Есть те, кто часто бывает в Челябинской области?Существенно ли там отличается погода?

Аноним 114
автор

Выбираю санаторий на 2 половину августа (и может неск дней в сентябре), лечение не интересует, главное территория для прогулок, бассейн, погода.
Вот выбрала несколько вариантов.
Главный вопрос - будет ли в это время немного теплее в Челябинской области или хотя бы меньше вероятность дождей (сайты погодные смотрела сравнивала -показывает на пару градусов теплее, но дожди как и у нас практически каждый день по прогнозу)
Может есть те, кто жил или часто бывает в Челябинске, подскажите, а ?
Я и хочу туда поехать, природа мне больше нравится чем у нас, озера, и хочется отдохнуть без дождей.
Но цена там получается подороже и ребенок не очень хорошо переносит дорогу.
Стоит ли немного переплатить и тащить его туда (ради сухой погоды готовы, а вдруг там то же самое?)

мама
Екатеринбург

Каждые выходные там. Погода мало чем отличается.

мама
Екатеринбург

По тепмературе на пару градусов теплее в Челябинской обл., осадков больше. А так как у нас,даже не заметите

мама
Екатеринбург

Каждые выхи там

Аноним 114
автор

Просто мне одна знакомая говорила, но про июль, что там намного теплее и дождь очень редко, в отличие от нашей области.

будущая мама
Екатеринбург

По моим наблюдениям там абсолютно иной климат

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В этом году, что у вас, что в Чел. области лето непредсказуемое. Дождей много было в Челе.

Аноним 114
автор

Потолковый Лампонюх,
Значит там все таки больше вероятность сухой и теплой погоды?

Аноним 22

Сын был на сборах в Челябинской области, вернулся неделю назад. Каждый день созванивались и сверяли погоду. Там стабильно было на 4-5 градусов больше. Дождей почти не было, а у нас лило только так.

мама
Екатеринбург

на данный момент там 13 градусов

мама
Нижний Тагил

Аноним автор темы: Просто мне одна знакомая говорила, но про июль, что там намного теплее и дождь очень редко, в отличие от нашей области.

Тоже повелась на этот миф в своей голове. Были в Увильды в этом июле. Нифига не теплее,чем у нас в области было.

Екатеринбург

обычно теплее, зависит, конечно, от округа. В Златоустовском округе непредсказуемая погода, там горы, тучу может гонять от хребта к хребту, не зря ж есть шутка про мочевой пузырь России:)
На юге Челябинской области - в Троицке, Варне - значительно теплее, там степи, и если где и могут созревать арбузы, то именно там:)
В самом Челябинске обычно на 4-5 градусов теплее, чем в Екате, все-таки он южнее.
По дождям - малопредсказуемо, конечно.

мама
Екатеринбург

Муж в озерске живёт временно. За лето дождей там было намного меньше чем в Свердловск.обл. То же самое с погодой, чуточку да всегда теплее там)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Значит там все таки больше вероятность сухой и теплой погоды?

Фима Собак: обычно теплее, зависит, конечно, от округа.

вот на прошлой неделе там было за 30.. а у нас дожди и прохладно

Екатеринбург

Мы вернулись только вчера. Были там две недели. Сверяли погоду каждый день. Теплее на 3-5 градусов. Дожди в одни и те же дни, но в Челябинской области они короче, не такие затяжные, как у нас. И солнца больше. Спится и дышится там намного лучше, даже не знаю почему.

Аноним 650

Заисит от района области. Если до самого челябиска, то примерно как в екб, если за челябинском ближе к казахстану, то клмат иной

мама
Екатеринбург

Я июнь июль прожила с детьми в Озерске. Почти не просыхали от дождей.

мама
Екатеринбург

В общем, если ехать не в Троицк (где степи) перемену в климате даже не отразите.Хотя, в этом году отправляла детей на неделю в деревню под Троицком дожди шли параллельно с нами.( Я была в Озерске) . Муж работал в Ебурге- вся погода синхронна.

Екатеринбург

юг области - теплее значительно. Там, где горы - примерно так же, чуток потеплее. Есть два района, где вечная жесть - это перевал, район Сима. Там часто погода так себе и дожди часто. И район недалеко от Белорецка, где Карагайский бор. Там тоже не ахти как.

мама
Екатеринбург

Я родом с Магнитогорска. Там всегда теплее. Езжайте на банное. Там хорошо.

Аноним 114
автор

Спасибо
Очень интересно .

Аноним 142

мамулька,
где был конкретно?

Аноним 142

Natalia89,
в этом году и у Вас погода подвела, дожди и прохладно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";