хочу быть мамой

Объясните мне, пожалуйста, про цены на отдых в Тае.

просто посетитель
За границей никогда не были. Отпуск будет в феврале, хотим в Пхукет, там вроде как раз сезон. Вдвоем.

Начала мониторить цены. Думала, что купить билеты на самолет и забронировать отель на букинге будет дешевле покупки тура. Смотрю авиабилеты - с 1 или даже двумя пересадками они будут стоить около 70 тысяч, и это не в сезон. В то время как туроператоры предлагают за 80 - 90 тысяч перелет с каким - никаким отелем (3*) и, кое - где, питанием. Т.е. вполне может быть, что тур обойдется дешевле самостоятельного путешествия? Я к этому как - то не привыкла, потому что довольно много ездила по России. И турагентства всегда предлагали какую - то дичь в жопе мира за неадекватную стоимость. Но тут... смысл брать отдельно авиабилеты, если тур практически сопоставим по деньгам? Или я чет не понимаю?

Ещё хотела спросить. Сколько, в среднем, стоит тур в Пхукет на двоих в сезон? Если его заранее не забронировать?
Сейчас, если бронировать за полгода, можно найти 3 - 4* за 90 - 100 тыщ. Как сильно поднимутся цены через три, например, месяца? Зимой? Нигде эту информацию не могу найти, просветите кто почем летал.
аноним
Екатеринбург
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/767305/index.html
Rodina
Екатеринбург
мама
1.Самостоятельно в Тай выгодно лететь на 1,2,3 мес. Если на 2 недели, не парьтесь, возьмите тур.
2. Как наш гид говорит: в Турции- все включено, в Тае- все выключено. Это экскурсионная страна. Нужен ли вам дорогой отель 4*?
3. Были первый раз на Пхукете в августе 2016г , брали отдель 3*. Но по уровню, как хорошая 4* в Турции. На 14 дней стоил 105 тыс. Решили, что не стоит переплачивать, и в этом году взяли Ибис за 75 тыс, а деньги потратили на экскурсии.
5. Познакомились с нашими туристами, они были на Пхукете в январе и сейчас ( мы сейчас отдыхаем) , так вот девушка сказала, что цены в сезон в 2 раза выше, а погода была хуже, чем сейчас .
В этом году сезон дождей отменили :mimi:
6. На будущее советую экскурсии 11 островов или отдельно острова Пи-пи, полет Ханумана, дайвинг. Обзорку бесплатную от туроператора тоже можно взять, возят много, крокодилы, змеи, местные достопримечательности, немного магазинов,но не напряжно, Бесплатно! Тем более вы в первый раз.
Аноним
Екатеринбург
Как я понимаю, могу ошибаться, в тай перелёт дорогой сам по себе. А по путевкам чартеры, поэтому там перелёт дешевле получается и в целом выгоднее путевка выходит.
Rodina
Екатеринбург
мама
Рекомендую район Пляжа Ката. Пляж красивее и уютнее, чем Патонг и Карон.
Первый наш отель Ката сее Бриз, посмотрите и его. Тут все отели недалеко от моря 2я линия, на первой линии только 5* дорогущий.
Много кафе, магазинчиков.
Rodina
Екатеринбург
мама
Потравить душу :popcorm:
Светлана78
Екатеринбург
мама
какие впечатления от сее бриз
На полФёдора
Екатеринбург
хочу стать мамой
В Тай часто дешевле тур взять даже при самостоятельном отдыхе. Больно дорогие билеты у нас. Гляньте из мск, там мне кажется за 50р можно взять, но до нее ещё ехать надо и на самолёт не опоздать.

Учтите что в тай надо много денег с собой. По мне щас туда одни аллигаторы могут ездить. Тк когда был бат один к одному мы там тратили адское кол-во денег, а щас даже думать не хочу.
Rodina
Екатеринбург
мама
Светлана78,

я была и в дорогих,ти па Марина Сандс Бей в Сингапуре, в Турции в 5*, Каточка сее Бриз достойный отель, красивая, большая территория, несколько бассейнов, огромные номера, вай фай только на ресепшен. Завраки хорошие.
Ибис Ката , конечно, проще, завтраки скромнее, номер небольшой. Но так же чисто, убирают. Вай фай в номере, говорим по виберу, смотрим фильмы.
НО разница в 30 тыс. В том году потратили на питание, массажи и экскурсии 1200$. В этом году уже 1400$. Отдыхать еще 4 дня.
Конечно, можно на много скромнее и есть и ездить, все от кошелька зависит. Либо вертолет заказать с полетом над Пхукетом :lol:
Новичок
Екатеринбург
мама
Безумный_мышь ,
Мы не стали ждать... и купили тур сейчас на13 января) и стдим на попе ровно... )))
Эххх поскорей бы зима)))
Rodina
Екатеринбург
мама
Новичок,

не торопите, никуда она не денется, придет!
Rodina
Екатеринбург
мама
Автор, Патонг сейчас от 75 тыс. Ката что-то дороговато , около 90 тыс. В принципе, в сезон и Патонг можно взят , на Ката в августе волны меньше, зимой же их не будет.
аноним
Екатеринбург
Мы тоже были в январе-феврале 2017 в ката си бриз.
Ката в целом хороший пляж, но, лично для меня минусы-территория почти всего пляжа на первой линии это отели- поэтому променада для них естьс той стороны, а для всех остальных стена вдоль , которой жмутся туристы. Не видно моря.
Эта же стена не позволяет попасть на море по прямому маршруту, то есть мы на пляже ,находились обычно визуально напротив отеля, но ходили в большой обход. Поэтому я бы смотрела отели ближе к горке- типа чаналая . ( в общем ту сторону, к ката ной).
Если смотреть ближе к карону, то надо учесть , что дорога на пляж через речку вонючку, которая втекает в море. ( то есть всего 2 входа на пляж каты, по карте видно)
Си бриз нормальный отель, кому важно с большой территорией. Номера старые.Завтраки разнообразные.
Брали мопед и объездили много пляжей-сыну очень нравится найхарн, он небольшой живописный, недалеко смотровая невероятно красивая. нам с мужем сурин-он тоже небольшой и главное достоинство обилие зелени.
Карон для меня неуютный и неспокойный в плане волн.
Патонг грязный , но зато самый насыщенный жизнью.
На зиму 18 думаем может там взять, что бы не так скучно как на кате было. И на мопеде ездить по пляжам.
Си бриз на троих на кит.нг вышел 130.
huha
Екатеринбург
мама
Безумный_мышь автор темы:
тур обойдется дешевле самостоятельного путешествия?

практически всегда в туристические страны стандартный тур стоит дешевле самостоятельного путешествия (если в такой же комплектации)
Но если вы хотите посмотреть больше и интереснее, поездить по стране тогда выгоднее самим планировать.
Например, взять билеты за 25 до БКК, там потусить посмотреть, оттуда уехать на пукет. потом правда вернуться придется... если не готовы заморачиваться - берите тур
Рисса
Екатеринбург
мама
Я думаю, если первый раз за границу, то лучше брать тур
просто посетитель
Ой, спасибо всем за ответы! Чета я в тему давно не заглядывала. :give_rose:

Аноним:
Как я понимаю, могу ошибаться, в тай перелёт дорогой сам по себе. А по путевкам чартеры, поэтому там перелёт дешевле получается и в целом выгоднее путевка выходит.

Да, я помониторила... реально дешевле тур. И если это не чартер, то лететь минимум с 1 пересадкой практически всегда. Билеты подешевле - с двумя пересадками. Это 20 - 36 часов, сдохнуть можно(((

На полФёдора:
Учтите что в тай надо много денег с собой. По мне щас туда одни аллигаторы могут ездить. Тк когда был бат один к одному мы там тратили адское кол-во денег, а щас даже думать не хочу.

Люди, а сколько надо с собой? Мы рассчитывали тыщ на 60 с собой, на 12 дней. Хватит?
просто посетитель
Rodina:
Автор, Патонг сейчас от 75 тыс. Ката что-то дороговато , около 90 тыс. В принципе, в сезон и Патонг можно взят , на Ката в августе волны меньше, зимой же их не будет.

Спасибо за подробные ответы!

А не подскажете, от Патонга до Карона пешком ходить реально? Сколько там, километра 4?

И про скутеры (или байки, как их там). Я не шарю вообще, прав у меня нет, как и у мужа. Там права нужны? Может ли человек, не обремененный транспортом и умением на нем ездить вот так просто сесть на байк и передвигаться на нём хоть с черепашьей скоростью? На велике мы умеем :gy:
просто посетитель
Вообще, я Карон хочу(( Но он дороже тыщ на 30. Думаю, может проще поселиться возле Патонга, да ножками - скутерами добираться везде. Жаба душить так переплачивать.
Irena_2
Екатеринбург
мама
Безумный_мышь автор темы:
Может ли человек, не обремененный транспортом и умением на нем ездить вот так просто сесть на байк и передвигаться на нём хоть с черепашьей скоростью? На велике мы умеем

Не стоит...
На Пхукете в районе Патонга, Карона и Каты очень активное движение. Я имея права и опыт вождения не села за байк: движение левостороннее и не всегда по правилам. Муж ездил, мы с ним по очереди, но в основном от Каты в другую сторону, до Раваи и местных пляжей. Если нет категории - штраф 500 Батт, полицейских много. Вот на Ко Чанге ездили свободно, полицейских нет совсем, хотя в этот раз подготовились: права международные и категория А.
А так тайцы довольно вежливые на дороге, белых фарангов всегда пропустят, даже со второстепенной
Аноним автор темы
Irena_2:
Не стоит...
На Пхукете в районе Патонга, Карона и Каты очень активное движение. Я имея права и опыт вождения не села за байк: движение левостороннее и не всегда по правилам. Муж ездил, мы с ним по очереди, но в основном от Каты в другую сторону, до Раваи и местных пляжей. Если нет категории - штраф 500 Батт, полицейских много. Вот на Ко Чанге ездили свободно, полицейских нет совсем, хотя в этот раз подготовились: права международные и категория А.
А так тайцы довольно вежливые на дороге, белых фарангов всегда пропустят, даже со второстепенной

О да, тогда это точно отпадает)
Rodina
Екатеринбург
мама
Безумный_мышь ,

От Патонга до Карона не рядом, пешком не находитесь. Байк действительно опасен, мы оба авто видим, не решились, кто на мотике дома ездит, тот тут и гоняет. Хотя, если смелые, то пожалуйста! Только в сухую погоду. И случай не страховой.
Чучик
Екатеринбург
просто посетитель
Мы ездили на байке втроем, с 10 летним сыном. И по патонгу и карону-кате, раваи и до мыса кейп.. четототам. До теско большого, до джангцейлон, пхукеттаун, сурин. Вообщем везде . Пешком почти не ходили.
Тихонько едешь себе, не страшно и не опасно. Хотя тоже сначала долго решиться не могли. Прав нет. Немного напряжно было в пхукет тауне, там движение достаточно плотное , но всегда пропускают, не подрезают. В целом очень дружелюбное отношение к участникам дорожного движения. В целом наш опыт скорее положительный. Правда мужу будем делать категорию, потому что планируем еще расширить протяженность поездок.
просто посетитель
Девушки, а кто в Паттайе был? Мне описывали Паттайю, как вонючую развратную дыру :crazy: Поэтому я как - то сразу на Пхукет нацелилась. А сейчас думаю - без транспорта там будет тяжеловато, прав нет... Всё далеко друг от друга. Да и дороже он, говорят. В первый раз, наверное, и в Паттайе будет круто? Дешевле, с транспортом легче. Как там море?
Аноним автор темы
Почитала - посмотрела... не(( все таки хочу на Пхукет((

А там реально такой огромный разрыв в ценах, а?
Новичок
Екатеринбург
мама
Автор можно вклинюсь) мож и вам пригодится)

А кто- нибудь был на пляже Найтон??? Впечатление)
Купили тур в найтонбури, но все почему от обсуждают только пляжи ката, карон, патонг,..
Аноним
Екатеринбург
Мы тоже собираемся в феврале только именно на Пхукет в третий раз. Полетим туром так дешевле как не крути. Были и в Си бризе и в Альпине на Кате. Альпина конечно по уровню повыше. Сейчас смотрю чаналай и андаман канакию только вот горочка смущает нам с ребенком ходить. Может кто был в них и есть отзывы.
Си бриз кстати в мае на троих 75 стоил за 1,5 недели до вылета. Примерно по такой цене и мы были только вдвоем. Больше 100 конечно для него дорого
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)