хочу быть мамой

озеро Банное Башкирия

аноним автор темы
Екатеринбург
Всем добрый день! Собрались с семьей (2 взр + 2 детей 5 и 8 лет) на оз.Банное на следующей неделе. Выбрали сан.Юбилейный, уже подали заявку на бронь. Сейчас сижу сомневаюсь: бассейна собственного нет, ходят в д/о Березка. Стала читать про Березку, там про бассейн опять же мутно как-то написано - посещение бассейна 1 раз в 3 дня. Получается, если мы собираемся на 9-10 дней, то сможем сходить в бассейн только 3 раза. Учитывая, что погода резко ухудшается, и не только в Екате, но и в Башкирии сейчас не жарко - то поплавать сможем только в бассейне. В прошлом году ездили в Анапу, дети в море не очень лезли - волны были сильные, пляж галечный. Нас спасло, что в пансионате, где мы жили был открытый бассейн - дети ежедневно там плескались и не по 1 разу в день.
Кто отдыхал в Башкирии, посоветуйте или отсоветуйте что-ли от Юбилейного. Путевки бронируем без лечения.
Mamin♥hooligan
Екатеринбург
мама
аноним ,

Выше посмотрите мой пост о дороге в Абзаково, там про о. Банное я написала. Я бы туда не поехала, т.к. озеро очень холодное. Может в Юбилейном и отсыпали пляж песочком, но дно ужасно каменистое. Так что только если в бассейне искупаться. Вы рассмотрите Новообзаково, там ДО "Абзаково" в сосновом бору, аквапарк, канатка, недалеко зоопарк.
аноним автор темы
Екатеринбург
Mamin♥hooligan:
осмотрите мой пост о дороге в Абзаково, там про о. Банное я написала

читала, поэтому и стала сомневаться в своём выборе :ugu:
Camaro
Екатеринбург
в юбилейном в домиках есть бассейн вроде
яктыкуль посмотрите
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
в янган тау съездите-не пожалеете
по расстоянию то же самое
аноним автор темы
Екатеринбург
Camaro:
яктыкуль посмотрите

спасибо, смотрю цены
Бумеранг #Добра:
янган тау съездите

нам без лечения надо, читала, что летом только с лечением продают путевки
blaze
Екатеринбург
мама
Мы вот ездили в Башкирию, были как раз в новоабзаково. У нас был отель с бассейном (за отдельную плату) и, как писали выше , там недалеко аквапарк. На озеро Банное катались просто посмотреть, покупаться там вроде только в "Юбилейном" вход в санаторий платный, озеро говорят холодное. еще рядом есть озеро Улянды там вроде бассейн подогреваемые на открытом воздухе - там тоже пляжик хороший, где мелко походить в воде можно было, дальше мы не полезли.
StiX
Москва
мама
конечно, смотрите сразу отели и базы отдыха с бассейном - в озере плавать не вариант, а Юбилейный - огромный муровейник, там только погулять хорошо, а вот прямо отпуск проводить я бы там не хотела... Мы жили в небольшом уютном отельчике Маяк, но вот бассейна там нет, к сожалению, только баня или сауна.
В России две беды: -тся и -ться...
StiX
Москва
мама
Еловое хвалят, вроде там есть что-то типа бассейна
blaze
Екатеринбург
мама
Да мы как раз были в Усадьбе Еловая в НовоАбзаково. Но бассейн там за отдельную плату мы один раз сходили.
777nata777
Екатеринбург
мама
Посмотрите Санаторий Якты-куль, бассейн приличный, есть детский бассейн, сауна. Можете снять дом/таунхаус в самом поселке Якты-Куль, там дикий пляж, т.е. за вход платить не надо, дно каменистое, ровное, водорослей нет.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Я только про Банное напишу... Ребенок был на сборах (плавание) в д/о Березки (как раз из-за их бассейна для тренировок). Говорит, озеро теплое было, купались каждый день. Но это со слов ребенка, и по фото.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает
Нина79
Екатеринбург
мама
Мы ездили на о. Банное купались два дня 10,11 августа, ходили на пляж санатория Юбилейный, вход 250 руб. Ветер прохладный был из воды выходить холодно), вода кажется холодной потом привыкаешь и уже нормально) под вечер совсем теплая кажется, но ветер расслабиться не дает. Ребенок нырял в очках, вода прозрачная, рыбки плавают.
Mеrlin™
Екатеринбург
хочу стать папой!
StiX:
Мы жили в небольшом уютном отельчике Маяк

Понравилось? И как там с экскурсионной программой - бани/сауны/мангалы и прочие бильярды не интересны совершенно, а вот окрест походил бы :pardon:
Знать. Сметь. Хранить молчание.
StiX
Москва
мама
Mеrlin™,

да, нам там нравится. Мы правда давненько были.
На машине сами ездили везде - на другие озера, в Аркаим, в Магнитогорск. Но там куча всяких посредников, которые делают и сплавы, и походы, и конные походы - чего только...
Mеrlin™
Екатеринбург
хочу стать папой!
StiX,
Спасибо! :thanks:
Рассматриваю вариант поездки туда дня на два, не на выходные и с машиной.
Консультант с маяковского сайта шибко шоколадно зачесывает все :gy: , хотелось просто реальных отзывов :pardon:
Знать. Сметь. Хранить молчание.
Тёма и Жучка
Верхняя Пышма
мама
Недалеко (около 25-30 км) от Банного есть Дино-парк. Там точно есть бассейн, хаммам, аквапарк. Ну и динозавры собсно.
Кругозор некоторых людей - это окружность с нулевым радиусом. Они называют её точкой зрения.
StiX
Москва
мама
Тёма и Жучка:
Недалеко (около 25-30 км) от Банного есть Дино-парк. Там точно есть бассейн, хаммам, аквапарк. Ну и динозавры собсно.

да, классное место!!! особенно если с погодой повезет)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)