Таиланд или Турция

Анониммм
автор

Девочки, подскажите пожалуйста, кто недавно был в Таиланде.
Решаем сейчас с мужем, куда поехать в первых числах октября.
Бюджет не велик. Смотрим Турцию - 80 тысяч на двоих на 14 дней 5 звезд. Отдых - пляжный, т.к мы там уже были.
Я очень хочу в Таиланд, я там не была. Билеты на двоих стоят столько же, но 3 звезды и нет даже завтраков.
Интересует: сколько стоит еда, алкоголь. Естественно надо сходить на массаж. Отель самый простой, поэтому как можно больше экскурсий. Советуют на реку Кв ай и зоопарк. Ну и как нам объяснили, купаться только на отравах и ездить на пароме.
Сколько все это стоит? Сколько нам надо взять денег на двоих, что б на все хватило? ( экономный вариант). Какие еще экскурсии порекомендуете? Где еще погулять можно. И куда ехать Пхукет, Паттайя и что там еще есть..?
Или забить на все и в Турцию в это время года?

просто посетитель

Анониммм ,
Ваш бюджет мало для тая...Это только Турция, на еду и экскурсии 3 года назад потратили с ребенком 2000 баксов...+ Массаж туда

Анониммм
автор

ЛяляФаФа,
У меня просто столько знакомых туда ездит, вот прям не верится что у каждого из них по 120 тысяч с собой имеется((((( ..... я думала тысяч 40-60 нам хватит.... ((((

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Пхукет 3 звезды с завтраками тоже 80 тыс на 14 дней. Еда там дешевая. Массаж 500-600 рублей на наши деньги.

просто посетитель

Анониммм ,
Не ,ну если на экскурсии не ездить...То мб и уложитесь)))...С ними вряд ли...Река квай с паттайи ближе, Камбоджи тоже...Еще из Бангкока дешево в Сингапур слетать около 5-6 тыр на 1 в 1 сторону....В тае недорогая еда, но очень много соблазнов где деньги потратить)))...Меньше 60 на 2 брать неинтересно)))

Анониммм
автор

у меня еще один вопрос созрел) я же могу туда по загранке поехать на старую фамилию? В Турцию и Египет раньше легко летала... Таиланд же тоже без визовый, пропустят?

Анониммм
автор

ЛяляФаФа: .В тае недорогая еда, но очень много соблазнов где деньги потратить)))...Меньше 60 на 2 брать неинтересно)))

ну с соблазнами мы легко поборемся, наверно)) 60 тысяч наскрести можем и у меня плюсом значка в 20 тысяч есть)))) Но очень хочется экскурсии,иначе не интересно)))

мама
Екатеринбург

квай в среднем стоит 3800 рубля на человека.
паром на ближайший остров 60 рублей в одну сторону, плюс там озможны передвижения на пляжи плюс лежак плюс поесть попить
завтрак яичница бекон кофе в среднем от 150 до 250 рублей это европейский
можно брать в сетевых отелях за 200 руб шведский стол
массаж от 200 рублей и выше
обед, ужин смотря где)))
золотое правило отдыха в Тае-вот сколько денег у вас уходит обычно на отдыхе в день, столько и будет уходить)))
ну плюс сувениры.

мама
Екатеринбург

Анониммм автор темы: очень хочется экскурсии,иначе не интересно)))

основной расход денег на них и будет)))
просто поесть попить пива взять фрукты купить нууу рачсчитывайте по тысяче в день. на человека)
повторюсь очень сильно зависит от вашего образа отдыха)

мама
Екатеринбург

если поедете в октябре и будете в Паттайе могу вас там на месте соориентировать и подсказать)

мама
Екатеринбург

я за Тай... Турция рядом не лежала с теми эмоциями и отдыхом, которые в Тайланде.... И я за Паттаю, на островах меньше развлекалова в виде экскурсий... но это я... кому-то больше Турция нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";