Широкая балка или Озереевка кто-то был? Или про окрестности Геленджика подскажите

автор
мама
Екатеринбург

Взываю к великому юмамскому разуму в чтв ранним утром стартуем в сторону Черного моря на авто, а с местом так и не могу определиться - уже мозг вскипел Хочется народу поменьше, море почище. Немножко инфраструктуры - чтоб были места общепита, магазинчики, рыночек. Хоть какое-то место для прогулок типа набережной, и может быть детские площадки - но это уж совсем в идеале Район Новороссийска или Геленджика т.к. в Геленджике будут отдыхать родственники - чтоб с ними повидаться пару тройку раз за отпуск. Сама я там точно не хочу - народу много, море в бухте не вызывает энтузиазма Присмотрела Широкую балку или Озереевку - показалось что там народу поменьше - малоизвестные места Или все таки окрестности Геленджика - Джанхот, Бетта, Криница Сама ранее была в Дивноморском но давно и в июне и сентябре как я поняла в сезон народу там пресс, не намного меньше чем в Геленджике, разве что море чуть почище за счет того, что открытое, а не бухта Хотя возможно на окраинах Дивноморского в сторону Факела или наоборот Голубой дали и поменьше народу?

Буду благодарна за советы, личные впечатления и опыт

Екатеринбург

Несколько раз отдыхали в Южной Озереевке (родственники жили в близлежащей Глебовке). Ну не очень там, галька довольно крупная, пляж и море грязноватые из-за мусора, оставляемого отдыхающими, цены дорогие, развлечений кроме кафе да батута детям нет. На пляж приводят организованно купаться детей из лагерей, при этом отгораживая часть пляжа (правда, они там недолго, не больше часа). Если бы не бесплатное проживание и фрукты туда бы не поехали))) Да в принципе и не ездили уже несколько лет, хотя и зовут, лучше уж дороже, но гораздо комфортней в Турции или Египте. Обратите кстати внимание на Дюрсо, заезжали туда пару раз купаться, там и пляж больше понравился да и народу меньше и местность интересней из-за гор, обрамляющих эту долину - это совсем рядом, свороток после Глебовки на Абрау (где винзавод) и чуть далее через него на побережье Дюрсо.

мама
Москва

Третий год подряд заезжаем на широкую балку, для галочки на день, жить бы там не захотела, питание дорогое, кабардинку не рассматриваете? Все, что вам надо, есть

автор
мама
Екатеринбург

Сюрленис: Геленджик - веселенькая помойка. Более грязного моря не видела нигде

это да- туда я точно ен собираюсь там родственники будут - поэтому и думаю недалеко - чтоб съездить повидаться потусить с ними можно было

Galatea: Обратите кстати внимание на Дюрсо,

я смотрела - мне показалось что атм очень мало вариантов жилья на месте мы наврят ли что найдем и дорогое там жилье - по крайней мере на сайтах так представлено

MAgnolia: Третий год подряд заезжаем на широкую балку, для галочки на день, жить бы там не захотела, питание дорогое, кабардинку не рассматриваете? Все, что вам надо, есть

вот в эти годы заезжаете? питание в кафшках имеете ввиду? дорогое насколько? Кабардинка тоже показалась слишком многолюдной - видяшку смотрела - дорога к пляжу - музыка орет объявления в громкоговоритель со всех сторон - как на вокзале - не нра нам такое - поэтому и смотрим поселочки поменьше да и там тоже бухточка вроде - хотелось открытого моря

Екатеринбург

nuta автор темы: мне показалось что атм очень мало вариантов жилья

Это да, тоже смотрела ради интереса - жилья немного и в большинстве с удобствами на улице, но туда и едут в основном ради отдыха попроще, много скалолазов с палатками вообще. Добираться туда не очень удобно, потому туристическая отрасль и не особо развита несмотря на близлежащее Абрау, хотя какой-то минимум типа кафе, сувенирно-пляжного рыночка и водных развлечений есть

автор
мама
Екатеринбург

Galatea: жилья немного и в большинстве с удобствами на улице,

ну удобства на улице нас как раз не смущают - мы в том году в Абхазии жили с удобствами во дворе - норм я наоборот посмотрела что там все прям крутые коттеджи и ценники соответственно за номер 3 и более нам бы в пределах 500 на человека

Екатеринбург

nuta автор темы: нам бы в пределах 500 на человека

посмотрите базы отдыха Ирис, Романтик, там как раз были номера эконом по 1000-1100 за целый двухместный номер, но это в паре километров от Дюрсо, урочище Сухая щель

мама
Екатеринбург

Сюрленис: Геленджик - веселенькая помойка. Более грязного моря не видела нигде.

4 раза там была и не видела грязного моря ни разу. Но мы на песчаных пляжах вообще ни разу не купались. Что вы подразумеваете под грязью? На галечных всегда была прозрачная вода, без водорослей, медуз, потустороннего мусора. Я какая то супер везучая? Мне ни одного окурка/пакета не попадалось) куча фоток разных годов имеются

Аноним 736

Сейчас отдыхаем в геленджике на тонком мысе, вода чистейшая, прозрачная, рыбок видно, пляж с галькой, а в море песочек, видимо завозили, детям вообще красота там плескаться.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: вода чистейшая, прозрачная, рыбок видно

симпатично да а вы уже в открытом море купаетесь не в бухте? народу много на пляже? как инфраструктура на тонком мысу? есть кафешки/столовки, магазинчики/рыночки? и частных домов много? мы на месте планировали искать нужна именно комната в гостевом доме, не квартира

Аноним 736

nuta ,
Мы в гостевом доме, десантная 25, минимальная стоимость 2000 руб, либо 500руб с человека, если больше 4 х человек, в номере кондиционер, сан узел, душ, плоский телнвизор, кабельное тв, вай фай. Либо в пансионате остановиться, тк это их пляж, там номер с удобствами и кондиционером 1740 р с человека, 3х разовое питание входит в стоимость. Пляж и море отсечены волнорезами, волн нет, берег пологий, детям можно отойти в море далеко от берега, это бухта, но народа не очень много. Кушать ходим в столовую: суп 350 мл 64-69 р, второе (лапша, пюре, рис на выбор) 48 р, котлета 78-120р, компот, сок - 25р. Это самая дешевая столовая, есть и магазины и кафе, и рыночек, возят на экскурсии, но мы сами на машине на водопады ездили, не далеко аквапарк золотая бухта, парк олимп с канатной дорогой и ксруселями, сафари парк зоопарк и канатная дорога, до них ездит автобус, есть даже бесплатный, но мы сами на машине.

Jil
мама
Краснодар

nuta автор темы: Озереевку

там неплохо. пляж благоустроенный, очень вкусный ларек с выпечкой. но сам поселок - деревня. по-моему там кафе даже нет, но до Новороссийска 10 км.

мама
Москва

nuta , Да в эти годы, по питанию там мало предложений и магазинов, отсюда дороговизна А про кабардинку, необязательно селиться в шумной части, мы предпочитаем тихую часть ближе к Новороссийску в районе пансионата кабардинка и их пляж

автор
мама
Екатеринбург

вроде определились - либо голубая бухтта под Геленджиком - там знакомые жилье у родственников рекомендовлаи либо если там что-то ен срастется то в Бетту - понравилось мне по отзывам

Аноним: но мы сами на машине на водопады ездили

на какие - Пшада или Жане? канатная дорога - не поняла их две? в Олимпе и в сафапарке? или это одна и та же канатку и сафарипарк хотели посетить и дольмены с водопадами

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот мы тоже сколько там отдыхали, прям грязной воды ни разу не видела. Мне наоборот всегда кажется, что она неприлично чистая для такого крупного курорта Блин, почему фотки с телефона не крепятся?( У меня их куча, разных годов

Аноним 736

nuta ,
Гебиусские водопады находяться прямо за стеллой геледжик, если ехать со стороны джубги, г Тишебс, вход взрослый 200 р и дет 150 р. Там 3 водопада, очень красивые. Есть и на р жане и пшада, но они маленькие. Канатная дорога и в олимпе ( как парк аттракционов, капусели, катание на лошадях и пр) и в сафари парке ( это зоопарк, где животные за стеклом ходят рядом с людьми, не как у нас, потом поднимаешься по канатной дороге на гору и там есть большие фигуры с динозаврами и 1 дольмен).

автор
мама
Екатеринбург

По итогу отдыхали в Голубой бухте под Геленджиком народу не сильно много, море чистое поселок тихий спокойный - кафешки столовки есть в минимальном количестве погулять особо негде - минималистическая детская площадка в сосновой роще есть и все ну и с моря подниматься в горку - весьма ощутимую - вот пожалуй единственный минус

Аноним: Гебиусские водопады находяться прямо за стеллой геледжик, если ехать со стороны джубги, г Тишебс, вход взрослый 200 р и дет 150 р. Там 3 водопада, очень красивые. Есть и на р жане и пшада, но они маленькие.

эх жаль прочитала уже посоле отпуска - мы съездили на водопады Жане

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";