На машине в Краснодарский край

автор
дедушка

Есть опытные? Хотим след.летом поехать семьей (2 взр+2 ребенка) на своей машине на юг. Родители все время ездят, их расспрашиваем, но они ездят без детей,да и опытные уже. Хочется в теме собрать советы: что взять обязательно с собой, какие случаи из ряда вон у вас случались, к чему нежно быть готовыми, может что-то обязательно нужно проверить в машине. Ну в общем все, что хоть как-то относится к теме. Может не мне одной это пригодится?! Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

На е1 есть тема. Да и здесь должна быть )

просто посетитель
Екатеринбург

АнТушка ,
Есть огромная тема Автопутешественники. Там все расписано.

автор
дедушка

Ksania,
Колубара,
огромное спасибо за отсылку, безумно полезная тема, уже в избранном. Но я ведь не только об этом. О детях в машине в том числе. 4г и 15л. Да и вообще...

мама
Екатеринбург

АнТушка автор темы: Но я ведь не только об этом. О детях в машине в том числе. 4г и 15л. Да и вообще...

Вот чем хороша та тема, что она уже не первый год и всякой чуши типа, чем развлекать лялек в дороге там нет. Там именно уже отточенные потребности автопутешественника

автор
дедушка

Колубара: Там именно уже отточенные потребности автопутешественника

дада, вот именно. а меня ведь не только это интересует)

просто посетитель
Екатеринбург

АнТушка ,
Вы явно не поняли того о чем вам пишут ))

автор
дедушка

mtrix,
я поняла о чем мне пишут. но мне и нужна эта вода (чем отвлечь ребенка и чем кормить, например. какие лекарства взять с собой или что-то наподобие), которой в той теме нет.

просто посетитель
Екатеринбург

АнТушка ,
Старшего чем развлекать? Ему 15 лет.
А младшего дома чем развлекаете? Новые игрушки, планшет. С сыном первый раз полетели на самолете в 5 лет, но 17 часов с пересадками. Планшетов и телефонов не было. Читали книги

мама
Астрахань

Ну в 15-то лет ребенок уже сам себя развлечь в состоянии.
в 4 года от ребенка зависит, что он там любит.
Перекус взять, в планшет мультиков побольше закачать.

Москва

Ща все сведется к тому, как развлечь ляличку в дороге.

автор
дедушка

Ksania: Старшего чем развлекать? Ему 15 лет.
А младшего дома чем развлекаете? Новые игрушки, планшет. С сыном первый раз полетели на самолете в 5 лет, но 17 часов с пересадками. Планшетов и телефонов не было. Читали книги

да что ж вы нападаете то?! старшего развлекать не надо, ясен пень. есть вообще-то еще и младший. дома я его не развлекаю, сам себя развлекает. сам играет, но это другие условия.
я не бросилась в тему с криком помогите,спасите, не справляюсь. я просто пришла за советами, может есть люди,которые могут что-то посоветовать. естественно, я в состоянии справиться сама, но если есть что сказать по этому поводу, буду рада выслушать. все! может есть у кого-то золотые правила или еще что-то. я не говорю, что буду следовать каждому слову, но некоторые советы могут оказаться очень полезными и о некоторых вопросах я могу даже и не подозревать. если у вас нет совета, то можете просто пройти мимо) тут куча тем, где можно вставить пару слов)

автор
дедушка

Калина Малинова®: Ща все сведется к тому, как развлечь ляличку в дороге.

1)4 г это уже давно не лялечка, примерно года 3 как.
2) я не только об этом

Москва

АнТушка ,
А о чем?! Вам ссылку дали.
От себя могу сказать: деньги. Должно быть оч. приличное количество нала и на карте. И все. Никаких проблем более не вижу.

просто посетитель
Екатеринбург

АнТушка ,
Я еще и не начинала нападать. Просто уже столько тем, как ехать, что брать, как развлекать, где остановиться. Почему вначале не поискать самостоятельно информацию, потом задать вопросы.

Чем была хороша школа в доинтернетное время, учили искать информацию. Пока доклад напишешь, то столько перечитаешь информации. Так и здесь

Екатеринбург

Из развлечений. Старший пусть сам об этом подумает. Младшему мелкие игрушки, музыку, аудиосказки, игры со словами и подобное. Нашим было 3 года и 7, когда ездили, проблем с развлекухами и терпением не было совсем, планшет был для навигатора, мультики-игры в большом количестве не приветствуем. Дорога сама по себе развлекает - виды, остановки, перекусы. Ну и спали они на зависть взрослым по 3 раза в день, но они с младенчества все привыкшие к езде в машине.

Екатеринбург

Аудиосказки, мелкие игрушки, книжки. Каждые 3-4 часа полноценная остановка.Ночевки в мотелях.

Калина Малинова®: От себя могу сказать: деньги. Должно быть оч. приличное количество нала и на карте. +100. Нал тоже нужен. В некоторых селах нет банкоматов. И карты не принимают))

автор
дедушка

ольгаосень: перекусы

чем перекусывали? что вообще ели?

мама
Екатеринбург

АнТушка автор темы: чем перекусывали? что вообще ели?

ищите кафе где стоят дальнобои и много машин. Там и едите.
В этот год ездили-вот проблем с поесть нет вообще, с собой в дорогу ничего брать не нужно, карты на заправках принимают везде. На неизвестных заправках заправляться не надо. Нал с собой нужен, на еду и ночевки, но немного. Если не хватит-практически в любой деревне есть банкомат.
По пути много лукойловских заправок-там банкоматы открытие, сто рублей комиссия.

автор
дедушка

Колубара,
вот спасибо вам))))я, если честно, думала нужно кучу еды набирать и сумку-холодильник и термосы спасибо)))

мама
Екатеринбург

ездили этим летом в Сочи. Детям 9 и 3. Я, с перепугу, набрала всякой мелочи в фикс прайсе - мелкую развлекать. Но ничего не пришлось доставать. Она оказалась идеальным автопутешественником. Сидела тихонечко, спала, в окно смотрела, жевала что-то, разговаривала. Захотела в туалет - сказала, мы останавливались, мешок в горшок, ... и дальше поехали. За все время пути туда-обратно смотрела планшет максимум часа два.
гораздо проблемнее оказался старший то ему не так, другое не этак... то сидеть неудобно, то поесть срочно захотел...
как то так
до поездки очень переживала, после поняла, что мне это понравилось и я не против еще куда-нибудь сгонять

мама
Екатеринбург

Оспади. Наш юг на машине планировать за год. Видимо, печально все.

Екатеринбург

Что по деньгам дорога выходит?наша нива жрет немерено-самолетом дешевле поди…

мама
Екатеринбург

мамочка2деток,
Туда-обратно 6000 км, плюс кафе и ночёвки в отелях. Плюс машины в свободе передвижения и активном отдыхе.
А так, самолетом дешевле. На месте авто на прокат можно взять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";