Бангкок - Сингапур - Бали - КуалаЛумпур - ШриЛанка- Дубаи

Аноним 567
автор

Посидела я тут и покумекала в выходной день, и обнаружила что, раз уж я буду в Бангкоке...то... из Бангкока очень дешево долететь до Сингапура (2800 руб.), из Сингапура очень дешево до Денпасара ( остров Бали) ( 4200 руб) с Бали можно за пару тыщ долететь до Куала-Лумпур (3700р) а из Куала-Лумпур - пара тыщ до Коломбо ( Шри-ланка) (5000р) Из Шри-Ланки до Дубаи (7000р) ну и конечно же самое дорогое: лететь из Дубаи в Екатеринбург (14000р) Все перелеты: прямые! короткие! и без стыковок! Так то ведь совсем дешево по перелетам выходит!

Как Вам мой сумасшедший план? :gy: :tomato: :write: Жду мнения и помидоры. Ситуация обостряется еще тем что лететь одной если что. И получается очень долго по дням - отпустят ли :(

Краснодар
Аноним автор темы:
Как Вам мой сумасшедший план?

Просто на самолетике полетать? Вам же там и останавливаться где-то надо, и знать что и где поесть... Не знаю. Может люди более подкованные подскажут?

Аноним 567
автор

Анапчаночка, ну тут перелетов всего тыщ на 30 выходит, поди найду еще на какие-нибудь дешевые притоны денег))) сильно тратиться конечно не хочу - но заначка на ЧП всегда есть.

Аноним 891

А зачем вам эта суета? Для галочки?

Аноним 460

Визы нигде не нужны? Такси/ гостинка/ покушать в бюджет заложили?

Аноним 567
автор

Аноним, ага, хочу весь мир объездить

Аноним 567
автор
Аноним:
Визы нигде не нужны?

Вроде не нужны)) счас еще поизучаю вопрос)

мама
Екатеринбург

И по сколько дней в каждом пункте планируется?

Аноним 891

Аноним , Бали для галочкиочень смущают. Ну попробуйте

Аноним 567
автор

Emma, в Тайланде я дней 11 буду. ну Бали и Шри-ланка - наверное дней по 5 каждый? Вроде небольшие острова? Сингапур и Куала Лумпур - чисто город - наверное 1-2дня хватит на каждый за глаза? в Дубаи была, но наверное на дня 3-4 можно еще остановиться. ( вспомнить), а можно и не останавливаться- если надоест уж все.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вроде не нужны)) счас еще поизучаю вопрос)

В Сингапуре нужна виза. Но при вашем туре можно уложиться в транзитную визу в 96ч, только билеты обязательно нужны в 3ью страну.

Аноним 567
автор

Emma, вот вот, а больше 96 часов и не надо

мама
Екатеринбург

ну и, надеюсь вы понимаете. что смотрели перелеты лоукостерами азиатскими, у них, вроде, кг 10 в ручную кладь, больший багаж допом. Но, опять же, если такой тур планируется, то он налегке должен быть, с минимум багажа и покупок.

Аноним 567
автор

Emma, ну да, нафиг мне там багаж? я шопингом не страдаю. могу вобще с ручной кладью полететь.

Аноним 567
автор

надеюсь у меня муж в обморок не упадет когда озвучу. тут скорее даже важно - план максимум уложить в минимум дней, но при этом чтоб не пострадало качество) Сначала Индию еще думала - но туда нет удобных перелетов, поэтому отмела.

мама
Екатеринбург

прикиньте еще жилье в каждой точке

Аноним 567
автор

Букинг предлагает: Сингапур 2 ночи: от 2400 р КуалаЛумпур 2 ночи: от 2900 р Бали 5 ночей: от 7000 р Шри-Ланка 5 ночей: от 7000 р Дубаи 3 ночи: от 6000р копейки короче. можно даже не самый дешевый притон брать, а немного повыбирать. мне кажется на экскурсии больше уйдет.

Аноним 567
автор
Аноним:
Бали для галочкиочень смущают.

остров так то совсем маленький. думаете 5 дней не хватит?

Аноним 567
автор

еще какое-то чудо чудесное остров Лангкави

мама
Екатеринбург
Аноним ,

АВтор супер идея, если все получится выложите пожта отчет как отдохнёте с указанием мест остановки. Я бы тоже так попробовала. Только мне кажется на Шри Ланка мало дней выделяете.

Аноним 260
Аноним ,

Я сейчас на Бали. Остров да, небольшой. Но тут такие пробки - как в Мск)) поездка в 70 км занимает очень много времени....бррр По размещению: Вам к океану? Тогда это отели на берегу и стоимость тут за ночь на двоих сильно больше 100 баксов. А останавливаться где-то в глубине острова - лично мне за пределами курортной зоны не по себе((( Питаться здесь тоже недешево.

просто посетитель
Екатеринбург

Очень много всего смешали. В каждой из перечисленных стран есть что посмотреть и куда съездить, даже для галочки. Ну разве что кроме Сингапура. И если уж совсем с головой подходить к такого рода путешествию, то из КЛ в Сингапур ходит ночной поезд. По цене дешевле самолета и экономия на гостинице.

Закладывайте в бюджет ещё и визы по прилёту. В ОАЭ и Шри Ланку. Бали я бы выбросила. Если хочется в Индонезию, там есть интереснее места, да и крюк большой. А если в ЮВА нигде не были, то лучше так не распыляться. Ещё дешевле перемещаться между странами на автобусах и поездах и добавить в свой список стран Камбоджу, Лаос, Вьетнам и Бирму.

просто посетитель
Екатеринбург

Я думаю тяжело будет столько перелетов в один отпуск. Плюс, например, Шри Ланка там достопримечательности не в Коломбо. Все на расстоянии друг от друга. Мы неделю потратили на экскурсии и то не все посмотрели. Неделю потом у океана отдыхали от переездов. Автор, от Шри Ланки еще Мальдивы рядом и недорого перелет ))) А по серьезному я бы взяла Сингапур, дальше Шри ланка или Бали экскурсии, плюс после отдых на побережье

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним ,

Круто!! Я бы так отдохнула, если б финансы позволили. Вперед!

Екатеринбург

Отличный у вас план, ну может один какой-нибудь пункт бы убрала, а так - не вы первая по такому маршруту собираетесь, читала немало отчетов примерно по такому плану. Сама в мечтах. Думаю, у вас все отлично получится, если все-таки решитесь....тем более вы одна, сама себе хозяйка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";