Полдня в Челябинске. Куда податься? Что посмотреть?

Аноним 457
автор

Проездом будем в Челябинске, примерно 6 часов на всё про всё. Надо максимально с пользой провести это время. В центре города. Посоветуйте, пожалуйста:

  1. Какие достопримечательности посетить? (музей, выставка и пр.)
  2. Где вкусно и недорого поесть? (кафе, не фастфуд)
  3. Какой ТЦ посетить, чтобы скоротать время? (кинотеатр, магазины)
  4. Где просто погулять, пофотографировать? (парк, пешеходная улица)
просто посетитель
Екатеринбург

Зоопарк, там и ТЦ рядом с ним. А ещё парк аттракционы

просто посетитель
Екатеринбург

Это я с ребёнком была,так же несколько часов.

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним автор темы: пешеходная улица

Кировка.
Там очень мило. Есть хорошая лавочка с каменными украшениями, очень красивые опалы там купила. До оперного дойти, потом уточек покормить в Миассе, если они летом там есть.

Екатеринбург

аноним автор темы: пешеходная улица)

Кирова :)

аноним автор темы: музей

ну тут же, между автовокзалом и Кирова в аккурат.

аноним автор темы: кафе

ой вообще нет проблем на той же Кирова плюс-минус квартал, имхо.
В ТЦ люблю нежно СпортМастер в Алом поле.
С детьми я бы все же сползала в зоопарк, но я к нему неровно дышу. Да, к верблюду :) и к большим кошкам.

Аноним 457
автор

мы без детей

Екатеринбург

аноним автор темы: мы без детей

можно, правда, наверное в музей сходить. Потому что ТЦ там...ну что ТЦ, как наши :)
Мы с мелкашом в этом марте в музей не пошли (экспонаты жалко было...), дочь ходила (но их там в рамках олимпиады водили на выставку про метеорит и по географии области). Музей огромен, там под все место есть.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Если полдня - вечером, то я сползала бы в театр. Камерный мне там понравился.

Аноним 457
автор

А поесть где там можно в центре?

мама
Екатеринбург

аноним ,
не в центре но очень классное кафе "Карлсон"-хозяйка суперская девочка, очень все вкусно,обалденные стейки из свежего мяса, для меня показатель, что две ее дочки маленькие тоже там едят ул 40 летия победы д.5
Очень классный парк Гагарина

мама
Екатеринбург

Покушать можно в Журавлине! Ресторан прямо на центральной улице. Готовят вкусно. В зоопарке мне там не нравится. Территория большая, а посмотреть мало что можно. Я бы посоветовала парк Гагарина, ориентировочный адрес Коммуны 100. Как у нас ЦПКиО. Очень долго по нему можно ходить. Мне там больше всего нравится. У парка Гагарина есть ресторан Журавлина (второй филиал) и Папо Карло. Также можете посмотреть билеты в Органный зал, но это на любителя! Если будете гулять по центру, то за центральной площадью ( за театром Драмы) тоже очень красивый и просторный парк!

мама
Екатеринбург

В Ребрышковую не советую, дорого, порции маленькие, а по вкусу не очень. Коза очень хороший пивной ресторан.

Екатеринбург

аноним автор темы: А поесть где там можно в центре?

ну я пиццерию Помидорка никогда не пропускаю, но это самый уже конец Кирова. А если никуда особо не ходить, то напротив музея прямо такое огромное восточное кафе с восточными блюдами :)
И вообеще в Челябинске с общепитом всегда было много лучше, чем у нас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";