума докатилось просто, в том же Сиде море другое и никаких толчков

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
а на нашем то юге как раз энтеровирус везде! и ни в одном сюжете в СМИ про это)))

мама
Екатеринбург

Аноним,
АтличнА землетрясение, ваще-та, было в Бодруме и на косе , причем здесь анталия

Аноним 675

Аноним: Не исключено, что это попытка переориентировать туристов на наш далеко не дешевый юг.

Зачем? Наш юг не страдает от отсутствия туристов, но форумчане свято верят, что только такими способами можно людей туда загнать. То есть у местных знатоков ума хватает сообразить, что цена и качество это определяющие факторы, а у бизнесменов и государства на это мозгов не хватило, и поэтому они занимаются вот такой пропагандой? С учетом того, что всем пофиг на этот коксаки, и люди как ехали так и едут, и все это прекрасно понимают.

avdonia: а на нашем то юге как раз энтеровирус везде!

Прямо везде? Вы лично все проинспектировали?
Так странно. Когда люди пишут про наш юг всякие ужастики, это нормально и 100% правда. А про Турции конечно все исключительно нагнетается и там рай и никто никогда ничем не болеет.

з.ы. Была и в Турции, и на нашем юге, да и где только не была, и нигде ничем не болела и близкие мои не болели, следовательно делаю вывод, что все про все врут, никто нигде ничем не болеет, везде все прекрасно. Вот такая логика многих в подобных темах, собрали выборку по десятку знакомых человек из миллионов отдыхающих и несут в массы как истину в последней инстанции.

мама
Екатеринбург

В соседней теме на сто с лишнем страниц про наш юг ниче не пишут в плане заразы. Пойти, что ли, напугать их а то вдруг они и не в курсе))))
Зы: много где была, в том числе и в Турции, и в Крыму в сезон в августе. Ротовирус сын цапнул только в Болгарии

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Я в том смысле, что на нашем юге этого энтеровируса не меньше, чем в Турции, да и других курортах я думаю, но почему то СМИ из этого не раздувает "ужас-ужас", и все преспокойно отдыхают и там, и там

мама
Екатеринбург

А вообще, с целью профилактики, что можно всей семье попринимать? Через неделю вылет

Аноним 54

Аноним: А про Турции конечно все исключительно нагнетается и там рай и никто никогда ничем не болеет.

Потому что вирус какой-то очень уж географически избирательный, и кроме российских детей его никто не цепляет

Аноним 675

Аноним: Потому что вирус какой-то очень уж географически избирательный, и кроме российских детей его никто не цепляет

Кто сказал? Просто у некоторых наших граждан прямо истерия, что их всеми средствами гонят на наш юг. И они слышат и видят ровно то, что им хочется видеть для оправдания именно этой точки зрения. Одно и то же в каждой теме. Стоит только упомянуть что-то негативное про какое-либо место отдыха, далекое от нашего юга, и сразу вой: а-а-а в Крым и КК никто не едет и поэтому они все это придумали, а-а-а, да пошли они нафиг с этим Черным морем и т.д. и т.п. По-круче истеричных СМИ себя накручивают с этими теориями заговора. Серьезно, хоть кто-то голову может включит и задумается, что никто не стал бы таким дебильным способом пытаться перенаправить поток туристов на наш юг. Это просто бесполезно, так как большинство нашего юга боится больше, чем любых зараз вместе взятых. Сказать кому-то, что отдыхал на нашем юге, это буквально признать, что ты дурачок и неудачник.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";