Турция или Китай? Муки выбора за 50 000

Аноним 590
Аноним автор темы:
у кого нибудь есть достоверная инфа, сколько что стоит на острове?

Все стоит дорого. Информация достоверная)))

папа
Хабаровск

видел я и в китае олл... некоторые брали трёхразовое питание... блин они на улицу вообще не выходили, некогда было, они только ели... :gy: пошёл в соседний магазин купил лапши в коробке с пивом и сытый... :gy: 30-40 юаней был шведский стол в любой кафешке... можно было на вынос с собой даже взять бесплатно немножко... неужели даже в юанях цены выросли? :know:

мама
Екатеринбург

В мае на двоих брали с собой 80 тыс руб . Это и на экскурсии и на еду в ресторанах и на сувениры и на шмотки . Дошики местные и фрукты , 20000 тыс . На одного тем более на девушку хватит

мама
Екатеринбург

На 7 дней на питание-магнитики и разную фигню типа футболок, купальника и кучи мусора из минисо ушло 20 тысяч. На Хайнани. С собой брали 70, начитавшись отзывов. Поесть на двоих легко можно в переводе на наши на 300 Рублёв, если не идти, конечно, в псевдорусский ресторан с борщом (там да, будет оч дорого, зато привезут бесплатно). Я реально не понимаю, где народ там дорогие блюда находит. Дешевле, чем в России, точно... и такси дорогим показалось. Все говорили, что дешевле... сейчас в Турции. Выехать куда-то уже дороже выходит, чем в Китае... да и вообще Я за новое. Я бы в Китай рванула, самой там оч понравилось

мама
Новосибирск

были в июле в Санье. ну правда, дорого там все, там тот же самый Крым в России, цены я имею в виду. Морепродукты толком и не покушали. Манго, например, 80-100 на наши кг., ананасы чуть дороже. Кушали в обед я, муж, сын , не обжираясь 1100-1600. Сравнивали с Нячангом- во Вьетнаме дешевле. И ничего особенного там нет, на острове, да, зелено, чистенько, но море и т.п. одинаково прекрасно, как и везде)). Больше туда не поедем

мама
Новосибирск

Муж туда хотел, типа экзотика и т.п., но как то в, видимо, другого ожидал))

будущая мама
Екатеринбург

Да, в Китае дорого. Но можно взять отель с кухней в номере. Я все мечтаю в алоху попасть, она недорогая. Мы хорошо там пожили в своё время, номера там шикарнейшие и обалденная кухня. Вот. Пожарить креветок-сварить рис.... А остров Хайнань замечательный. Там стоит побывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже были в июле. Да, конечно, если питаться в ресторанах, то дорого. Но там на каждом углу есть небольшие кафешки с ценами на порядок ниже. Проблем с общением тоже нет. У китайцев у всех установлены на гаджетах онлайн переводчики. И да, остров замечательный, море шикарное.

Аноним 313
автор
Нюся85,

а скажите пожалуйста, как оьорудовааны пляжи? есть ли переодевалка, зонтики, туалет?

мама
Екатеринбург
Аноним ,

В бухте додунхай были, туалет был, душ 8 юаней, кабинки для переодевания не видели, все платно, надо было идти до них. Еда примерно 300 рублей, можно и подешевле, зависит от ваших гастрономических привычек. Пельмешки китайские на площади еды 18 юаней, рис с морепродуктами 23 юаня. В отзывах находила Экскурсии, возила своих друзей на автобусе рейсовом, брали экскурсию бесплатную у гида обзорную. Гид очень понравился, много рассказывал интересного, был китаец. При отеле хорошие гиды, все можно было у них узнать. Хайнань был у меня в планах, для посещения, галочку поставила.

Аноним 313
автор
Baria,

спасибо, а в каком отеле вы были?

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Гавайи и если поедете в ВТБ купите юани, там проблемно с банкоматами, в китае своя платёжная система, алипэй, карты наши в магазинах не берут, и банкоматы не все принимают.

мама
Екатеринбург

mamaMaksa1, Потолковый Лампонюх, Я вот хочу в Китай. Была во Вьетнаме. :). Немного представляю Азию теперь. Нормально поесть это кафе, в нашем понимании? Или как они на стульчиках вдоль дорог едят :). ? Море там чище чем в Ня Чанге ?

Аноним 313
автор
Baria,

а с собой доллары и юани получается нужно брать?

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Лучше здесь купите юани, чуток на всякий можно взять доллары, но их там менять только у гидов ( курс у ВТБ выгодней)

Аноним 313
автор
Baria,

читала, что депозит за номера 100$. прям в долларах нужно отдавать?

мама
Екатеринбург
Аноним ,

В долларах 100 отдавали.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Можно в рублях 5000 одной бумажкой. Можно в юанях 500 (отель юхай)

будущая мама
Екатеринбург

Odesseya, Я не замечала в нячанге грязного моря.

Остров вообще на Азию не похож по-моему))) чистенький, с современной архитектурой. Китайская кухня только блин невкусная :gy: на любителя. Вьетнамская гораздо круче. И дешевле.

Кафе нормальные современные. Но за триста рублей как тут пишут не удавалось поесть даже в Дадунхае. ЧЕстно.

мама
Екатеринбург

[user]Потолковый Лампонюх,[н/user] Если взять салат 18-20 юаней, горячее 20-25, попить сок 15 юаней, то да, не 300 рублей. Я рис люблю, шашлычки из кальмара 6 юаней, рыбку брала 25 юаней... ем не много, порции большие. Мне китайская еда очень нравится, но это да, кому-как.

Аноним 313
автор

а с алкоголем в Китае совсем туго, да? либо невкусно, либо дорого?

Аноним 679

еду завтра в Санью через неделю отпишусь :) путевка на двоих с завтраками 51 тыс на неделю. отель Нарада 5зв. беру 1тыс долларов. надеюсь хватит

Аноним 313
автор
Аноним,

увы и ах, у меня нет столько денег)

мама
Екатеринбург

Мы отдыхали в Санье, поначалу тоже дороговато ели могли в районе 1000-1500 потратить на обед, потом научились. там можно тарелку супа купить за 150 рублей и за такую же цену кастрюлю супа. Надо смотреть меню. Китайское дешевле получается и порции больше. Собираемся 2 раз отдыхать в Китай но в ноябре.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";