Вирус Коксаки в Турции, кто недавно от туда?

Аноним 54
Аноним:
Кто сказал?

А кто сказал обратное?

просто посетитель
Oga-Oga,

В понедельник прилетели из Сочи с дочкой -никаой заразы нет)) , купались и в море и в бассейнах))

Аноним 675
ЛяляФаФа:
В понедельник прилетели из Сочи с дочкой -никаой заразы нет)) , купались и в море и в бассейнах))

Врете. На нашем юге все болеют. :crazy: Точно также врут и те, кто пишет, что болел чем либо в Турции и других странах. При пересечении границы автоматически появляется железобетонный иммунитет и никто ничем не болеет. А те кто якобы болел, просто вбрасывают, чтобы заманить доверчивых сограждан на наш юг. :gy:

Аноним 775
Аноним,

Постоянно летом в Анапе дети,мелкий с 10месяцев ездит,не болели ни разу за 5лет,море иногда зеленое это да.

Аноним 807
Oga-Oga,

Вот и я о том же. Расстояние слишком большое. На е1 от лица туриста есть инф-ция, что в Анталии тоже земл-ние ощущалось.

Аноним 675
аноним:
Постоянно летом в Анапе дети,мелкий с 10месяцев ездит,не болели ни разу за 5лет,море иногда зеленое это да.

И вы врете. :gy: А я всего лишь пытаюсь донести мысль, что заболеть можно где угодно, но по мнению наших граждан, именно ротовирус на нашем юге это страшное зло, а коксаки в Турции вранье. И то, что любые энтеровирусные инфекции это прежде всего издержки большого скопления людей и сезона, как-то забывается. То что в Турции есть коксаки всего лишь предупреждение, чтобы люди были готовы, как ранее все были готовы к ротовирусу, так теперь просто добавился еще один пункт. Подготовились морально, аптечку взяли, страховку оформили и радостно поехали туда, куда душа лежит.

...(с)
Аноним:
То что в Турции есть коксаки всего лишь предупреждение, чтобы люди были готовы, как ранее все были готовы к ротовирусу, так теперь просто добавился еще один пункт.

Какое-то навязчивое предупреждение... каждый день в новостях.

мама
Екатеринбург

Извините, зачем здесь в этой теме такой спор. Здесь люди спрашивают у тех, кто вернулся недавно из Турции об реальной ситуации в курортных зонах Турции с заболеванием детей, семей... вирусом . Вот пусть здесь пишут, те кто вернулся из Турции про отдых и как уберечь детей. При чем тут вообще Сочи, и другие курорты России??? Тема про Турцию.

Аноним 271

заболели в городе. Нигде кроме садика и бассейна не были. В понедельник проявилось.

Ни мы, ни кто из близких и знакомых в Турции не был. Подцепили в городе.

В больнице много обращений. Протекает как энтеровирус. В диагнозе написали ЭВ. НО на словах сказали, что Коксаки. Началось с пятнышек в горле и высокой температуры.

Екатеринбург

Знакомые тоже живут в городе, на словах тоже сказала что Коксаки) никуда не ездили. Ставят как энторовирус :dash:

мама
Екатеринбург

Оцилококцинум в качестве профилактики может спасти или это не эффективное средство?

Аноним 843

ForeveY, мне кажется пробиотики надо (лакто- и бифидумбактерии)

просто посетитель
Калининград
Novaya_ya ,

У меня там сейчас в Белеке отдыхает дочь с внучкой, с ней две подруги с детьми, из пяти детей на сегодня уже трое с вирусом, все в больнице на капельницах, высокая температура, сыпи на теле нет. Язвочки в горле, диагноз только на словах вирус, но подтверждать отказываются, в отеле со слов дочери очень много больных детей. Насчёт других отелей не знаю, но все родители напуганы, так как не знают , как вернуться с больными детьми в Калининград и что будет дальше, ведь в самолёте будет очень много больных и инфицированных деток вирусом, к тому же , будут и не заболевшие , но носители вируса. Точно знаю от знакомых три случая заболевших уже дома в Калининграде после контакта с вирусоносителями , вернувшимися из Турции. Извините, что не указала название отеля, . Отель Альвадонна Экскдюзив Белёк.

Аноним 731
Аноним,

вот соглашусь с Вами, все правильно пишите, зараза она в тепле, воде, и при большом скоплении людей всегда быстрее распространяется, первый муж в 77 году с родителями отдыхал на черном море, там попал в больницу с менингитом, так, что зараза эта везде может прицепиться, а то что предупредили о ней, очень хорошо, реально о доп.страховке задумалась

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки . вылетать через 3 дня . куда бежать где оформлять эту доп.страховку ? Тут рекомендовали чайи черепаха . если я там куплю полис онлайн и полечу с просто распечатанным полисом без печатей и прочего - нам окажут помощь по этой страховке ?

мама
Екатеринбург

Давайте составим примерную аптечку, вернее состав аптечки, который надо взять, чтобы как-то обезопасить (постараться хотя бы) себя/детей от вирусняка в Турции (тема ведь про Турцию, а проблема очень актуальна) - накидаю что думаю я, но тк не разбираюсь в этом - не врач)) - жду советов и мыслей по этому поводу!)) :acute: так...гель-антисептик жаропонижающее типа парацетамол(взр.) / нурофен (дет.) энтерофурил надо? может попить предварительно оциллококцинум или ацикловир? антибиотик типа сумамеда или аугментина или флемоксина (как вариант купить там на месте тк там вроде качественнее они и наверное более под местные заразы подходят))) * такс..что еще что? линекс/хилак форте может? помогайте давайте девочки!!!

просто посетитель
Екатеринбург

читаю про лечение коксаки - пишут что циклоферон помогает

мама
Екатеринбург

о! прочла вот к примеру еще про хлоргексидин спреем - обладает антимикробной активностью в отношении очень много чего (перечислено в инстр-ции) и главное - инфекций вирусной этиологии (вирусы гепатита, ВИЧ, герпес, ротавирусные гастроэнтериты, энтеровирусные инфекции, грипп и другие респираторно-вирусные инфекции)Пролонгированное действие — до 4 ч...а че..как вариант тоже с собой потащить ну там сбрызнуть горло напр :smile:

Екатеринбург
Аноним:
ЭВ.
Рики тики:
как энторовирус

дак это вроде и есть энтерофирус (разновидность), а какой тип они без лабораторной диагностики не могут сказать,их же сотни,и опять же не факт что это коксаки на самом деле...это как гадать на кофейной гуще.

мама
Екатеринбург
zhu-zhu,

зайдите на сайт любой страховой компании. Я не один год уже пользую Либерти. Оформляете полис он лайн, распечатываете и летите с ней, никаких печатей не надо. Пользовалась этой страховкой в Черногории и на Кипре для ребенка, страховала себя когда беременная летала, вобщем не переживайте.

мама
Екатеринбург

По лекарствам... тоже составляю список, лететь через неделю. Нурофен и парацетамол Супрастинекс капли и таблетки для взрослых Фенистил гель Мирамистин Энтерофурил ( от ротовируса) Регидрон Энтересгель или Смекта Террафлю Лар или гексорал или Тартум Верде Назаваль плюс - это профилактика в нос Панавир Холисал гель или калголь гель Циклоферон Для ушек - отипакс Для глаз- ципромед От герпеса - ацикловир крем От кашля- Синекод и эреспал Антибиотик : сумамед или фокмоксин

бабушка
Екатеринбург
Лето:
В прошлом году в сентябре отдыхали в Сочи в отеле Богатырь, на встрече с гидом нам было сказано купаться в море с осторожностью, не нырять т.к море грязное, больницы переполнены. Муж который обожает нырять испугался и ненырял
вот это что за информация, что у вас муж мнительный?
Аноним:
Вот где больницы переполнены, так там.
офигеть...Я летаю по два раза в год в Адлер, май и сентябрь, редко август. Никогда не болела - раз уж личная выборка это пример))), а вот в Греции свалилась с вирусом, в позапрошлом. Коктейль со льдом, все банально :sad: А коксаки определили в Волгограде - информации два дня. И что теперь? а еще там лихорадки, теперь к ВОлге близко не подойдем?
Oga-Oga:
В соседней теме на сто с лишнем страниц про наш юг ниче не пишут в плане заразы. Пойти, что ли, напугать их :crazy: а то вдруг они и не в курсе))))
вот вот. Никого не агитирую за наш юг, но регулярно и анонимно писать, что там беее и переполнены больницы - задрало читать Правила личной гигиены одинаковы для любой стороны света и курорта. И все будут здоровы.
бабушка
Екатеринбург
fugro,
хороший список. Я еще лоперамид не забываю, панкреатин и кетанов.
Екатеринбург

fugro, Спасибо большое, отличный список.

Аноним 396
леля81:
жаропонижающее типа парацетамол(взр.) / нурофен (дет.) * энтерофурил надо? * может попить предварительно оциллококцинум или ацикловир? * антибиотик типа сумамеда или аугментина или флемоксина (как вариант купить там на месте тк там вроде качественнее они и наверное более под местные заразы подходят))) * такс..что еще что? линекс/хилак форте может

жаропонижающее оставьте, остальное выбрасывайте

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";