Полет в Прагу. Вопрос про самолет

Аноним 831
автор

Точнее про перелёт. Планирую в Прагу слетать (ни разу не была, но понимаю, что хотя бы для галочки, нужно). Так вотпланирую значит перелёт, оказывается летают только Уралы и чехи. Вот тут задумалась про качество перелёта. Уралы ну очень по отзывам ругают, чехами летала, эконом такой прям эконом))) Вот вопрос- если взять бизнес, достойней будет? Или все ерунда и просто переплата денег?

просто посетитель
аноним ,

С чехами последний раз в начале июня летала, все отлично)))...В эконом классе- еда и питье за деньги, ну и пофиг...Летела из москвы- недолго...

мама

аноним , еще Аэрофлотом можно, но с пересадкой в Шереметьево, еще можно Турками, но с пересадкой в Стамбуле. Уралы по-моему продают билеты на Чехов и делают типа "совместные рейсы". Сами не летают, но могу ошибаться. Я два раза летала чехами, в принципе норм. При заказе билета выберите себе еду и место.

дедушка
Екатеринбург

Уралы постоянно задерживают самолеты, но зато кормят. Чехи не кормят, но летают четко по графику. В остальном - яйца одинаковые в профиль и анфас)

аноним автор темы:
Вот вопрос- если взять бизнес, достойней будет?

смотря что для вас значит "достойней" и готовы ли вы за это "достойней" длительностью в 4 часа платить в два раза больше)

NataliyaEKB:
Сами не летают, но могу ошибаться.

летают-летают с ноября вроде еще обещали пустить рейс от а\к Россия из Екб до Пардубице. Любопытно, что там будет по ценам, бортам (крайний раз у Уралов я вообще предложила стоя лететь - кресла капец тесно насованы в салоне), еде и сервису

мама
Екатеринбург

Чехами летала, вполне нормально. На такое небольшое путешествие лично мне пофиг совершенно на уровень обслуживания. Сел как в трамвай и вышел. Нет смысла переплачивать.

Аноним 831
автор

Калинка, Все плюсы бизнеса)) написано на сайте красиво, но сталкивалась раньше, что где то стойки отдельной нет, в зал на каких то рейсах не пустят, кресла не бизнес и тп. Вот и хочу уточнить, поскольку перелёт бюджетный, соответственно и бизнес совсем не тот( Просто опыт и отзывы хочу;))

Аноним 831
автор

NataliyaEKB, Мне прямой только надо

Аноним 831
автор

Mrss, Так то около 5 часов

дедушка
Екатеринбург
аноним автор темы:
где то стойки отдельной нет

сколько летала (именно в Прагу) - всегда есть стойка для бизнеса, только вот почему-то бизнесом никто не летает))) релаьно всего один раз видела мужика на кресле в бизнесе

аноним автор темы:
кресла не бизнес

ну вы имейте ввиду, что это А320. Бизнес конечно на вид поудобнее эконома, но с поправкой на модель и износ салона самолета

Mrss:
Сел как в трамвай и вышел. Нет смысла переплачивать.

ну вот типа того, да. Я эти деньги лучше в Праге потрачу, чем на место в кресле из кожзама на 4 часа)

мама
Екатеринбург

Только что дочь в Прагу отправила. Уралами. Рейс был совмещённый, Уралы и Чехи. Уралы стоили на две тысячи дешевле. Вообще я не очень понимаю, за какие плюшки я готова переплачивать за перелёт. Уралы не слишком пунктуальны бывают, но мне не принципиально.

Аноним 831
автор

Базилика, Вот я собственно и хочу про эти плюшки узнать. Мне, например , очень важно личное пространство, приоритет в посадке, туалет, нормы багажа, возможность разуться и вытянуть ноги, и ещё раз - какой быстрый перелёт??? Это не Москва в 1,5 часа из который 20 минут взлёт и 20 посадка, тут 5 часов! Это мало???

Аноним 831
автор

Я просто хочу узнать, у Уралов норм все или обманка?

мама
Екатеринбург

аноним , Ну, Билнес у Уралов нормальный, ноги можно вытянуть, багажа 2 по 23, кажется.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Так то около 5 часов

И че там потребуется за этот период? Это 12-13 часов более критично, в каких условиях лететь. А 4-5 часов можно хоть как провести, если человек без физических особенностей. Ну по крайней мере мне так видится по своем опыту.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
5 часов!

мы в Прагу уральскими летали. У нас получалось около 4,5 ч. Вроде все нормально было. Я даже каких-то особых тонкостей не помню. Перелет как перелет. Задерживают УА часто, это да. Но обычно ненадолго.

Аноним 831
автор

Базилика, 1 по 32 . Вот про ручную кладь . В эконом везде сейчас ограничения, тут до 8 кг, но как оно на самом деле?

Аноним 831
автор

Аноним, Ага, ни че что в соседней теме бэхи и Порше ?))))

мама
Екатеринбург

я б бизнес для такого короткого перелета не стала брать... Но я вообще жмотина в этом плане...

мама
Тюмень
ЛяляФаФа:
С чехами последний раз в начале июня летала, все отлично)))...В эконом классе- еда и питье за деньги, ну и пофиг...Летела из москвы- недолго...
+++ Только я из Праги в Москву в середине июля. В Праге была такая фишка - на посадку приглашали первыми места от 15 и выше.
Калинка:
Чехи не кормят, но летают четко по графику.
Главное, чтобы тумана не случилось :gy:
NataliyaEKB:
Уралы по-моему продают билеты на Чехов и делают типа "совместные рейсы".
+++
ENastyA:
Но я вообще жмотина в этом плане...

Да это не ты жлоб, это автора не по делу заносит. Снобизм это, 5 часов с повышенным комфортом. Ей и Прага-то для галочки, фу.

просто посетитель
Аноним,

Чё это?))) Я летаю бизнесом ,когда с дочерью)))....Одной то пофиг... :ugu:

просто посетитель
Екатеринбург

Летала и Уралами и Чехами, у вторых новее самолеты и просторнее. Да не кормят, но чай и кофе можно купить.

мама
Екатеринбург

Слушайте, если бизнес планируется не на семью из пяти человек, а на одного, то это совсем небольшая переплата за комфорт. Мы раньше всегда летали Чешскими авиалиниями, кроме последних двух лет. Я не помню кормили или нет, зато наливали вино ))) я всегда этому рада )) Чехи и Уралы в Прагу совмещённый рейс. Бизнес класс есть, но не очень навороченный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";