хочу быть мамой

Полет в Прагу. Вопрос про самолет

аноним автор темы
Екатеринбург
Точнее про перелёт. Планирую в Прагу слетать (ни разу не была, но понимаю, что хотя бы для галочки, нужно). Так вотпланирую значит перелёт, оказывается летают только Уралы и чехи. Вот тут задумалась про качество перелёта. Уралы ну очень по отзывам ругают, чехами летала, эконом такой прям эконом))) Вот вопрос- если взять бизнес, достойней будет? Или все ерунда и просто переплата денег?
просто посетитель
аноним ,

С чехами последний раз в начале июня летала, все отлично)))...В эконом классе- еда и питье за деньги, ну и пофиг...Летела из москвы- недолго...
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
мама
аноним ,
еще Аэрофлотом можно, но с пересадкой в Шереметьево, еще можно Турками, но с пересадкой в Стамбуле.
Уралы по-моему продают билеты на Чехов и делают типа "совместные рейсы". Сами не летают, но могу ошибаться.
Я два раза летала чехами, в принципе норм. При заказе билета выберите себе еду и место.
ранее NatalyA3
Калинка
Екатеринбург
дедушка
Уралы постоянно задерживают самолеты, но зато кормят. Чехи не кормят, но летают четко по графику. В остальном - яйца одинаковые в профиль и анфас)
аноним автор темы:
Вот вопрос- если взять бизнес, достойней будет?

смотря что для вас значит "достойней" и готовы ли вы за это "достойней" длительностью в 4 часа платить в два раза больше)
NataliyaEKB:
Сами не летают, но могу ошибаться.

летают-летают
с ноября вроде еще обещали пустить рейс от а\к Россия из Екб до Пардубице. Любопытно, что там будет по ценам, бортам (крайний раз у Уралов я вообще предложила стоя лететь - кресла капец тесно насованы в салоне), еде и сервису
Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.
Mrss
Екатеринбург
мама
Чехами летала, вполне нормально. На такое небольшое путешествие лично мне пофиг совершенно на уровень обслуживания. Сел как в трамвай и вышел. Нет смысла переплачивать.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
аноним автор темы
Екатеринбург
Калинка,
Все плюсы бизнеса)) написано на сайте красиво, но сталкивалась раньше, что где то стойки отдельной нет, в зал на каких то рейсах не пустят, кресла не бизнес и тп. Вот и хочу уточнить, поскольку перелёт бюджетный, соответственно и бизнес совсем не тот( Просто опыт и отзывы хочу;))
аноним автор темы
Екатеринбург
NataliyaEKB,
Мне прямой только надо
аноним автор темы
Екатеринбург
Mrss,
Так то около 5 часов
Калинка
Екатеринбург
дедушка
аноним автор темы:
где то стойки отдельной нет

сколько летала (именно в Прагу) - всегда есть стойка для бизнеса, только вот почему-то бизнесом никто не летает))) релаьно всего один раз видела мужика на кресле в бизнесе
аноним автор темы:
кресла не бизнес

ну вы имейте ввиду, что это А320. Бизнес конечно на вид поудобнее эконома, но с поправкой на модель и износ салона самолета
Mrss:
Сел как в трамвай и вышел. Нет смысла переплачивать.

ну вот типа того, да. Я эти деньги лучше в Праге потрачу, чем на место в кресле из кожзама на 4 часа)
Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.
Базилика
Екатеринбург
мама
Только что дочь в Прагу отправила. Уралами. Рейс был совмещённый, Уралы и Чехи. Уралы стоили на две тысячи дешевле.
Вообще я не очень понимаю, за какие плюшки я готова переплачивать за перелёт. Уралы не слишком пунктуальны бывают, но мне не принципиально.
аноним автор темы
Екатеринбург
Базилика,
Вот я собственно и хочу про эти плюшки узнать. Мне, например , очень важно личное пространство, приоритет в посадке, туалет, нормы багажа, возможность разуться и вытянуть ноги, и ещё раз - какой быстрый перелёт??? Это не Москва в 1,5 часа из который 20 минут взлёт и 20 посадка, тут 5 часов! Это мало???
аноним автор темы
Екатеринбург
Я просто хочу узнать, у Уралов норм все или обманка?
Базилика
Екатеринбург
мама
аноним ,
Ну, Билнес у Уралов нормальный, ноги можно вытянуть, багажа 2 по 23, кажется.
Mrss
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Так то около 5 часов

И че там потребуется за этот период? Это 12-13 часов более критично, в каких условиях лететь. А 4-5 часов можно хоть как провести, если человек без физических особенностей. Ну по крайней мере мне так видится по своем опыту.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
ENastyA
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
5 часов!

мы в Прагу уральскими летали. У нас получалось около 4,5 ч. Вроде все нормально было. Я даже каких-то особых тонкостей не помню. Перелет как перелет. Задерживают УА часто, это да. Но обычно ненадолго.
Аноним
Екатеринбург
Автор слезь нет таких- кто бизнесом летает! Тут на 7 тыщ в месяц прокормиться пытаются всей семьёй, не дадут вам тут ответов на ваш вопрос.
аноним автор темы
Екатеринбург
Базилика,
1 по 32 . Вот про ручную кладь . В эконом везде сейчас ограничения, тут до 8 кг, но как оно на самом деле?
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Ага, ни че что в соседней теме бэхи и Порше ?))))
ENastyA
Екатеринбург
мама
я б бизнес для такого короткого перелета не стала брать... Но я вообще жмотина в этом плане...
Chайkа
Тюмень
мама
ЛяляФаФа:
С чехами последний раз в начале июня летала, все отлично)))...В эконом классе- еда и питье за деньги, ну и пофиг...Летела из москвы- недолго...
+++ Только я из Праги в Москву в середине июля. В Праге была такая фишка - на посадку приглашали первыми места от 15 и выше.
Калинка:
Чехи не кормят, но летают четко по графику.
Главное, чтобы тумана не случилось :gy:
NataliyaEKB:
Уралы по-моему продают билеты на Чехов и делают типа "совместные рейсы".
+++
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Аноним
Екатеринбург
аноним ,
Вы верите? Одни рассуждения и подсчёт чужого, бизнес класс это круто- только у меня азиатские страны- элитный алкоголь наливают без счёту, кормят вкусно, багаж отдельно и тд
ENastyA:
Но я вообще жмотина в этом плане...

Да это не ты жлоб, это автора не по делу заносит. Снобизм это, 5 часов с повышенным комфортом. Ей и Прага-то для галочки, фу.
Я вне закона. Я синоптик (c)
просто посетитель
Аноним,

Чё это?))) Я летаю бизнесом ,когда с дочерью)))....Одной то пофиг... :ugu:
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Летала и Уралами и Чехами, у вторых новее самолеты и просторнее. Да не кормят, но чай и кофе можно купить.
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
кармашка
Екатеринбург
мама
Слушайте, если бизнес планируется не на семью из пяти человек, а на одного, то это совсем небольшая переплата за комфорт.
Мы раньше всегда летали Чешскими авиалиниями, кроме последних двух лет. Я не помню кормили или нет, зато наливали вино ))) я всегда этому рада ))
Чехи и Уралы в Прагу совмещённый рейс. Бизнес класс есть, но не очень навороченный.
Никогда не жалей о том,что ты сделал,если в этот момент ты был счастлив!!!
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
элитный алкоголь
сомневаюсь насчет элитности :gy:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)