Хайнань в середине августа

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Отпишитесь пожалуйста , кто был в этот период. Как там погода , ну и вообще стоит ехать в этот период

просто посетитель
Екатеринбург

неимоверная жара....

мама
Екатеринбург

Сейчас там. Жара.сегодня 33 градуса. Вода теплющая. Красота!

Женщина

Как там с кормежкой? Еда сносная?

мама
Екатеринбург

Еда так себе при отелях.
Отзывы читайте, там все написано правильно.
А в центрах торговых можно вкусно поесть.

мама
Екатеринбург

Ну и ресторанах тоже норм)

Аноним 306

Потерянная: Как там с кормежкой? Еда сносная

Да также, как и везде. Везде можно найти еду. Причём приближенную к привычной.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну то есть в августе ни комильфо ,я так поняла.

мама
Екатеринбург

tahyxa ,
мы были там в конце июля. Жарко и очень влажно. Иногда идут дожди (часа по 2-3 подряд).
Мы были на пляже Санья бей. Абсолютно пусто - народу нет вообще. Мошки нас не покусали, покусанных не видела. Море прямо ооочень теплое.
Читали так много о том, насколько там дорого. Взяли с собой денег с запасом. В результате ни разу не поели на хоть сколько-нибудь ощутимую сумму. ЦЕны как и у нас - точно такие же.
Мне не показалось, что там плохо в июле. Как я понимаю, с августом это практически один сезон.

будущая мама
Екатеринбург

С середины августа примерно тайфунить начинает там. Недели на три. С середины или с конца, от сезона в сезон по-разному.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Можно в вашей теме спрошу. А если в середине сентября ехать, какая вероятность, что попадем в сезон муссонов?и Какую бухту выбрать, чтобы их поменьше было?

мама
Екатеринбург

Грюндик: ередине сентября

Мы в числах 20х сентября прилетели и через несколько дней тайфун начался. Это было что-то...

Екатеринбург

Нюся85: В августе там хорошо ,жарко и море теплое . Ехать стоит

Ехать не стоит. Жара неимоверная, влажность. Как в бане находишься постоянно. Дорого, Смотреть нечего.
Если вариантов нет и сравнивать не с чем, то можно попробовать

Нюся85: Будут вопросы обращайтесь , расскажу как куда доехать и куда сходить . )))

у меня вопросы. едем туда в конце сентября.
общественный транспорт можно понять русскому человеку? если например доехать самим до храма Наншань?
или если на такси. как объяснить? не страшно ли?

naaak: тайфун начался. Это было что-то...

что примерно?? дожди? ветер?

мама
Екатеринбург

можно спросить у гидов.

мама
Екатеринбург

И дожди, и ветер, и солнце, и пасмурно, всяко было. Ни о каком купании в этот период речи нет конечно, на экскурсии ездили, в Санью ездили сами, к концу отъезда более менее стихия отступила.
По поводу "доехать самим" - мы просили нашего гида написать на китайском на отельной визитке куда нам надо доехать и ее показывали водителям, ну и гид тоже объясняла на каким транспортом воспользоваться

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия: общественный транспорт можно понять русскому человеку? если например доехать самим до храма Наншань?
или если на такси. как объяснить?

Сохраните на смартфон фотку храма. В автобусе покажете кондуктору. Обязательно, садясь в автобус, сфоткайте название своей остановки. И запомните, как она выглядит. Английский кондукторы знают плохо, русский не знают совсем. Стоимость проезда в автобусе зависит от расстояния. И где выходить вам никто не подскажет. Труднее, пожалуй, вернуться обратно почему-то.

Хуторянка: Сохраните на смартфон фотку храма

поняла, спасибо

Екатеринбург

Пишу альтернативное мнение. Чтоб люди понимали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";