3 дня в Москве вопросы

Zeta66 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день!
3 дня с шестилеткой в Москве, план есть, подскажите, пжл, как там пользоваться метро? есть какие-то карточки, которые удобно и выгодно приобрести на этот срок? Просто все передвижения планируем на метро, а может зря? Ну и может посоветуете, что реально интересно посмотреть кроме зоопарка, красной площади и ВДНХ?
Маленький ребенок в квартире - это прекрасно, куда ни сядешь - в ж.пе кубик
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Zeta66 автор темы:
есть какие-то карточки, которые удобно и выгодно приобрести на этот срок?

покупаете карту Тройка, кладете на нее сколько-то денежек. Ездите. Даже если не потратите все, они там еще 4 года лежать будут. Если не хватит - положите потом.
Мы были в Москве вчетвером (ну ладно, мелочь не в счет, он был бесплатно) - одной картой дочь рассчитывалась за всех.
Zeta66 автор темы:
ВДНХ

точно день, особенно если в океанариум пойдете. Там столько музеев... голова крУгом.
Zeta66 автор темы:
зоопарка

ну тоже полдня минимум
Zeta66 автор темы:
красной площади

+ детский мир - тоже практически день, имхо :)
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Zeta66 автор темы
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк,

Спасибо, тоже примерно так и думала, что вроде как всё расписано - океанариум обязательно!!! :mishka: Но думаю, вдруг что-то есть новое что посмотреть, а я не знаю - я в москве лет 10 не была.
Татьяна Вакалюк:
карту Тройка
можно одну купить на всех? нас будет 2 взрослых, 6 лет - уже платно идет или как у нас до 7 бесплатно?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Zeta66 автор темы:
6 лет - уже платно идет или как у нас до 7 бесплатно?

думаю, москвичи придут, точно скажут, мой мелкий совсем еще наручный был. Но карта Тройка точно одна, и дочь по ней в прошлом году ездила и в этом году ездила и в будущем поедет, видимо... продолжает действовать. Не то что наша екарта, все быстро сгорает...
Мы на смотровую в Детском мире залезли с удовольствием :)
Декрет - та же работа, только начальник маленький
BellaDonna
Екатеринбург
мама
На вднх сейчас делать нечего, все перекопано и в лесах , ну до Океанариума добраться можно, конечно . В Кремль сходите, единственное место , где не перекопали , наверно , парк Горького, Музеон, прокатиться на речном трамвайчике , это все в одном месте.
Вопрос
Екатеринбург
Мне кажется в 6 лет на ВДНХ не сильно интересно, ну или этой мой не любитель музеев.
Я б лучше в Экспериментаниум сходила.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Останкинская башня или Сити, в сити виды получше , т.к центрее, в Останкино пол прозрачный интересно и посидеть в кафе покружиться, детство вспомнить
можжевеловка
Екатеринбург
мама
лучше не тройку. а единый проездной на три дня
на каждого покупается свой билет
можжевеловка
Екатеринбург
мама
на вднх сейчас большая реконструкция. делать там нечего
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
можжевеловка:

+++
однако, в океанариуме круто.
Я прошу невозможного, возможное я сама могу...
мама
Автор пойдите на ВДНХ в Океанариум, очень нравится детям. Но идите от метро не пешком (ооочень далеко) а на спец маршрутке от океанариума, она бесплатно возит от метро к океанариуму.А так да там стройка везде. Дети до 7 лет в метро бесплатно.
Zeta66 автор темы
Екатеринбург
мама
можжевеловка:

во блин, спасибо, то есть и жить там лучше не надо? у меня два отеля забронены - один из них там :eerm:
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Zeta66 ,

Ну если дёшево только, там делать нечего вообще кроме Океанариума , а зачем вам 2 отеля, это день терять на переезды. Рядом с Зоо планетарий , туда сходите, только посмотрите заранее когда не работает, там понедельник-вторник Что-нибудь да Закрыто . Есть музей Дарвина для тех кто природой увлечён
Трубадурочка
Волгоград
мама
Могу порекомендовать музей "Живые системы", он похож на "Экспериментариум", но экспонаты связаны с системами человека: дыхательной, выделительной и пр. Один из экспонатов - реконструкция части улицы, и предлагается на инвалидной коляске проехаться по ней, и сразу становится понятно, насколько тяжело быть колясочником.
Zeta66 автор темы
Екатеринбург
мама
BellaDonna:
Сити, в сити виды получше

написано, что до 7 лет не допускаются дети .... жалко, видимо только останкинская остается
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Zeta66 ,

А, Останкино тоже с 7 , забыла , мой старше
Zeta66 автор темы
Екатеринбург
мама
BellaDonna:
а зачем вам 2 отеля

на одни даты - просто ещё не определилась где жить, цена примерно одинаковая, вот и думаю на каком из них остановиться, один на Бауманской (метро), другой вот на ВДНХ ..... но если там стройка ... чет задумалась
jarkaja
Екатеринбург
мама
Прогулка по Москве реке. Музей природы будет интересен 6 летке, экскурсия в Кремль
S_M
Екатеринбург
мама
По Москве реке если поедете, покупайте билеты в интернете-не знаю, можно ли ссылки давать, сайт ривьертикетс-там они самые дешёвые, рублей вроде 400.
Tenaneso
Макеевка
С метро разберетесь на месте, там все понятно и доступно расписано и уж точно не заблудитесь, в Москве транспортное движение очень хорошо развито. Сходите в детский мир, там круто, особенно в таком возрасте
TITOVAELENA
Новосибирск
мама
Конечно проще на метро, если хотите экономить время. Есть карта "Тройка", положите на баланс сколько нужно и будете передвигаться без проблем. Посмотреть можно Красную площадь, Арбат, можно сходить в большой театр, я свою приучаю. На Воробьевых горах очень красиво. Были в музее Васнецова,Чехова и Лермонтова, малой было интересно. Главное объяснить, что,зачем и почему. Правда нам 8. В зоопарке на день пропали, на Москва-сити полюбовались, причем это ей понравилось больше чем зоопарк :gy: Сходили в цирк на Цветном бульваре. Есть еще Лосиный остров, но мы туда не попали. Если из Москвы поедете в Питер, то можно на сапсане, можно на гранд-экспресс , дороже конечно, но намного комфортнее, особенно с учетом того что моя плохо переносит дорогу. Мы покупал обычный "Стандарт", купе, шкафы для вещей, завтрак и т.д. Если есть время, съездите в Питер , до безумия красивый город, можно просто ходить с открытым ртом и любоваться архитектурой. Хотя опять же, не знаю насколько это будет интересно шестилетке
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
я о мосфильме мечтаю. мне кажется,в 6 лет ребенку там понравится
*Найка*
Екатеринбург
мама
Zeta66 ,
Автор, рекомендую такси Максим , цены ,прям радуют , ну,понятно ,метро дешевле ,но всяко ведь бывает. Ну и прогулки по Москве с ребенком ,придётся вам по погоде всё-таки корректировать ,имхо
MAgnolia
Москва
мама
Zeta66 ,
Сегодня парк зарядье открыли, бесплатно и круглосуточно в новостях сказали
Гербера
Екатеринбург
Советую Московский планетарий (рядом с зоопарком) и музей космонавтики (он около ВДНХ). В июле были с 7-милеткой, нам и ему очень понравилось!
Проезд до 7 лет бесплатный, но мы и с уже 7-милетним ездили бесплатно.
Гербера
Екатеринбург
*Найка*:
Автор, рекомендую такси Максим , цены ,прям радуют , ну,понятно ,метро дешевле ,но всяко ведь бывает.

Максим пригодился лишь из и в аэропорт (на троих дешевле на такси, чем общ-транспорт+аэроэкспресс).
Для каждодневных поездок метро и наземный общ.транспорт в Москве шикарны просто, нам и не снилось.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)