Вирус Коксаки в Турции, кто недавно от туда?

мама
Екатеринбург

Была в похожей ситуации, нам через 2 недели вылетать и пошли отзывы по отелю что у кого дети -все ловят коксаки. Тоже психовала, но полетели. Ребёнку 1,3 было, своя тарелка, ложка, никаких бассейнов и особых контактов с детьми, ел не в детском ресторане. У нас все хорошо прошло. Так что желаю вам хорошо отдохнуть))) у нас у знакомой ребёнок с проблемами со здоровьем , она его в садик из за низкого иммунитета не водила, а коксаки заболел здесь, сейчас из отпусков повозвращаются и будет коксаки по садикам бродить

просто посетитель
Екатеринбург

Окунёк: ну не так это... прям повально чтобы так много заболевших ни одного года такого не помню...

в 12м был везде. и тут темы создавали. мы как раз летали.

автор
мама
Екатеринбург

Freshsky,
Спасибо, надеюсь всё обойдётся, меня немного отпустило, успокоилась

мама
Екатеринбург

Банкирша: в 12м был везде. и тут темы создавали. мы как раз летали.

ну вот и говорят, что раз в 4 года, что собственно и подтверждается... может просто в 12м году у меня мало знакомых туда ездили...

мама
Екатеринбург

Еще вот думаю не путает ли народ болезни... есть ротовирус, который можно зацепить в бассейне, через воду, руки грязные и т.п. это рвота и понос. Вирус, которым мы болели, которым многие сейчас болеют передается воздушно-капельным путем, нет рвоты и понос, есть высокая температура и высыпания похожие сначала на ветрянку. Я так думаю, это разные совершенно вирусы, но болеют и тем и другим. Но! Если от ротовируса спасает элементарная гигиена, то от вируса "Коксаки". возможно другое научное название, спасет только отсутствие больного человека рядом, а вирусоносителем может быть любой, даже не болеющий сам человек, так что и не узнаешь когда и кто заразил. Можно заразиться в автобусе, в самолете, в ресторане, да где угодно...

мама
Екатеринбург

в 13 ездили не болели
14 не болели
в этом году не болели ( с нами были дети 11 мес, 3 года, 6,8,9)
хотя все годы разговоры об эпидемии были
собираемся еще раз успеть до школы)))
Настрой, лкарства на всякий и поменьше в бассейне купаться

Аноним 294

В 14 году болели, были ещё дошкольниками, причем вернулись из Греции все хорошо. Потом сразу стали проходить процедуры в детской поликлиники Угмк и там подцепили этот вирус. Т к за Грецией такого не водится, все из Турции везут......

Екатеринбург

Окунёк,
Мы в 14 заболели

Екатеринбург

аноним,
На Крите тоже он есть

мама
Екатеринбург

Прилетели 13 июля. Купалась в бассейне. Ела в ресторане. Не болела

мама
Москва

Окунёк,
И в 14 году тоже был, поэтому правильно пишут он последние годы всегда там. Другое дело, что в мае и июне концентрация вируса меньше, чем в июле- сентябре, когда жара и увеличивается число туристов.

Аноним 918

Кстати на Кипре в этом году он тоже появился. В том году по отзывам тишина была, в этом какая то напасть.(это я про Турцию) Вчера по радио сообщали,что у нас случаи появились

Аноним 67

аноним: В том году по отзывам тишина была, в этом какая то напасть.(это я про Турцию

В том году и ездить туда нельзя было и народу было в разы меньше. Конечно тишина была.

MamaLENCHIC: На Крите тоже он есть

Мы там были 2 раза, не болели и не слышали. Знакомая с детьми тоже там были раза 4, не болели. И вообще ни разу даже в отзывах не читала про это.
От коксаки мне кажется никакие меры предосторожности не помогут, он передаётся воздушно-капельным, как ветрянка.

Аноним 658

Прилетели неделю назад из Алании, ребенок 5 лет болела, но температура была всего 1 день и рвоты с подносом не было. Может из-за того, что стала давать антибиотики. Высыпания тоже быстро прошли.

анонимка

А мы из Сочи в том году привезли, так что эта зараза есть везде

мама
Екатеринбург

Отдыхали в Сиде - прилетели 17.07, вируса точно в нашем отеле не было. Автор у вас паранойя

Аноним 294

MamaLENCHIC: На Крите тоже он есть
цитир Да?? Были то как раз на Крите...Видимо у этого вируса инкубационный период несколько недель, т к заболел спустя пару недель после приезда

Аноним 396

Eva10: Отдыхали в Сиде - прилетели 17.07, вируса точно в нашем отеле не было

У нас в отеле много болеющих детей, Сиде. Но многие родители не говорят об этом, по отдыхающим детям может быть незаметно, что они болеют, поэтому, если ваш ребёнок не заболел, то это не значит, что в отеле этих случаев нет!
Это обычная для южных стран сезонная вирусная инфекция "кишечный грипп", (как у нас ОРВИ)

Аноним 396

IMKH: Его только не ставят в России, а ставят энтеровирусную инфекцию. Поэтому у нас "типа" Коксаки нет.

Ну сдайте анализ, верифицируйте возбудителя вам поставят такой диагноз, а иначе-это все энтеровирусная инфекция (как ротавирус, норовирус и др), на лечение не влияет

Анонимка

И ещё и сюда тащат эту заразу

тоже аноним

Мы сейчас в Сиде. В нашем отеле больных нет,ттт. Но мы ездили на экскурсию на днях, в автобусе был больной ребенок. Ну вот нафига родители тащат? Ребенок был именно с коксаки. И сыпь характерная (руки,ноги, рот) и с температурой была (ныла всю дорогу что дома полежать хочет и горлышко болит) . Ребенку на вид года 4. В отель их высадили что-та на букву М (мирамин или как-то) так. Родители ппц тупоголовые.

Москва

мы прилетели из Кемера 29.07, отдыхали 28 дней, ребенок 7 лет, ни чем, кроме аллергии на солнце(я), не страдали.
Совет: осторожно выбирать еду, салаты, не есть вообще выпечку, торты и тп, и арбуз брать только, если при вас поставили поднос, скорость размножения бактерий каждые 20 мин.
и все будет хорошо
если страшно, не купайтесь в басике, это уже по обстоятельствам, мы купались, послеобеденное время, басик был чистый и в тени, так что я разрешала и сама купалась, когда не уходили спать

Аноним 396

тоже аноним: В нашем отеле больных нет,ттт.

Вы из какого отеля? Вот просто интересно?
Этот вирус в любом отеле в южной стране
Ваша фраза также нелепа, как в январе в Екб утверждать, что "в нашей школе ОРВИ нет"

мама
Екатеринбург

Мы в прошлом сентябре его на Кипре цепанули... врача вызывали, судя по ее словам, это там частое дело. Ничего страшного нет. Назначили антибиотик и жаропонжающее. Через 2 дня уже была как огурец!

просто посетитель
Екатеринбург

IN to LOVA,
Конечно, ничего страшного нет, так потравили детский организм антибиотиками в очередной раз и проблем-то((( маме, главное, чтоб проблем на отдыхе не было.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";