Испания самостоятельно.

автор
мама
Екатеринбург

Опытные путешественники, подскажите. Есть мысли поехать в Испанию самим (про следуещеелето думаю0. Насколько я поняла, билеты надо брать в октябре -декабре, чтобы ценник был хороший. А отель (апартаменты не хочу)? Залезла вчера на букинг, к моему удивлению по нескольим отелям было заявлено, что уже нет свободных мест на следующий июль. Реально нет, или просто не бронируют сейчас еще на следующее лето? Может кто подскажет, где еще, кроме букинга, можно отели забронировать будет?

Аноним 854

Юль автор темы: заявлено, что уже нет свободных мест на следующий июль

Просто еще цен нет
Будут

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Это радует. Очень хочется по разумной цене взять отель. По неразумной мы не потянем

Аноним 854

Юль автор темы: Очень хочется по разумной цене взять отель. П

Сейчас опять подтянутся истерички с воплями "так не бывает", но я обычно бронирую в феврале - самом начале марта. Цены уже есть, места еще есть.

Несколько лет подряд ездим по тарифам минимум вдвое дешевле, чем если думать в мае

мама
Екатеринбург

мы апарты снимаем обычно.. посмотрите на эйрбиэнби чтоли

в апартах гораздо удобнее и дешевле. сымсл в Испании ехать в отель? не понимаю

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо! Я в принципе готова и в октябре-декабре забронировать. В этом году ценник у туроператоров совсем астрономиеческий на Испанию А то, что букинг весной предлагал - не дешевле.

автор
мама
Екатеринбург

Алиска,
Про аппарты я поняла. Но не хочу. Вот совсем. эйрбиэнби посмотрю, спасибо!!

Аноним 854

Юль автор темы: эйрбиэнби

Это апарты или дома

мама
Екатеринбург

Юль ,

Юль автор темы: Про аппарты я поняла. Но не хочу.

просто скорее всего вы хотите 3 звезды отель. Они, конечно, чистенькие в Испании, но все настолько маленькое/местами старенькое и задорого....по сравнению с апартами.

Если не секрет, расскажите, в чем преимущество видите отелей? кроме горничной, которая не факт, что будет убирать хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Алиска: в апартах гораздо удобнее и дешевле. сымсл в Испании ехать в отель? не понимаю

Сама готовить не хочу. Поедем с шилопопой трехлеткой. Отдых в этом году показал, что обед точно нужен в отеле, да и ужин желательно. Чтобы пришел, взял и сразу накормил.

мама
Екатеринбург

Юль автор темы: Поедем с шилопопой трехлеткой. Отдых в этом году показал, что обед точно нужен в отеле, да и ужин желательно.

ну это существенное удорожание отеля. Вот прям на порядок.

автор
мама
Екатеринбург

Алиска: просто скорее всего вы хотите 3 звезды отель. Они, конечно, чистенькие в Испании, но все настолько маленькое/местами старенькое и задорого....по сравнению с апартами

В аппартах не была, не сравню. Без ребенка в трешках были - но там проще и не так принципиально питание было, просто смелости на самстоятельный отдых не хватало. Обычно очень приличный отель и тогда не по зверским ценам это было. Но давноооо это было, давно

автор
мама
Екатеринбург

Алиска: ну это существенное удорожание отеля. Вот прям на порядок.

Я понимаю. У меня по деньгам задача найти на 2+1 на 3 недели в пределах 150 (именно жилье). Если не ALL, то хотябы полный пансион.

мама
Екатеринбург

Юль автор темы: Обычно очень приличный отель и тогда не по зверским ценам это было. Но давноооо это было, давно

конечно, курс-то евро не сравнить(

мы сразу в Испании снимали апарты, как только начали туда ездить. Это такая свобода! Да, готовка, но продукты в Испании прекрасные и не дорогие, да и что там трехлетке надо? Кухня отеля не факт. что подойдет ребенку, придется еще и докупать. У них нет ведь как в Турции супероллов, где есть все)))

Аноним 854

Алиска: в чем преимущество видите отелей? кроме горничной, которая не факт, что будет убирать хорошо.

есть апарты и дома с уборкой - разница будет 50 евро в месяц максимум

Юль автор темы: Сама готовить не хочу. Поедем с шилопопой трехлеткой. Отдых в этом году показал, что обед точно нужен в отеле, да и ужин желательно. Чтобы пришел, взял и сразу накормил.

я б тогда искала жилье неподалеку от хорошего супермаркета - много готовой или полуготовой еды отличного качества

автор
мама
Екатеринбург

Алиска: да и что там трехлетке надо?

Полноценный обед - суп и второе и полноценный ужин надо. А потом, с ней идти в кафе, чтобы самим поесть, а она под ухом будет нудеть или носится - нафик, нафик!!!!

Алиска: Кухня отеля не факт. что подойжет ребенку, придется еще и докупать.

В этом году проблем не было, ела с общего стола. Море хорошо аппетит стимулирует!

мама
Екатеринбург

Аноним: я б тогда искала жилье неподалеку от хорошего супермаркета - много готовой или полуготовой еды отличного качества

+++

Юль автор темы: суп и второе и полноценный ужин надо

видимо, у меня ребенок малоед)))))

автор
мама
Екатеринбург

Алиска: видимо, у меня ребенок малоед)))))

Ага! Я недавно осознала, что моя нифига не мало ест, несмотря на то, что длинная и худая.

Аноним 854

Юль автор темы: Полноценный обед - суп и второе и полноценный ужин надо.

А вы знаете же, что в южных странах ужины хорошо, если в 20.00 начнутся. а то и позже7 А если a la cart за ужином, то раньше 23.00 вам не выйти из-за стола (или перебиваться буфетом)?

Я не отговориваю, просто как раз с маленькими детьми имхо удобнее в своем режиме жить и технически это не сложнее, чем выжидать до положенного времени

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: А вы знаете же, что в южных странах ужины хорошо, если в 20.00 начнутся. а то и позже7 А если a la cart за ужином

Ни разу так не попадали. Всегда ужин был в 18.30-19.00 и всегда шведский стол. Надеюсь найду, то что хочется... Аппарты - это уже если совсем никак не найду под свой вариант. Я, конечно, понимаю, что за год ребенок повзрослеет и станет усидчевее и устойчевее, но не думаю, что так уж существенно. В этом году брали ALL на Кипре - я прямо оценила, как удобно с мелочью и как хорошо, чоя настояла именно на таком варианте.

мама
Екатеринбург

Юль автор темы: В этом году брали ALL на Кипре - я прямо оценила, как удобно с мелочью и как хорошо, чоя настояла именно на таком варианте.

олл хороши в Турции и Египте, когда вряд ли с младенцем куда-то поедешь) а Испания безопасна, там да, хочется жить в своем режиме без привязки в отелю)

Аноним 854

Алиска: хочется жить в своем режиме без привязки в отелю

Дело даже не в этом.
У испанцев настолько иное видение отельной еды... Мы как-то жили в очень приличном отеле в престижном регионе на, мягко говоря, недешевой Майорке.
Завтраки еще как-то туда-сюда, а вот ужины были просто никакие. С едой в первой попавшейся забегаловке за забором просто не сравнить

мама
Екатеринбург

Аноним: С едой в первой попавшейся забегаловке за забором просто не сравнить

о, да, их забегаловки прекрасны!

но я фанат их магазинов. свежей рыбы, дешевого прекрасного вина, сыров и фруктов, купленных на базаре.

Аноним 665

Аноним: Мы как-то жили в очень приличном отеле в престижном регионе на, мягко говоря, недешевой Майорке.
Завтраки еще как-то туда-сюда, а вот ужины были просто никакие. С едой в первой попавшейся забегаловке за забором просто не сравнить

эээ.... 4 раза была на Майорке и снова туда собираюсь, не было таких проблем с едой там никогда. и вообще проблем с едой в Испании нет.
автор может рассмотрит варианты апартотелей? там есть и завтра-обед-ужин или завтрак-ужин и дополнительно кухня в номере. можно смотреть 2 и 3 при этом

Аноним 854

аноним: 4 раза была на Майорке и снова туда собираюсь, не было таких проблем с едой там никогда. и вообще проблем с едой в Испании нет.

Это не проблема, это разные вкусы
Вас устроила еда в отеле, меня нет

мама
Екатеринбург

Автор, можно в вашу тему? Какой регион смотрите? Тоже хочу в Испанию самостоятельно на 3 недели, не знаю куда податься.
Знатоки подскажите? Чтобы не скучно детям и взрослым, чтобы на море разлекухи, пляж хороший и пообедать, поужинать в кафешках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";