Объясните мне, пожалуйста, про цены на отдых в Тае.

Екатеринбург
Vera79:
На ребенка 10лет, ростом 142см, скидки на какие то экскурсии будут?
Vera79:
уже как взрослый пойдет
мама
Екатеринбург
Vera79:
скидки на какие то экскурсии будут

Я не помню существенных скидок для детей, ну кхао кхе что то около 600 взрослый, 400 детский. В парках развлечений по росту точно на аттракционы, на сайтах цены есть.

Екатеринбург
Irena_2:
В парках развлечений по росту точно на аттракционы, на сайтах цены есть.

И в аквапарке если детский браслет, то на некоторые горки не пускают

мама
Екатеринбург

А во время праздника Лои Кратонг был кто-нибудь в Паттайе? Если будем жить в северной части города, просто на пляж идти, или лучше куда-то в центр ехать? И в какое время начинается?

Аноним 458

Тоже выбираем между отелем найтонбури на найтон пляж и Паттайей. До этого были на Самуи и Пхукете около пляжа паттонг. Сейчас хотим вроде в Паттайю, но не могу решиться и выбрать отель, чтобы недорого и расположение хорошее было. Думаю толи на джомнетьене взять , толи центр недалёко от причала. Буду рада вашим мнениям

мама
Екатеринбург
аноним,

мы были на Пхукете 5лет назад, счас решили в Паттайю (тока ради экскурсионки). Отель решили брать на севере Паттайи, там море чище. Пока ждали когда все туроператоры выставят цены на осень, Тез вздрючил цены по самое не хочу, и тока у них туры на 14ночей. Поэтому решили брать на 12ночей у анекса, у них сейчас промо цены, отелей много. Поеду бронировать в начале недели, выбрали Плюмерию, на 2взр + реб 10лет 116 100руб нам насчитали. Но там с завтраками засада-континентальный, одни яйца. Но у нас выбора особо нет, у мужа строгая привязка к датам. Вообще хотелось в Грин парк резорт, но у анекса его нет. У других туроператоров есть на др даты

Аноним 404

Подскажите, как обстановка с середины января на Пхукете? Там же куча китайцев поиезжает вроде на свой НГ? Стоит ехать в это время? И бронировать лучше сейчас уже, да? Про пляж Ката, интересно тут прочитала, что там подхода толком нет, все отели загораживают. Какой отель лучше выбрать с хорошими завтраками и номерами, чтоб подальше от речки-вонючки и ходить недалеко было?

Аноним 983

Аноним, Да есть там подходы от того же Си Бриза спокойным шагом по приличным тротуарам идти минут 10

Аноним 983

Я вот чаналай хочу на кате или канакию с видом на море. Или что-нибудь на Ката-ной бич

мама
Екатеринбург

А во время праздника Лои Кратонг был кто-нибудь в Паттайе? Если будем жить в северной части города, просто на пляж идти, или лучше куда-то в центр ехать? И в какое время мы в этом году жили в вангомате и да,на праздник ездили в центр, просто на пляж сходить нам не понравилось.В центре праздник чувствовался вовсю. Но в этом году был траур,поэтому праздник не много изменился, а так все очень здорово.

мама
Екатеринбург

фотографии с праздника

просто посетитель

Короче, наиболее низкие цены - сразу после январских праздников. С конца декабря по 11 (примерно) января стоимость тура увеличиваются вдвое. С 11 января - цена резко падает. С начала февраля опять растет. Тому, кто не привязан к датам, можно сэкономить, поехав сразу после праздников.

Думаем все таки поселиться где - нибудь у патонга. Выбор жилья намного больше, стоит дешевле. И это - центр всего. А на остальные пляжи доберемся на такси. Да и пешочком ходить любим, в Сочи, помню, мы жили километрах в пяти от нужного пляжа и вполне задорно ходили на него каждый день :crazy: Мы не большие любители лежать у моря, пару раз искупаемся и будем таскаться по экскурсиям, так что, наверное, не имеет смысла переплачивать за карон.

Путевку забронируем в сентябре, заранее. Единственное, что смущает в раннем бронировании - а вдруг форс мажор? Болезнь? Какие там штрафы, интересно, у тур операторов? Знакомая слегла с камнем с желчном прямо перед поездкой, удержали 70% от стоимости тура, т.к. страховки не было на такие случаи.

Аноним 404
Безумный_мышь ,

Страховку от невыезда оформите. От Каты, Карона около 10 км вроде, я в описании отелей видела, там пишут сколько км до Патонга. Думаю не находишься пешком. Мы на машине то туда не часто ездили, минут 20 ехать с Карона.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";