На машине в Краснодарский край

мама
Екатеринбург

мамочка2деток: Что по деньгам дорога выходит?

14 000 только на бензин ушло

Екатеринбург

Ясно,
у меня самолет вышел туда обратно 10 000 на человека,на машине наверное дешевле 40 тысяч?

Екатеринбург

Kirisha,
Увидела,спасибо

мама
Екатеринбург

Какой самолет? На семью из 4 человек,детям 11 и 5 дорога на авто туда обратно в КК вышла в 16т. Это бензин,ночевка в приличном отеле,еда. Найдите мне самолет за эти деньги. Время экономится,да,согласна. Но не более.
Из развлечений-в машине разрешены все гаджеты-телефон,планшет,двд,аудиосказки,музыка. Мелкому кучу новых игрушек мелких. Рисование на жесткой папке,карандаши,фломики.
Из еды:много воды,5литровки в багажник,в салон мелкие бутылки,на остановках переливаете. Кипяток,чай,кофе. В контейнеры нарезать морковку,яблоки кусочками-это вообще вещь! На утро бутики с мясом или копч колбасой(что едите),огурцы. Сушки,печенюхи затяжные. На всякий пожарный консервы,это если экономить будете))) А так,в дальнобойных кафешках очень прилично кормят,как выше советовали. Тубзики ща на заправках все чистые и приличные. В салон много влажных салфеток,пригодятся))) остановки по требованию,если торопитесь,если нет-можно и Россию посмотреть,вообще сплошное развлечение

хочу стать мамой
Екатеринбург

Соберите сменную одежду и вещи для ночёвки отдельно от остальных вещей, мусорные пакеты в салон, тёплые вещи на вечер детям

мама
Екатеринбург

Мы ездили с одним ребёнком ,(4 года), было нормально, с двумя не будет ли тесновато? У нас на заднем сиденье кроме ребёнка целый склад был: пакеты с перекусом (яблоки, чупа-
чупсы, печенье, орехи, мнооого воды), игрушками, кофты... Ну чтобы в багажники (у нас ещё автобокс сверху был) не лазить постоянно. Закачивали аудиосказки, хорошо шло лего. На обед с трассы в города по пути заезжали, в кафе и столовых ели и гуляли- разминались заодно. На ночь останавливались в придорожных кемпингах. Нормально съездили. ))) По деньгам вышло за все полностью - 72 тыс на троих на 17 дней (от порога дома до порога дома).

мама
Екатеринбург

В теме автопутешественников все давно уже обмусолено и много полезной информации... Советую пойти туда и почитать, можно прям с первой темы читать.
По теме ездили много и с одним и с двумя детьми. В этом году детям 9 лет и 1,6 года было. Дети гораздо лучше взрослых переносят дорогу и чаще сами себя развлекают. Остановки у нас на заправках. Всех из машины гулять, делать зарядку. Одна остановка в пути обязательно на нормальный полноценный отдых, сон.

мама
Екатеринбург

АнТушка автор темы: думала нужно кучу еды набирать и сумку-холодильник и термосы

вот мы именно так ездим. Ибо муж включает режим "дорога" и чешет с перерывами на пописать))) + обед в кафешке обязательно. Остальное - заправки и перекусы тем, что с собой в чистом поле (ему так комфортнее). В последний раз в режиме 1 ночёвка ехали. Т.е. выехали вечером из Крыма, ехали ночь и день, потом ночь хорошо поспали под Саратовом, Далее день и ночь опять в дороге. Утром завалились домой.
А один раз ехали в режиме "путешествие". Заезжали в Казань и городок моего детства. Не торопились. Тащились до Анапы 5 дней

Ясно: А так, самолетом дешевле. На месте авто на прокат можно взять.

дорога на авто туда-сюда тыщ в 30 выходит. Это в Крым вместе с ночёвками и паромом. Нет за эти деньги самолёта + авто напрокат. Единственное, с авто может и форс-мажор в дороге случится. Мы пока обошлись одним проколотым колесом, ттт

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
С декабря по февраль распродажа авиа билетов.Спокойно можно купить за 12т.р. на человека туда-обратно.

мама
Екатеринбург

Ясно: Спокойно можно купить за 12т.р. на человека туда-обратно.

посчитайте 2-х взрослых и хотя бы 1-го ребёнка на отдельном месте. Это уже получается дороже, чем авто. + съём авто на месте 1 тыща в сутки

мама
Краснодар

Мы много лет ездили на наш юг на машине, пока там на совсем не остались. И дети маленькие были, и втроем на заднем сиденье, все было. Особых развлекух детям не брали, конструктор и книги. Из еды тоже, сушки-печеньки, но немного, йогурт попить, водичку, немного бутербродов (чтобы съесть в первый день пути), ну лапшу б/п на всякий случай, хотя ее обычно не сделали. Про горячее питание верно говорят - кушайте там где дальнобои. Если гостиницы заранее не бронируете, то начинайте искать ночлег ну часов в 8 вечера хотя бы, позже найти будет сложнее. Хотя мы ни разу без ночлега не оставались, но брать приходилось уже то, что дают )))) в каких только не ночевали)))) Ключевое же, на самом деле, если муж Ваш в машине разбирается, ему надо тщательно подготовить ее к поездке и иметь при себе все необходимое для мелкого ремонта на трассе. Вот это самое главное, ничто так не высаживает как поломка на трассе. Ну и третье, если есть возможность, установите рацию - очень и очень облегчает жизнь. Дальнобои да и просто впереди и навстречу идущие предупреждают о гаишниках, камерах, микроволновках и т.д. Плюс регистратор, навигатор и атлас бумажный на всякий случай (мы начинали ездить еще навигаторов не было и маршрут наш был на карте проложен, много лет потом пользовались).

автор
дедушка

Спасибо всем) Мы с мужем дорогу очень любим, дети тоже хорошо в дороге себя чувствует. Я 50/50,мне что на машине,что на самолете. Как экономнее пока не знаю, наверное есть билеты по дешевке, но муж очень уж хочет на машине. Никто не против, почему бы не попробовать?! Без режима нонстопа, с ночевками и остановками, посмотреть страну хоть немного не против)))Согласна насчет навигатора,карты и авторегистратора, а вот насчет рации даже и не думала, надо мужу сказать,пусть подумает)
по поводу готовиться на наш юг за год. Я на море уже 7 лет не была, да и до этого только со взрослыми. Так что да, я могла и за два-три года начать готовиться)
а ту тему обязательно изучим вместе с мужем)

мама
Екатеринбург

Мы в этом году первый раз ездили. Детям 11 и 4 года. Хорошо дорогу перенесли. Брали лего, пазлы, игру Соображарий.
Музыка, аудиосказки слушали.
В первый день в контейнере на обед брали еду. Есть сумка холодильник.
Потом тоже в кафе кушали, где народ останавливается. Ночевать лучше в больших городах.
Обратно мы так делали. Ночевали в Волгограде первую ночь, вторую в Самаре, на третью доехали.

мама
Екатеринбург

Больше всего ремонты дорог утомляют. Гонишь, гонишь и встали в пробку на полчаса из за ремонта.
Маленькому ребенку горшок можно взять в дорогу. Мало ли что. А на заправках не всегда хорошие туалеты. Лучше уж в лесочке.
Лекарства возьмите для живота, от температуры, градусник. Потому что аптеку на трассе не найти. Мало ли какая ситуация в дороге.
В Саратовской области едешь, едешь вокруг степи и нет населенных пунктов долгое время.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, каждый год с тремя детьми ездим. Специально ничего из еды не берём, только младшему детское питание. Старшие едят в придорожных кафе. Из развлечений - планшет, вот и второй планшет уже брать решили. Из лекарств в дорогу не беру ничего, если вдруг что-то понадобится - можно зайти в аптеку.

Ясно: А так, самолетом дешевле.

да правда что... У нас на дорогу с бензином, кафе и ночёвками максимум 20-22 уходит, посчитайте сумму на пятерых по тем же льготным авиабилетам. Одному-двум лучше самолётом, впятером - разорение

просто посетитель
Екатеринбург

АнТушка автор темы: по поводу готовиться на наш юг за год.

не обращайте внимания) Я тоже только приеду и уже точку назначения на будущий год изучать начинаю, это же классно) С подружкой на след год вместе ехать решили, так уже вдоль-поперёк всё обсудили))) Они тоже с тремя детьми ездили, 25 ушло на дорогу, но они бенз 95 заливали, мы 92

мама
Екатеринбург

Ясно: С декабря по февраль распродажа авиа билетов.Спокойно можно купить за 12т.р. на человека туда-обратно.

Невозвратных). А дети имеют свойство болеть...

папа
Екатеринбург

аннушка-не слушайте вы разных троллей и лоботрясок
ничего страшного нет
лишь бы авто был в норме и комфортен
мы не готовимся специально - берём кэш, карты виза садимся и едем

автор
дедушка

Спасибо за теплые слова

папа
Екатеринбург

Колубара: ищите кафе где стоят дальнобои и много машин. Там и едите.
В этот год ездили-вот проблем с поесть нет вообще, с собой в дорогу ничего брать не нужно, карты на заправках принимают везде. На неизвестных заправках заправляться не надо. Нал с собой нужен, на еду и ночевки, но немного. Если не хватит-практически в любой деревне есть банкомат.

+ До упора, пока не стемнеет не надо ехать. В отелях все будет занято и придется спать в машине. Останавливайтесь где-нибудь в 18-19ч по нашему времени и утром также пораньше по нашему времени стартуйте. И вообще ехать лучше по нашему времени, а не по местному.

мамочка2деток: Что по деньгам дорога выходит?

Есть сайты, где можно построить маршрут и рассчитать стоимость, указав стоимость бензина и расход.
В прошлом году ездили на море (3 чел), правда не напрямую, а еще в гости заезжали. Получилось около 7000км. На бензин ушло чуть больше 15000р (АИ95), но расход у меня был небольшой 5,5-6л/100км. Машина была еще с боксом на 450л на крыше, что давало почти 1л к расходу. С Нивой конечно не сравнить. У меня suzuki sx4 new.

автор
дедушка

kaand: И вообще ехать лучше по нашему времени, а не по местному.

а почему???

папа
Екатеринбург

АнТушка автор темы: а почему???

Т.к. раньше (относительно местного времени) на постой встанете, следовательно, будут места в отелях, даже с выбором, а утром раньше поедете, следовательно, машин будет какое-то время меньше. Да и ритм свой на новое время не надо перестраивать, опят же, возможно, в дороге легче будет.

папа
Екатеринбург

Мы уже 4 раза ездили. В этот раз окончательно определились с режимом: из дома выезжаем в 3 часа утра, с места ночевки в 4 часа по местному (час едешь почти в темноте, час в потемках). Останавливаемся рано, часов в 17-18 в заранее определенных местах. В этом году это Пугачев и Котельниково. До Пугачева через Дюртюли ровно 1300 км - 16 часов езды, Пугачев - Котельниково 850 км - 12 часов (хотелось бы километров на 200 подальше, с ночевками пока не определились), Котельниково - Керчь 750 км - 13 часов вместе с паромом, если в Крым нацеливаться. Стараемся ехать со скоростью 105-107, где разрешено 90. Обычно укладываемся в 100 км за 1 час 10 минут + 1-2 остановки для заправки + 1 раз на пообедать, завтрак, ужин на ночевках.

автор
дедушка

Alex_papa: Мы уже 4 раза ездили. В этот раз окончательно определились с режимом: из дома выезжаем в 3 часа утра, с места ночевки в 4 часа по местному (час едешь почти в темноте, час в потемках). Останавливаемся рано, часов в 17-18 в заранее определенных местах. В этом году это Пугачев и Котельниково. До Пугачева через Дюртюли ровно 1300 км - 16 часов езды, Пугачев - Котельниково 850 км - 12 часов (хотелось бы километров на 200 подальше, с ночевками пока не определились), Котельниково - Керчь 750 км - 13 часов вместе с паромом, если в Крым нацеливаться. Стараемся ехать со скоростью 105-107, где разрешено 90. Обычно укладываемся в 100 км за 1 час 10 минут + 1-2 остановки для заправки + 1 раз на пообедать, завтрак, ужин на ночевках.

Шикарный ответ, спасибо) Есть пища для размышлений

папа
Екатеринбург

Alex_papa: из дома выезжаем в 3 часа утра, с места ночевки в 4 часа по местному (час едешь почти в темноте, час в потемках). Останавливаемся рано, часов в 17-18 в заранее определенных местах.

Я тоже за такой вариант. Утром многие любят поспать, поэтому до 7 часов дороги довольно пустые. И жары ещё нет, как после 11 часов. Лучше на перекус останавливаться когда уже жарко. И персонал в кафе уже проснулся, не теряешь драгоценное время на часовое ожидание, пока приготовят, и отдых так или иначе нужен. Уж лучше в жару спрятаться в прохладной тени кафе и спокойно перекусить, пока остальные состязаются в пробке))) Поэтому дорожный режим отличается от традиционного. Первый основательный перекус где то в интервале 11-12, второй уже на остановке перед сном, 20-21 час. По мелочи есть продукты с собой, чтобы слегка перекусить, пожевать, когда водитель начинает кемарить. Орехи, яблоки, сухофрукты, просто фрукты, мясо - отличные спутники в дальней дороге, чтобы взбодрить. Про воду даже не говорю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";