На машине в Краснодарский край

Есть опытные? Хотим след.летом поехать семьей (2 взр+2 ребенка) на своей машине на юг. Родители все время ездят, их расспрашиваем, но они ездят без детей,да и опытные уже. Хочется в теме собрать советы: что взять обязательно с собой, какие случаи из ряда вон у вас случались, к чему нежно быть готовыми, может что-то обязательно нужно проверить в машине. Ну в общем все, что хоть как-то относится к теме. Может не мне одной это пригодится?! Спасибо
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
На е1 есть тема. Да и здесь должна быть )
Голая правда
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
АнТушка ,
Есть огромная тема Автопутешественники. Там все расписано.
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Колубара
Екатеринбург
мама
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/743624/index.html
Ksania,

Колубара,

огромное спасибо за отсылку, безумно полезная тема, уже в избранном. Но я ведь не только об этом. О детях в машине в том числе. 4г и 15л. Да и вообще...
Колубара
Екатеринбург
мама
АнТушка автор темы:
Но я ведь не только об этом. О детях в машине в том числе. 4г и 15л. Да и вообще...

Вот чем хороша та тема, что она уже не первый год и всякой чуши типа, чем развлекать лялек в дороге там нет. Там именно уже отточенные потребности автопутешественника :gy:
Колубара:
Там именно уже отточенные потребности автопутешественника

дада, вот именно. а меня ведь не только это интересует)
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
АнТушка ,
Вы явно не поняли того о чем вам пишут ))
Голая правда
mtrix,

я поняла о чем мне пишут. но мне и нужна эта вода (чем отвлечь ребенка и чем кормить, например. какие лекарства взять с собой или что-то наподобие), которой в той теме нет.
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
АнТушка ,
Старшего чем развлекать? Ему 15 лет.
А младшего дома чем развлекаете? Новые игрушки, планшет. С сыном первый раз полетели на самолете в 5 лет, но 17 часов с пересадками. Планшетов и телефонов не было. Читали книги
Сиpин
Астрахань
мама
Ну в 15-то лет ребенок уже сам себя развлечь в состоянии.
в 4 года от ребенка зависит, что он там любит.
Перекус взять, в планшет мультиков побольше закачать.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
дедушка
Ща все сведется к тому, как развлечь ляличку в дороге.
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Ksania:
Старшего чем развлекать? Ему 15 лет.
А младшего дома чем развлекаете? Новые игрушки, планшет. С сыном первый раз полетели на самолете в 5 лет, но 17 часов с пересадками. Планшетов и телефонов не было. Читали книги

да что ж вы нападаете то?! старшего развлекать не надо, ясен пень. есть вообще-то еще и младший. дома я его не развлекаю, сам себя развлекает. сам играет, но это другие условия.
я не бросилась в тему с криком помогите,спасите, не справляюсь. я просто пришла за советами, может есть люди,которые могут что-то посоветовать. естественно, я в состоянии справиться сама, но если есть что сказать по этому поводу, буду рада выслушать. все! может есть у кого-то золотые правила или еще что-то. я не говорю, что буду следовать каждому слову, но некоторые советы могут оказаться очень полезными и о некоторых вопросах я могу даже и не подозревать. если у вас нет совета, то можете просто пройти мимо) тут куча тем, где можно вставить пару слов)
Калина Малинова®:
Ща все сведется к тому, как развлечь ляличку в дороге.

1)4 г это уже давно не лялечка, примерно года 3 как.
2) я не только об этом
дедушка
АнТушка ,

А о чем?! Вам ссылку дали.
От себя могу сказать: деньги. Должно быть оч. приличное количество нала и на карте. И все. Никаких проблем более не вижу.
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
АнТушка ,
Я еще и не начинала нападать. Просто уже столько тем, как ехать, что брать, как развлекать, где остановиться. Почему вначале не поискать самостоятельно информацию, потом задать вопросы.

Чем была хороша школа в доинтернетное время, учили искать информацию. Пока доклад напишешь, то столько перечитаешь информации. Так и здесь
ольгаосень
Екатеринбург
мама
Из развлечений. Старший пусть сам об этом подумает. Младшему мелкие игрушки, музыку, аудиосказки, игры со словами и подобное. Нашим было 3 года и 7, когда ездили, проблем с развлекухами и терпением не было совсем, планшет был для навигатора, мультики-игры в большом количестве не приветствуем. Дорога сама по себе развлекает - виды, остановки, перекусы. Ну и спали они на зависть взрослым по 3 раза в день, но они с младенчества все привыкшие к езде в машине.
Каша Малашина
Екатеринбург
мама
Аудиосказки, мелкие игрушки, книжки. Каждые 3-4 часа полноценная остановка.Ночевки в мотелях.
Калина Малинова®:
От себя могу сказать: деньги. Должно быть оч. приличное количество нала и на карте.
+100. Нал тоже нужен. В некоторых селах нет банкоматов. И карты не принимают))
Счастья всем , даром и пусть никто не уйдет обиженным!
ольгаосень:
перекусы

чем перекусывали? что вообще ели?
Колубара
Екатеринбург
мама
АнТушка автор темы:
чем перекусывали? что вообще ели?

ищите кафе где стоят дальнобои и много машин. Там и едите.
В этот год ездили-вот проблем с поесть нет вообще, с собой в дорогу ничего брать не нужно, карты на заправках принимают везде. На неизвестных заправках заправляться не надо. Нал с собой нужен, на еду и ночевки, но немного. Если не хватит-практически в любой деревне есть банкомат.
По пути много лукойловских заправок-там банкоматы открытие, сто рублей комиссия.
Колубара,

вот спасибо вам))))я, если честно, думала нужно кучу еды набирать и сумку-холодильник и термосы :gy: спасибо))) :pozdr2:
ekat06
Екатеринбург
мама
ездили этим летом в Сочи. Детям 9 и 3. Я, с перепугу, набрала всякой мелочи в фикс прайсе - мелкую развлекать. Но ничего не пришлось доставать. Она оказалась идеальным автопутешественником. Сидела тихонечко, спала, в окно смотрела, жевала что-то, разговаривала. Захотела в туалет - сказала, мы останавливались, мешок в горшок, ... и дальше поехали. За все время пути туда-обратно смотрела планшет максимум часа два.
гораздо проблемнее оказался старший :shoot: то ему не так, другое не этак... то сидеть неудобно, то поесть срочно захотел...
как то так
до поездки очень переживала, после поняла, что мне это понравилось и я не против еще куда-нибудь сгонять :gy:
Ясно
Екатеринбург
мама
Оспади. Наш юг на машине планировать за год. Видимо, печально все.
мамочка2деток
Екатеринбург
мама
Что по деньгам дорога выходит?наша нива жрет немерено-самолетом дешевле поди…
Ясно
Екатеринбург
мама
мамочка2деток,

Туда-обратно 6000 км, плюс кафе и ночёвки в отелях. Плюс машины в свободе передвижения и активном отдыхе.
А так, самолетом дешевле. На месте авто на прокат можно взять.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)