Путешествие с ребенком в Тайланд.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Спасибо. Влажность не плохо, аденоиды), дышать будет легче.....да говорили, что влажно, дома все увлажняем.

Аноним 621

максимамама ,
да здорово все будет, сама когда летела с тая, пол самолета таких крошек летело, загорелые и довольные все, сама лечу впервые с дочкой, 2 ух лет нет еще, переживаю тоже, но она ни разу не летала и вообще очень капризная, плаксивая

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо! Мы часто летаем, но не далеко. Вы купили уже путевку?))

Екатеринбург

максимамама автор темы: часто летаем, но не далеко.

так все хорошо будет! какая разница - далеко или нет? основная опасность ведь взлет и посадка? у вас уже не кроха. накачайте мультиков, игр, книгу возьмите.

Аноним 621

максимамама ,
да купили в Тунис, хотели поближе, но коксаки испугались

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Ок). У меня еще у сумасшедшей Сингапур в планах в обязаловке))). Загадывать не будем. Но в прошлом году в Крыму пляжный отдых у нас превратился в нон-стоп по окрестностям. Поселились в Саках...за неделю почти до Феодосии доехали. Не сидел на месте.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Он хочет море..., но не купается там, только ноги мочит. Кто купался в Крыму в прошлом году многие обсерились простите.

Москва

в Тае были раз в 3,5 года, нормально все, только добывать еду мне было ему трудно, мало что ему съедобно было, фрукты, и йогурты у них отличные ел,
приходилось в ресторане отеля одно и тоже блюдо ему есть в обед, ( много плавал , уставал и идти искать еду не хотел и не мог) , паста с морепродуктами и пармезаном, вечером там не поплавать- отлив (мы в декабре летали) после дневного сна и прогулки по пляжу ходили в ресторанчики, но там мало что ему было съедобно, кучу закажет, картинки красивые, но не ест.
Потом нашли русскую кафешку рядом, котлет аж 3 шт с картохой срубал, и стало безпроблемно кормить.
Прошло 4 года, собираемся на НГ каникулы, если цены не конские будут, сейчас уже большой, думаю ему даже понравится их еда.
Других проблем не вижу, кроме перелета в 9 часов
и еще мне в Паттайе море совсем не понравилось, лужа, лужей, утром прилив всякая дрянь плавает, после 4-5 уже отлив, до воды идти по отмелям неприятно, звезды, панцири ежей. В общем меня не впечатлило, но я плавать люблю до одури, нырять, живность смотреть, не мой Тай.
Хочу ребенку показать, уже в более осознанном возрасте, чем 3 года.
зато там у меня солнечная аллергия не проявилась.

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna,
Картоха это отлично)). Спасибо!

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna,
Появилась вторая часть сообщения))). Спасибо! Гиперактивны мы, боюсь не даст мамке понежится, но это не Россия, не договоришься особо...))), говорят ля детей особо развлекухи ноль.

Москва

максимамама автор темы: детей особо развлекухи ноль.

Меня это не пугает ни когда, сами развлекаем, к аниматорам не отправляла ни разу ни где, у меня тоже ребенок водоплавающий с 3х лет свободно, сейчас в 7 уже ныряет на большую глубину чем я, так что все развлечения у нас в воде, хочу слонов и крокодилов показать, парки, в прошлый раз не ездили на экскурсии, заварушка у них была, побоялась, да и маленький был, только купались.
А нет, в магазин кожи съездили, купила 2 кошелька из крокодила и туфли из змеи (все активно ношу, отличные, но я дорогие покупала)

Екатеринбург

4 раза летала в Тай с 3-мя детьми,младшему в первую поездку был ровно годик,средней 3 старшей 7, если отель хороший, то и анимация для детей отличная.В Паттайе интереснее, а на Пхукете-море отличное. Летали либо в ноябре либо весной ( в каникулы), акклиматизации не было. Аптечку минимальную в самолет беру всегда( нурофен, капли в нос, смекта), ну и развлекаловку детям по интересам.)

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс,
Спасибо)

мама
Екатеринбург

в Таиланде не были, там возможно своя специфика
из азиатских стран с детем были только в Непале. Нормально все было. И перелеты - суммарно 3 штуки в одну сторону, причем 1 стыковка - ночная 12-ти часовая, и там на месте нормально все прошло - внизу жаркие тропики, наверху - ледяное/снежное царство - дети все это отлично переносили

мама
Екатеринбург

Мои оба летали зимой в Тай, старший с 2-х лет, младшая с 11 мес. Аклиматизации не заметила (я вообще в нее не особо верю, верю в вирусы). Зимой там климат самый приятный по сравнению с другими сезонами. Не влажно, не жарко

Екатеринбург

*Lorry*,
Вот кстати да, климат там куда комфортне чем где либо, особенно люблю там начало ноября, хоть и считается что сезон дождей еще. Солнца палящего нет, но прям тепло, классно!.

мама
Екатеринбург

ENastyA,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

*Lorry*,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

А в октябре куда можно с ребёнком в Паттайю или пхукет или другой какой регион, кто подскажет где лучше?

путешествиница

максимамама автор темы: Подход тщательный, так у ребенка особенности по здоровью. (Ребенку 7 лет).

у вас уже взрослый ребенок и не надо мучиться с выбором, просто выбирайте отель, хороший пляж. Наш ребенок с 3 лет летает по 3 раза в год. Все переносит лучше нас.

мама
Екатеринбург

Дети все переносят отлично, проблемы только у взрослых и они в их голове. Надо просто начать путешествовать.

мама
Екатеринбург

путешествиница,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Neuro_Vatson,
Ну допустим с детьми мне практически ясно. У нас знакомый есть, взрослый дядька, так он и туда и оттуда поносит безбожно). Последний раз на работе раз 7 сбегал в туалет, красный как рак, короче херовенько ему. Да и в инете куча инфы по этому поводу, причем не касающихся отравлений, а именно реакции организма. Поэтому и спрашиваю практиков)

мама
Екатеринбург

Стерва,
Дай Бог)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";