Мой отзыв про Соль- илецк

автор
мама
Екатеринбург

СанаЯ,
За комнату 1500. Душ и туалет в номере. Мы с мужем и 2 детьми

дедушка
Екатеринбург

Была там дважды, у меня там друзья живут, но жилье всегда снимали. Ездили на машине, первый раз в августе - народа капец как дофига, второй с 31 мая по 12 июня - народу мало, озера теплые, купаться вполне можно, местные сами купаются только в начале июня, арбузов разве что в это время еще нет, но клубника уже вполне. Подруга у меня забеременела после грязей и озер, хотя больше года не могла по непонятным причинам. Ну, я так ездила, чисто с друзьями пообщаться в первый раз и второй как в приключение. Чисто ради отдыха, я бы туда не поехала и не поеду, но опять же, беря в расчет момент финансовый, может это и лучше чем ничего.

Екатеринбург

Я тоже была приятно удивлена,что все цивильно и чисто в соль илецке. Правда мы там в городе 2 клещей нашли. Осторожнее

мама
Екатеринбург

спасибо за отзыв.
совсем не месиво в Испании народу еще больше, так что нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже были в 15 году в количестве 5 человек. Снимали 2ком квартиру со всеми удобствами и кондером. Тогда это была единственная возможность погреться и позагорать 2 недели. Дети были рады, а у меня прошла экзема на руках. Обошлось все в 65 тр с ежедневными развлекаловками детям и обедом в кафе, минимальная турляндия в 2 раза дороже. Поэтому остались отдыхом довольны. Главное не ожидать заграничного олла.

автор
мама
Екатеринбург

Gorga,
Это точно!!!)))

мама
Екатеринбург

СанаЯ: Спасибо за отзыв!
Подскажите пожалуйста, хотели поехать на машине, есть ли там какие то кемпинги?

Мы ездили на машине в том и в этом году. Кемпинги есть. Палатки стоят прямо за кафе Дрова. Но я не знаю как там люди живут, музыка орет до 4-х утра. Мы стояли чуть подальше, на берегу речушки. Если ехать мимо Дров, то справа будет неприметный съезд в кусты. В стоительном магазине купили огромный таз за 350 руб, ребятишки в нем булькались. Там же есть небольшое озерцо, где можно искупаться. Но в нем водятся пиявки и ужики плавают. Много черепах. По ночам промышляет мафия в виде собак и ежей, которые сжирают все, что не приколочено, растаскивают мусор. В целом нравится, не плевались, не обращали внимания на недочеты курорта, ибо Соль-Илецк-не Европа)

мама
Екатеринбург

Мы тоже там отдохнули в начале июля. Как бюджетный отдых вполне достойный вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

Всем добрый вечер. Мы вернулись из Соль-Илецка 02 августа 2017 года. Ездили второй год, останавливаемся у одних и тех же хозяем, желания искать другие места не было, так как и условия нас устраивают и цена, а главное хозяева люди душевные. Когда едешь в Соль-Илецк надо четко понимать за чем вы туда направляетесь. Для нашей семьи прежде всего ЛЕЧЕНИЕ поскольку местные грязи помогают при артрите. Первый раз приезжали думала деревня деревней, а в этом году устроили нам экскурсию по городу и району и мнение мое поменялось. Мальчишкам будет интересна экспозиция военной техники (можно поползать), ездили в так называемую "песочницу" посреди степи островок песка, недалеко от города есть турбаза "Погорелое" так вода пресная дети целый день купались и много еще чего. Думаю вернемся еще.

Екатеринбург

Местные говорят нынче озеро не такое соленое как всегда, ибо соли нынче мало завезли

мама
Екатеринбург

Дуля_з_маком,
ссср 80 годы ..... даже в рупор говорят .... эта экскурсия точно не для меня !!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

У меня проблемы после родов по гинекологии были. Так вот на второй день я поняла, точнее вспомнила что их не стало. А мучилась 1.5 года

мама
Екатеринбург

вчера в Соль-Илецке было 50 градусов жары!Дочке в итоге плохо стало, хотя и с покрытой головой и на пляже вся в полотенцах была.

Екатеринбург

Девочки ,можете написать контакты жилья????

В личку не могу вам писать...

Заранее спасибо!!!!

мама
Екатеринбург

89228825189 Олеся
номер в мини гостинице снимали в июле для родителей 2-х местный. До озёр 10 мин. есть Wi-Fi, кухня для приготовления еды, душ с горячей водой цена 700р за комнату, для двоих.
ул. Пугачевская д. 37
Родителям понравилось, тихо, порядок и чистота везде.
в августе сьездили туда же опять с внуками. Рекомендовать могу хозяйку на 100%

Екатеринбург

Спасибо огромное!!!!!

мама
Уфа

неужели ,
Всем привет! Мытоже 2018 году ездили на озера в Соль-Илецк.Поехали в первый раз, семьей.
Дети конечно кайфовали от того что они " висят" в озере. Мои так вообще пришли в восторг. Но дети помладше, которые не понимают что брызгаться нельзя, начинают плакать от соли которая попала в глаза. Поэтому берите с собой воду, глаза промыть.
Лично нам отдых понравился , как будто в деревне побывали, при этом это не деревня в нашем пониманию, а какая-то колоритная что ли. После большого города , так было приятно расслабиться, хорошо хоть ехать не далеко, от Уфы всего 500 км.
Жилье мы забронировали заранее- нас просто записали по телефону, за бронь мы не платили. Нам сказали что если в Соль-Илецких гостиницах просят за бронь деньги перечислить то заранее готовьтесь к подвоху с жильем.
мы остановились на улице где как раз находиться парк развлечений, дельфинарий, цирк, поющий фонтан.Днем на озерах, вечером на поющем фонтане, такая красота. Жили мы по адресу Орджоникидзе 35 ( 8-996-92-55-888), а ночью мы с мужем ходили на дискотеку в Зодиак, Старую Мельницу.
Жара конечно стояла, загорели как шоколадки. Перебоев с водой не было, как многие пишут. Хозяева каждый день нам топили баню, причем бесплатно.Условия приличные, мы даже не ожидали. Мы люди позитивные, поэтому нам всегда везет и все прошло замечательно!
Ходили на грязевые озера, об этом можно много писать, но напишу пару слов. После грязи кожа стала гладкая бархатистая, как заново родилась. лет 10 точно скинула! Только ради этого снова поеду!

мама
Екатеринбург

ReginaUfa,
В каком месяце вы ездили подскажите пожалуйста? И много ли народу на самих озёрах?

Екатеринбург

ДОбрый день всем! Кто из Екатеринбурга на машине до Соль Илецка добирался??? Сколько времени занял переезд? Нигде достоверную информацию найти не могу....

мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса,
тоже планируем на машине ехать, но это почти 1000 км, 970км примерно. Ехать часов 13, думаем в ночь выезжать, чтобы дети, особенно маленькая, спали.
Знаюшие, подскажите, проверенные места для проживания: одно из основных требований - чтобы в номере/комнате были туалет и душ

мама
Екатеринбург

RЯ: Также холодная вода льется или что-то изменилось? саиое прикольное там это было,надеюсь не уберут. А в теплой и дома можно помыться
КумушкаЛиса: Кто из Екатеринбурга на машине до Соль Илецка добирался???

12 часов ехали.

Екатеринбург

kiryuna,
Ameliya,
Спасибо за информацию. А то меня тут чуть ли не сутками напугали...Но там, правда, ехали с маленькими детьми часто останавливались.

Екатеринбург

kiryuna,
я на букинге бронировала гостевой дом "Александрия". там номера с душем и туалетом. По отзывам высокий рейтинг. Посмотрите, может на ваши даты у них что-то есть. Но мы едем впервые.

мама
Екатеринбург

А автобусных рейсов из Еката до Соль-Ил-ка нет? Может кто то добирался так?

мама
Екатеринбург

Мне очень нравится на поезде добираться.
Поезд отходит где то 16-17. туда прибывает (Оренбург) вроде в 13 следующего дня.
От поезда можно на такси - где то 1000 р или есть маршрутка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";