Объясните мне, пожалуйста, про цены на отдых в Тае.

просто посетитель

За границей никогда не были. Отпуск будет в феврале, хотим в Пхукет, там вроде как раз сезон. Вдвоем.

Начала мониторить цены. Думала, что купить билеты на самолет и забронировать отель на букинге будет дешевле покупки тура. Смотрю авиабилеты - с 1 или даже двумя пересадками они будут стоить около 70 тысяч, и это не в сезон. В то время как туроператоры предлагают за 80 - 90 тысяч перелет с каким - никаким отелем (3*) и, кое - где, питанием. Т.е. вполне может быть, что тур обойдется дешевле самостоятельного путешествия? Я к этому как - то не привыкла, потому что довольно много ездила по России. И турагентства всегда предлагали какую - то дичь в жопе мира за неадекватную стоимость. Но тут... смысл брать отдельно авиабилеты, если тур практически сопоставим по деньгам? Или я чет не понимаю?

Ещё хотела спросить. Сколько, в среднем, стоит тур в Пхукет на двоих в сезон? Если его заранее не забронировать?
Сейчас, если бронировать за полгода, можно найти 3 - 4* за 90 - 100 тыщ. Как сильно поднимутся цены через три, например, месяца? Зимой? Нигде эту информацию не могу найти, просветите кто почем летал.

мама
Екатеринбург

1.Самостоятельно в Тай выгодно лететь на 1,2,3 мес. Если на 2 недели, не парьтесь, возьмите тур.

  1. Как наш гид говорит: в Турции- все включено, в Тае- все выключено. Это экскурсионная страна. Нужен ли вам дорогой отель 4*?
  2. Были первый раз на Пхукете в августе 2016г , брали отдель 3. Но по уровню, как хорошая 4 в Турции. На 14 дней стоил 105 тыс. Решили, что не стоит переплачивать, и в этом году взяли Ибис за 75 тыс, а деньги потратили на экскурсии.
  3. Познакомились с нашими туристами, они были на Пхукете в январе и сейчас ( мы сейчас отдыхаем) , так вот девушка сказала, что цены в сезон в 2 раза выше, а погода была хуже, чем сейчас .
    В этом году сезон дождей отменили
  4. На будущее советую экскурсии 11 островов или отдельно острова Пи-пи, полет Ханумана, дайвинг. Обзорку бесплатную от туроператора тоже можно взять, возят много, крокодилы, змеи, местные достопримечательности, немного магазинов,но не напряжно, Бесплатно! Тем более вы в первый раз.
Аноним 703

Как я понимаю, могу ошибаться, в тай перелёт дорогой сам по себе. А по путевкам чартеры, поэтому там перелёт дешевле получается и в целом выгоднее путевка выходит.

мама
Екатеринбург

Рекомендую район Пляжа Ката. Пляж красивее и уютнее, чем Патонг и Карон.
Первый наш отель Ката сее Бриз, посмотрите и его. Тут все отели недалеко от моря 2я линия, на первой линии только 5* дорогущий.
Много кафе, магазинчиков.

мама
Екатеринбург

Потравить душу

Екатеринбург

какие впечатления от сее бриз

мама
Екатеринбург

Светлана78,
я была и в дорогих,ти па Марина Сандс Бей в Сингапуре, в Турции в 5*, Каточка сее Бриз достойный отель, красивая, большая территория, несколько бассейнов, огромные номера, вай фай только на ресепшен. Завраки хорошие.
Ибис Ката , конечно, проще, завтраки скромнее, номер небольшой. Но так же чисто, убирают. Вай фай в номере, говорим по виберу, смотрим фильмы.
НО разница в 30 тыс. В том году потратили на питание, массажи и экскурсии 1200$. В этом году уже 1400$. Отдыхать еще 4 дня.
Конечно, можно на много скромнее и есть и ездить, все от кошелька зависит. Либо вертолет заказать с полетом над Пхукетом

мама
Екатеринбург

Безумный_мышь ,
Мы не стали ждать... и купили тур сейчас на13 января) и стдим на попе ровно... )))
Эххх поскорей бы зима)))

мама
Екатеринбург

Новичок,
не торопите, никуда она не денется, придет!

мама
Екатеринбург

Автор, Патонг сейчас от 75 тыс. Ката что-то дороговато , около 90 тыс. В принципе, в сезон и Патонг можно взят , на Ката в августе волны меньше, зимой же их не будет.

мама
Екатеринбург

Безумный_мышь автор темы: тур обойдется дешевле самостоятельного путешествия?

практически всегда в туристические страны стандартный тур стоит дешевле самостоятельного путешествия (если в такой же комплектации)
Но если вы хотите посмотреть больше и интереснее, поездить по стране тогда выгоднее самим планировать.
Например, взять билеты за 25 до БКК, там потусить посмотреть, оттуда уехать на пукет. потом правда вернуться придется... если не готовы заморачиваться - берите тур

мама
Екатеринбург

Я думаю, если первый раз за границу, то лучше брать тур

просто посетитель

Ой, спасибо всем за ответы! Чета я в тему давно не заглядывала.

Аноним: Как я понимаю, могу ошибаться, в тай перелёт дорогой сам по себе. А по путевкам чартеры, поэтому там перелёт дешевле получается и в целом выгоднее путевка выходит.

Да, я помониторила... реально дешевле тур. И если это не чартер, то лететь минимум с 1 пересадкой практически всегда. Билеты подешевле - с двумя пересадками. Это 20 - 36 часов, сдохнуть можно(((

На полФёдора: Учтите что в тай надо много денег с собой. По мне щас туда одни аллигаторы могут ездить. Тк когда был бат один к одному мы там тратили адское кол-во денег, а щас даже думать не хочу.

Люди, а сколько надо с собой? Мы рассчитывали тыщ на 60 с собой, на 12 дней. Хватит?

просто посетитель

Rodina: Автор, Патонг сейчас от 75 тыс. Ката что-то дороговато , около 90 тыс. В принципе, в сезон и Патонг можно взят , на Ката в августе волны меньше, зимой же их не будет.

Спасибо за подробные ответы!

А не подскажете, от Патонга до Карона пешком ходить реально? Сколько там, километра 4?

И про скутеры (или байки, как их там). Я не шарю вообще, прав у меня нет, как и у мужа. Там права нужны? Может ли человек, не обремененный транспортом и умением на нем ездить вот так просто сесть на байк и передвигаться на нём хоть с черепашьей скоростью? На велике мы умеем

просто посетитель

Вообще, я Карон хочу(( Но он дороже тыщ на 30. Думаю, может проще поселиться возле Патонга, да ножками - скутерами добираться везде. Жаба душить так переплачивать.

мама
Екатеринбург

Безумный_мышь автор темы: Может ли человек, не обремененный транспортом и умением на нем ездить вот так просто сесть на байк и передвигаться на нём хоть с черепашьей скоростью? На велике мы умеем

Не стоит...
На Пхукете в районе Патонга, Карона и Каты очень активное движение. Я имея права и опыт вождения не села за байк: движение левостороннее и не всегда по правилам. Муж ездил, мы с ним по очереди, но в основном от Каты в другую сторону, до Раваи и местных пляжей. Если нет категории - штраф 500 Батт, полицейских много. Вот на Ко Чанге ездили свободно, полицейских нет совсем, хотя в этот раз подготовились: права международные и категория А.
А так тайцы довольно вежливые на дороге, белых фарангов всегда пропустят, даже со второстепенной

Аноним 570
автор

Irena_2: Не стоит...
На Пхукете в районе Патонга, Карона и Каты очень активное движение. Я имея права и опыт вождения не села за байк: движение левостороннее и не всегда по правилам. Муж ездил, мы с ним по очереди, но в основном от Каты в другую сторону, до Раваи и местных пляжей. Если нет категории - штраф 500 Батт, полицейских много. Вот на Ко Чанге ездили свободно, полицейских нет совсем, хотя в этот раз подготовились: права международные и категория А.
А так тайцы довольно вежливые на дороге, белых фарангов всегда пропустят, даже со второстепенной

О да, тогда это точно отпадает)

мама
Екатеринбург

Безумный_мышь ,
От Патонга до Карона не рядом, пешком не находитесь. Байк действительно опасен, мы оба авто видим, не решились, кто на мотике дома ездит, тот тут и гоняет. Хотя, если смелые, то пожалуйста! Только в сухую погоду. И случай не страховой.

просто посетитель

Девушки, а кто в Паттайе был? Мне описывали Паттайю, как вонючую развратную дыру Поэтому я как - то сразу на Пхукет нацелилась. А сейчас думаю - без транспорта там будет тяжеловато, прав нет... Всё далеко друг от друга. Да и дороже он, говорят. В первый раз, наверное, и в Паттайе будет круто? Дешевле, с транспортом легче. Как там море?

Аноним 570
автор

Почитала - посмотрела... не(( все таки хочу на Пхукет((

А там реально такой огромный разрыв в ценах, а?

мама
Екатеринбург

Автор можно вклинюсь) мож и вам пригодится)

А кто- нибудь был на пляже Найтон??? Впечатление)
Купили тур в найтонбури, но все почему от обсуждают только пляжи ката, карон, патонг,..

Аноним 983

Мы тоже собираемся в феврале только именно на Пхукет в третий раз. Полетим туром так дешевле как не крути. Были и в Си бризе и в Альпине на Кате. Альпина конечно по уровню повыше. Сейчас смотрю чаналай и андаман канакию только вот горочка смущает нам с ребенком ходить. Может кто был в них и есть отзывы.
Си бриз кстати в мае на троих 75 стоил за 1,5 недели до вылета. Примерно по такой цене и мы были только вдвоем. Больше 100 конечно для него дорого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";