Обмен валюты в Кольцово!можно ли поменять валюту с карты???

Анонимним
автор

Доброе утро!вопрос для часто летающих заграницу!в обменнике в Кольцово принимают к оплате карты или только наличные рубли можно менять на валюту???не знаю как сделать удобнее,лечу в Турцию. Доллары куплю в банке,а вот лиры хочу перед отлетом в аэропорту взять.Мне удобнее чтоб деньги на карте были,тем более в турции можно сбербанком оплачивать,вот и спрашиваю. А лиры всё равно хочу взять тут,чтобы с ребенком(летим вдвоем) уже не дергаться там на месте.

мама
Екатеринбург

Не уверена, что лиры есть в обменники в екб. На месте в аэропорту и сменяете. С карты нет проблем заплатить.

Анонимним
автор

mari 83,
дак вот на месте вы имеете ввиду Турция?тоже думаю,на карте деньги тогда оставить или как?я просто боюсь,что если возьму наличку рубли,и не получится их обменять они тогда останутся и не потратить их будет. А если все на карте оставить тогда перед вылетом не смогу лиры взять(если только наличку меняют).Вообщем не знаю я как быть,хоть плачь.

Сочи

При своей поездке в Турцию я брала рубли на карте,и снимала там на месте (в Турции) уже лиры с банкомата. Без комиссии, по вполне приемлемому курсу.
Ну и немного долларов с собой было, но они у меня всегда есть на экстренный случай.

мама
Екатеринбург

Проще всего снять в Турции с рублевой карты лиры

Анонимним
автор

АнастасияНТ,
чтобы пользоваться картой за границей нужно тут что-то подключать???мне сказали что не все карты можно использовать у меня сбер виза зарплатная.

мама
Екатеринбург

чего проще позвонить по горячей линии в свой банк и все узнать?
Сдается мне, что в Кольцово при покупке лир по карте заплатите еще конский процент.

Анонимним
автор

Lola,
сейчас позвонила,сказали перед вылетом позвонить им,назвать страну прибывания и мне её откроют.Хорошо,что узнала,а то они могут заблокировать карту.

Анонимище

Аноним ,
Откроют что? У меня такой же вопрос по снятию/оплате картой в турции?
У меня карта виза электрон, % берут в турции при снятии налика?

Анонимище

Аноним ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

в турции есть банкоматы на которых нарисована виза наша и сбербанк написано и написано что снятие лир без комиссий и вообще снятие валюты без комиссии, я снимала,пошла в магазин сняла 100 лир например, и не надо ниче бегать искать,в крупных магазинах все с карты снимается и ничего открывать не надо никакую страну, тоже виза зарплатная, так же и в Италии было

мама
Екатеринбург

единственное отключите сотовую связь, и включайте (если мобильный банк подключен) на пару минут смс чтоб пришли о снятии денег

Сочи

Аноним автор темы: сбер виза

Я с визой классик по всему миру езжу, никогда ничего не открываю дополнительно.

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ: Я с визой классик по всему миру езжу, никогда ничего не открываю дополнительно.

+1 в ту же Турцию в Стамбуле везде платила и все нормально было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";