На машине в Краснодарский край

мама
Екатеринбург

Alex_papa,
Лично Вам моя персональная благодарность за дюртюлиный маршрут со всеми промежуточными пунктами. В первую поездку очень нужно было. Первый раз я и карты тоже распечатывала. Но они не пригодились.

папа
Екатеринбург

Лариса,
Всегда пожалуйста. Мне поделиться своим скромным опытом никогда не жалко. Тоже учился у других и сейчас все еще что-то для себя отмечаю, маршрут уточняю постоянно. Еще бы вариант ночлега в районе Пролетарска, Сальска, Песчанокопского, чтобы на второй день подальше проехать, и вообще было бы замечательно.

мама
Екатеринбург

Alex_papa, я смотрела гостиницы и мотели в нужных местах по карте яндекса или в навигаторе. Обзванивала заранее и выбирала, что устраивает по условиям и ценам. Частный сектор не рассматривала. Бронировала за пару дней.

папа
Екатеринбург

Лариса,
Меня гостиницы не очень устраивают, они дерут много денег за мало комфорта. А частный сектор, например, в Пугачеве офигителен. Нам бы такие условия на каждый день, было бы обалденно. Весь дом, 3-4 комнаты, кухня в твоем распоряжении. Баня!!! Удобства в доме, во дворе, в бане!!! И все это за 300 р с человека.

мама
Екатеринбург

Alex_papa,
Ну может и частный сектор можно через интернет найти. Не пробовали? Да и гостиницы-мотели на четверых дешевле двухместных номеров получаются. Нам нужен обязательно холодильник и душ с туалктом и чистый номер. Чайник обычно есть в номере, хотя свой всегда с собой. Этого достаточно, чтобы сделать быстро поесть. Все что свыше этого, для нас уже лишнее для одной ночевки. А то потом даже уезжать жалко было в Альметьевске в первую поездку ребенок был в шоке от помпезной гостиницы, где ночевать пришлось. Хотя там же в гостевом доме в лесочке в номере 40 метров на двоих в зеркалах, дереве и с мягкой мебелью до кучи ко всему прочему ему очень понравилось вот оттуда уезжать не хотелось:)
потому потом и стала искать заранее и бронировать, что очень не понравилось ехать до тех пор, пока не найдется хоть какое-то жилье хоть за какие деньги.

автор
дедушка

Лариса: Лично Вам моя персональная благодарность за дюртюлиный маршрут со всеми промежуточными пунктами

Alex_papa: Всегда пожалуйста. Мне поделиться своим скромным опытом никогда не жалко.

а можно и с нами поделиться? ткните носом,пожалуйста) муж тоже не хочет по федералкам ехать, уже насоветовали))))) или в личку киньте,буду оч благодарна

автор
дедушка

Anne83: Подруга заказывала вот такую вещь

ссылка не работает((((

автор
дедушка

Anne83: . Вот так попробуйте

так работает) спасибо) просто всякие блокираторы, установленные мужем, иногда не позволяют открывать ссылки, которые кажутся им подозрительными

папа
Екатеринбург

АнТушка автор темы: можно и с нами поделиться?

Наваял длиннопост, может кто и прочитает:
Сразу оговорюсь, что у каждого есть свои любимые маршруты, однозначно лучшего нет в принципе, пока не построят прямой как стрела восьмиполосный автобан Екатеринбург – Краснодар (например). Пока есть время, напишу по моим предпочтительным маршрутам:
День 1: Первая половина первого дня для меня однозначна: https://goo.gl/maps/U3qVQhDUG2E2 Голдыревский, Орда, Чернушка, Куеда, Старобалтачево, Бураево, Дюртюли.
Проблемный участок – 7 км грунтовки возле Новобикметово перед Дюртюлями, на карте обычно показан желтым цветом.
Вторая половина – есть варианты, предпочитаю последнее время вариант 1.
Вариант 1. Через Пугачев: https://goo.gl/maps/4JLqBWeZHW72 Дюртюли, Чекмагуш, Амирово, озеро Кандрыкуль, Октябрьский, уходим с М5 на Северное, Бугуруслан, Похвистнево, Кинель-Черкассы, Самара (объездная), Пугачев.
https://goo.gl/maps/RV7vMJwT7Zz - вариант с небольшими изменениями (меньше пути по М5, но мы так еще не ездили): Дюртюли, Чекмагуш, Шаран, Туймазы, Октябрьский, дальше без изменений.
Ночевка в Пугачеве, 300 руб с человека, дом, баня. 6 вариантов с телефонами есть.
Минусы: дорога Самара – Пугачев – Саратов местами смахивает на стиральную доску, но больших ям нет, а некоторые участки в последнее время закатали свежим асфальтом и они отличные. Плюсы: трафик небольшой, гаишников нет, скорость выбираешь сам, а не фура, ползущая перед тобой; отличные варианты для ночлега.
Вариант 2. Через Сызрань: https://goo.gl/maps/QcSGqvM4sB62 Дюртюли, Асяново, Верхнеяркеево, Поисево, Муслюмово, Русский Акташ, Кузайкино, Нурлат, Елховка, Новая Бинарадка, Мусорка, Васильевка, Тольятти, Жигулевск, Сызрань.
Проблемный участок: 10 км отвратительной дороги перед Муслюмово после указателя на Старые Карамалы – 2-й год ее ремонтируют, поэтому я показываю вариант с объездом через Поисево. Если сделают дорогу, можно будет ехать так https://goo.gl/maps/nWLWWgwtAK62 . Может уже и гладко там всё.
Ночевка в Сызрани – за 1000 рублей можно снять двухкомнатную квартиру на Авито.
Минусы: ремонт на плотине в Жигулевске (в этом году); на второй день: проблемный переезд в Сенном, можно простоять долго; постоянные ремонты с реверсами на участке Сызрань – Саратов; вредные гаишники на этом же участке (постоянно их подкармливал на этом пути); трафик выше, фуры косяками. Плюсы: дорожное покрытие чуть получше, чем через Пугачев.
День 2.
Вариант 1. https://goo.gl/maps/PB5WEHhVjXq Пугачев, Кормежка, Маркс, Саратов объездная, Камышин, Горный Балыклей, Оленье, Дубовка, Волгоград, Котельниково.
Вариант 2. https://goo.gl/maps/kNBpHbbV5SG2 Сызрань, Сенной, Саратов объездная, Камышин, Горный Балыклей, Оленье, Дубовка, Волгоград, Котельниково.
Ночевка в Котельниково: частники по 350-400 руб с человека. Прорабатываю вариант с продлением второго дня примерно до Сальска.
День 3. В зависимости от конечного пункта есть варианты, я нарисую до переправы в Крым. Годится и для Азовского моря: Пересыпь, Голубицкая, Кучугуры и т.д.
https://goo.gl/maps/iTgqyomqoHQ2 Котельниково, Зимовники, Песчанокопское, Белая Глина, Тихорецк, Журавская – выходим на М4, уходим с М4 на Тимашевск, Тимашевск, Старонижестеблиевская, Славянск-на-Кубани, Темрюк, Голубицкая, Пересыпь, Порт Кавказ.
Тонкости: в Песчанокопском поворот налево стерегут гаишники, ловят нарушение разметки. Я проезжаю прямо, разворачиваюсь через заправку и уезжаю направо, так проще. Тимашевск лучше объезжать слева и потом через город, чем стоять на известном переезде часами. Славянск-на-Кубани и Темрюк проходим по объездной, так чуть длиннее, но быстрее.

автор
дедушка

Alex_papa,
огроменное спасибо Вам, будем изучать

Екатеринбург

Alex_papa,

Екатеринбург

Тема в закладки

zd
мама
Екатеринбург

да наши обычно на обочине справляются, чуть вглубь уходя. просто ехали и долго нельзя было из-за ремонтов встать, поэтому бутылочкой обошлись. Это уж когда совсем денег девать некуда или когда маленьких приучить надо. А так прикольно выглядит штучка

папа
Екатеринбург

Anne83: А вот с кофе спать хочется

Если кофе растворимый, то это даже закономерно
https://www.u-mama.ru/forum/hobby/auto/760237/index.html

Alex_papa: День 1: Первая половина первого дня для меня однозначна: https://goo.gl/maps/U3qVQhDUG2E2 Голдыревский, Орда, Чернушка, Куеда, Старобалтачево, Бураево, Дюртюли.
Проблемный участок – 7 км грунтовки возле Новобикметово перед Дюртюлями, на карте обычно показан желтым цветом.

Если Вы стартуете в 4 часа утра, то во сколько добираетесь до Дюртюли?
Яндекс-навигатор в текущее время проложил оптимальный маршрут до Пугачева на час быстрее (14.55) и короче на 74 км (1200 км).
А через Златоуст ездили? Через Мясягутово? Я влюблен в оба маршрута, каждый по своему прекрасен)))
Когда выезжаю рано утром, небольшой участок М5 в районе Сим проезжаю по относительно свободным дорогам и в 10-11 уже около Уфы.

папа
Екатеринбург

СашA: короче на 74 км (1200 км).

Я в курсе.

СашA: Если Вы стартуете в 4 часа утра, то во сколько добираетесь до Дюртюли?

Стартуя в 3 часа, в Дюртюлях мы ближе к 10.

СашA: А через Златоуст ездили? Через Мясягутово? Я влюблен в оба маршрута, каждый по своему прекрасен)))

Вполне допускаю, я же оговорился, что у каждого свой любимый маршрут. Я свой прокладываю из соображений минимизации пути по М5. Кусок Тольятти-Сызрань по М5 меня бесил невероятно, когда по нему еще едешь ближе к вечеру. Фуры сплошняком, обогнать негде, всего 100 км, а выматывает конкретно. В прошлом году выехали из Пугачева домой через Самарскую объездную на М5, не пошли на Бугуруслан. С утра вроде бы хорошо так ехали, нормально все, потом началось, то ремонт с реверсом, то объезд по полям, то еще какая-нибудь фигня. Бензин на исходе, ближайшая заправка на навигаторе только через 35 км и на противоположной стороне, не развернуться, не подъехать. 325 км по федералке просто задолбали. Только искупнувшись на Кандрыкуле, слегка остыл.
В этом году 160 км по М5 что в одну сторону, что в другую ехал ровно 2 часа.

папа
Екатеринбург

СашA,
Кстати, спонтанно сгоняли тут, пока была нормальная погода на Азов-гору опять. Без снега там тоже прикольно, облазили все скалы, наверное. Народу, правда, до фига.

папа
Екатеринбург

Alex_papa: прокладываю из соображений минимизации пути по М5. Кусок Тольятти-Сызрань по М5 меня бесил невероятно, когда по нему еще едешь ближе к вечеру. Фуры сплошняком, обогнать негде,

Аналогично))) Просто опытным путем сделал интересный вывод: по М5 до 10 часов ехать не просто можно, но и прикольно))) Позже лучше не соваться)))) Не мог не поделиться этим своим наблюдением))))

Alex_papa: сгоняли тут, пока была нормальная погода на Азов-гору опять. Без снега там тоже прикольно, облазили все скалы, наверное.

Молорики!
Надо сгонять вместе ещё куда-нить. У вас очень дружная и приятная семья)))
Я это лето провел на Увильдах. Не был там лет 6, а в этом году прорвало)))) Это не просто озеро, оно достойно занесения в Красную книгу Солнечной системы))))

автор
дедушка

Какое обсуждение живое) Так приятно читать и полезно))) Может тогда развернем еще обсуждение? Дополним, так сказать))) Где именно отдыхаете, в каком месяце? Как там обустраиваетесь (квартиру снимаете/дом.гостиница/отель)?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";