Объясните мне, пожалуйста, про цены на отдых в Тае.

Аноним 983

Новичок, Просто они самые популярные среди наших туристов. С этих пляжей бесплатный трансфер на экс. больше кафешек, ресторанов, рынков. Паттайя это пляжный курорт только если каждый день гонять на острова. Грязнее и улицы и море....я бы вернулась туда только из-за аквапарка Рамаяна

просто посетитель

А по поводу цен. Напугали ценами на Пхукете меня знатно. Сейчас смотрю, 1 бат - это примерно 2 рубля.

Гляжу цену на еду, меня после Сочи с Ялтой не удивляет. Цены на экскурсии, в общем - то, тоже... в переводе на рубли от 500 на самые простенькие до 10000 на самые дальние (на двоих). Ну, ориентировочно. Я права?

А как там передвигаться, если не пешком? Тем, кто с транспортом не дружит? Сколько там стоит такси?

Аноним 424

Не знаю, мне Паттайя очень нравится! Куча экскурсий, магазины, рестораны. Мы отдыхали в Кози Бич, пляж обалденный! На острова съездили раз и поняли, что наш пляж ничуть не хуже, только песок более желтый, чем на островах. До центра пешком минут 20-30 прогуляться, либо такси или байк 100 батт. Если в тай поедем, то только туда же!

Екатеринбург
Безумный_мышь автор темы:
Вообще, я Карон хочу((

На фиг вам этот Карон. Или Ката или север Патонга. Ката спокойнее, Патонг это туса.

Безумный_мышь автор темы:
Девушки, а кто в Паттайе был?

Мы в Паттайе 2 лета с дочкой отдыхаем

Безумный_мышь автор темы:
Мне описывали Паттайю, как вонючую развратную дыру

Не верьте

Безумный_мышь автор темы:
Паттайе будет круто

В Паттайе круто

Безумный_мышь автор темы:
Как там море?
Аноним 983

Кому как ведь. Нам в Паттайе приходилось ездить или на ко лан или на американский военный пляж. А были там как раз после Пхукета и было с чем сравнить. Если сравнивать Паттайю и Патонг или какой-нмбудь Раваи то конечно не хуже. Или сравнивать Паттайю и Пхукет в не сезон

Екатеринбург
Аноним:
американский

Это где такой? Тайский военный пляж знаю (2 штуки), а американский не знаю. Если у человека не особо много денег и не хватает на Пхукет, то можно и в Паттайе отдохнуть отлично.

Аноним 983

Автор по экск. посмотрите видео на ютюбе Чип тур там прям от начала до конца все про них описано. Отдельно есть описание пляжей и еды.

Аноним 983

Американ Милитари Бич он платный. Возможно кто-то называет и Тайским военным)) Но на каком мы были там точно раньше была американская база. Я помню мы проезжали Нонг-нуч, а где именно точно я не скажу. Знаю только, что туда есть экс. Прям с корабля люди высаживалась на пол часика

Аноним 983

А в чем разница то? Мы были в Паттайе и на Пхукете в сезон . В паттайе ревиндра стоила на 20 тыс. дешевле чем Альпина на Кате Пхукете. С собой брали одинаково просто с Паттайи привезли обртно на 300 долларов больше. Не вижу особой прям разницы между ними. Если только транспорт

Аноним 983

Экс. В Пат. тоже не понравились в особенности р. Квай. ЧЕ от нее все пищат до сих пор загадка. 2 дня в автобусе, ночь в картоном отеле и 5 минутное плавание в речке какашке. Водопад на который мне в 26 лет не было уже сил полняться

мама
Екатеринбург

Знаете, второй раз ехала в Паттайю, была скептически настроена. После первого раза осталось впечатление как о развратном городе - посетили шоу для взрослых с пулянием бананов и тд, Шойгу трансвеститов, постоянное гуляние по Уолкин стрит...Нов этот раз посещала совершенно другие места - Квай, Камбоджа. Я в восторге от Паттайи, жаль, что не получилось съездить в Бангкока шоу Сим Нирамит. Кстати, брали экскурсию в агентстве 7турс на Квай. Гид попалась просто космос. Для меня была лучшая экскурсия за всю жизнь. Приехала из Паттайи в этот раз в восторге, полностью перезагруженная.

Аноним 983

То ли Пхукет с его Пи-пи, рача, майотон, бамбу- красота. Зоопарк хуже конечно чем в Пат. и аквапарк тоже

Аноним 983

Я вам не открою наверное секрет, но для Европейцев и Амер. Пат. это совсем не курортный город и они очень удивляются почему туда тащим детей

Екатеринбург
Аноним:
Американ

Да нет там такого. Просто военный пляж, без "амэрикан"

Аноним:
Экс. В Пат. тоже не понравились в особенности р. Квай. ЧЕ от нее все пищат до сих пор загадка. 2 дня в автобусе, ночь в картоном отеле и 5 минутное плавание в речке какашке. Водопад на который мне в 26 лет не было уже сил полняться

Агентство для экскурсий надо лучше выбрать

IMKH:
Нов этот раз посещала совершенно другие места - Квай, Камбоджа. Я в восторге от Паттайи, жаль, что не получилось съездить в Бангкока шоу Сим Нирамит. Кстати, брали экскурсию в агентстве 7турс на Квай. Гид попалась просто космос. Для меня была лучшая экскурсия за всю жизнь. Приехала из Паттайи в этот раз в восторге, полностью перезагруженная.

Абсолютно правильный подход и выбор агентства (они лучшие).

Аноним:
Зоопарк хуже конечно чем в Пат. и аквапарк тоже

Зоопарк не просто хуже, а его там практически нет. С аквапарком та же фигня. Вообще и там и там хорошо. Надо отталкиватся от бюджета.

Екатеринбург
Аноним:
Я вам не открою наверное секрет, но для Европейцев и Амер. Пат. это совсем не курортный город и они очень удивляются почему туда тащим детей

А я вам открою другой секрет. Тайцы любят и уважают русских. Едут семьями с детьми. Паттайю всю переделывают именно под курорт семейного отдыха. Уолкин стрит если и не уберут, то в три раза уменьшат .

мама
Екатеринбург

После Пхукета, начитавшись форумов, опасалась ехать в Паттайю. И абсолютно зря - мне понравилось очень, море на севере и юге вполне для купания. Для детей Паттайя интереснее оказалась: замечательный зоопарк, аквапарки, парки развлечений в Паттайе и Бангкоке. Цены дешевле, чем на Пхукете на траспорт, такси или тук-туки. Ещё дешевле оказались цены на Ко Чанге, на удивление.

Аноним 983

По поводу агенств экск. не смешите. Агенства просто продает билеты. Они ничего не организовывают. Организацией занимаются только тайцы и таких организаторов по пальцам сосчитать. Мы были в таком же отеле стоящем на воде. На той же самой реке, что вы тут рассказываете. Может вы еще скажите река Квай какая то дркгая))))))

Аноним 983

котvоркот, Слушайте ну про американский нам рассказывала гид в 2011 году когда рассказывала как туда доехать. Это было в 2011, а живет она там с 2001. И рассказывала, что раньше это была американская база, а теперь дейтвующая тайская. Я не претендую на истину мее в принципе по фиг. Я просто говорю, что это одно из мест где почище в отличии от распространенных пляжей в пат. А если уж совсем вдаться в подробности возникновения курорта Паттайя то мне кажется более чем правдоподобно

мама
Екатеринбург

Во-первых на Квай возят в разные места. Река где-то мелеет, а где-то нет. Уровень отеля тоже разный бывает. Ну, и сколько вас было на этой экскурсии? Какой гид? Кто-то также пищит от катамарана Дольче-вита. Честно, не совсем поняла, зачем анекс зовёт и агитирует туда всех? Музыкальная долбежка бум-бум целый день с неприличными конкурсами. Притом набирают они полный корабль постоянно - половина корабля сидит с непонимающим видом. Каждому своё

мама
Екатеринбург

Девочки,кто недавно с детьми был в Паттайе, подскажите по бюджету. Рассчитываю, сколько потратим на экскурсионку. На ребенка 10лет, ростом 142см, скидки на какие то экскурсии будут? Или уже как взрослый пойдет? В прайсах просто расплывчато указывают что скидки до 10-12лет, и при этом рост до 120см. Интнресует Квай, Мадагаскар, Кхао-кхео, Камбоджа, Нонг-нуч, Мини сим, Храм Истины

Аноним 983

котvоркот, А тайцы вам лично в любви признавались? :gy: Тайцы любят всех туристов пока у последних есть деньги. И пока вы не пересекли их зону комфорта. Любовь тайца мне побоку если простите пляжи грязные и вонь на каждом углу. Возможно в будущем это и будет семейный курорт, но пока это не так.

Аноним 983

IMKH, Да по фигу уже на отель пережили, и насомнительное удовольствие самого плавания в этой реке. Я не поняла прикола зачем вообще мы 2 дня тряслись в автобусе ради родоновых ванн, водопада и реки? Нас было много. Двухэтажный автобус и русский гид. Вернее было много автобусов друг за дружкой

мама
котvоркот:
На фиг вам этот Карон. Или Ката или север Патонга. Ката спокойнее, Патонг это туса.

Какие мы все разные:) Мне Ката ну во совершенно никак. Патонг тоже - из-за бесконечной тусни. Классные пляжи - Карон, в феврале он идеален, море зеркально и бирюзовое, минус пляжа - днем это раскаленная сковородка, если будете жить с южной стороны Карона, до Каты минут 15 пешком. Очень нравится Сурин - людей почти нет, отелей мало, но и тусовки для любителей тоже нет. Банг Тао - 10 километров песка и минимум людей. Раваи не впечатлили, хотя читала кучу восторженных отзывов. Камала - грязный довольно таки пляж, но там много тени. Цены на Пхукете однозначно выше чем в Паттайе. Самостоятельно на 2 недели смысла ехать нет. Выйдет однозначно дороже. Если хотите покататься по острову возьмите машину на прокат. Средний ценник 2.5 тыс. руб. в сутки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";