Калиниград иди Владивосток, что выбрать?

Аноним 427
автор

Всем, здравствуйте!
Нужны дельные советы.
Имеем:
бесплатные проездные на мужа и меня. Хотим на четыре-пять дней 22 декабря слетать куда-нибудь. Внутри страны. Много где были, хотим расширить географию путешествий.
Не можем принять решение, так как в Калининград не летали. Кроме российского паспорта нужен загранпаспорт??? Не будет ли проблем, у мужа нет загранпаспорта.
Если выбрать Владивосток, как туда зимой летают самолеты? Не застрянем ли в аэропорту на все пять дней?
Прошу дать советы, если вы реально летали туда.
Заранее благодарю!

мама
Екатеринбург

Я жила долгое время в приморье.летают самолеты без проблем.Ни разу вылеты не отменяли.

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы самолётом, то в Калининград загранпаспорт не нужен. Если поездом или автомобилем, то нужен. Летом были там.

мама
Екатеринбург

была во Владивостоке в декабре, это как повезет с погодой, по хорошему, смотреть там не на что, амурский залив все таки лучше летом.

просто посетитель
Екатеринбург

Во Владивостоке на Зелёный угол(автомобильный рынок) мужа не пускайте, там каждый первый дуреет от машинок
для нас там реально машины будущего

мама
Екатеринбург

Поскольку вы ограничены во времени, то посмотрите сначала расписания полетов. А то вдруг расписание такое, что ваши 4-5 дней обратятся в 2-3.
В Калининграде была, во Владивостоке нет. Но меня от Владика остановила бы длительность полета, хотя в те края давно хочу :)
Что делать в самом Калининграде пять дней - не знаю, мы 10 дней были летом, катались по области

мама
Екатеринбург

конечно Калининград.там красиво,во Владике ничего особенного

мама
Екатеринбург

А вообще в декабре наверно Калининград лучше... В европе же католическое рождество в ваши даты, а Клг все же исторически не совсем российский город.

будущая мама
Екатеринбург

Выбор бы у меня лично даже не стоял однозначно Владивосток

мама
Екатеринбург

Katie,
Да совсем он не российский
Только какое сейчас он к католическому рождеству имеет отношение?
Потолковый Лампонюх,
Почему?

будущая мама
Екатеринбург

budlya,
Потому что давно хочу в Приморье. В Калининград попасть намного проще. Да и не манит вообще. В отличие от загадочного для меня Владивостока)))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Летом я бы тоже за Владивосток. Но в декабре...
Еще б Камчатка, там гейзеры и лыжи. А во Владике зимой что делать?

Екатеринбург

В калининграде делать особо нечего. Катались на машине по побережью балтийского моря,были на куршской косе. Но мы ездили в мае,погода была отличная. Во Владивостоке делать нечего в это время года, в декабре ветра сильные,этот город лучше смотреть в теплое время года.

мама
Екатеринбург

И там, и там есть музеи, достопримечательности. Неизвестные города -это уже интересно. Зимой в этих городах только гулять, в море не покупаешься. решать вам

Екатеринбург

Калининград. В декабре больше шансов там не околеть. Красивая архитектура, необычный для России город. В целом, есть, где погулять и чем заняться.
Во Владике будет холодина и ветра. Все, что там есть посмотреть, лучше смотреть в теплое время года.

Аноним 753

Это необъяснимые чувства, когда смотришь на воду и тебе говорят, вот остров Русский, залив и океан, вода кругом, это что-то можете на денек съездить в Суйфэньхэ, это город китайцы построили для русских, походите по фабричным и корейским магазинам, т.к. фабричный Китай это надолго. Путевки там на каждом шагу, с гидом договоритесь, она покажет эти магазины. Во Владивостоке 300 дней в году солнечно!
Мне бы такая возможность, я бы уже с чемоданом у дверей была)))

мама
Екатеринбург

конечно владивосток.....океан посмотреть....японское море
там столько интересного еще...канатная дорога. поесть деликатесов..
погулять на набережной.
да один океан чего стоит....дух захватит

какой нафик скучный европейский калининград да кому нужна эта скукота зимой

Аноним 241

Мы с подругами выбрали Калининград, вот в начале ноября летим. В самом городе будем недолго, в основном будем кататься по области

мама
Екатеринбург

Аноним,
++++ то же самое хотела написать про Владивосток :)
Муж весь прошлый год работал по контракту в Владивостоке. Я летала к нему 2 раза. Впечатлило. Мы даже подумываем на пмж перебраться в приморье к старости.
Климат там хороший. Никакая в декабре не холодина. Ветер есть, да. Но не смертельный. Зато какой воздух! В Екб потом кажется дышать вообще нечем.
Город динамичный такой, многоликий. И неописуемая красотаааа природы.
Однозначно выбрала бы Владивосток. В Калининград проще и доступнее слетать, всегда успеете.

Аноним 417

Дончик)))): конечно владивосток.....океан посмотреть....японское море

22 декабря? да ну нафиг, у меня родня во владике живет, че там зимой делать? летом море, лес, сопки, в китай опять же можно сгонять на 1-2 дневную поездку) туда ехать в августе-сентябре есть смысл

мама
Екатеринбург

аноним,
владивосток и океан красив всегда и интересен.
а что в калининграде зимой делать....гулять по скучным улицам....по однотипным под европу

Аноним 753

тампа: Впечатлило. Мы даже подумываем на пмж перебраться в приморье к старости.

Передачу показывали, что российские пенсионеры, сдают квартиры в России, сами живут в Китае, коммуналка максимум 500 руб за 70 м, зато настоящий дзен, основательность стабильность такая, если доживу до пенсии, наверно подниму такой вопрос.

аноним: у меня родня во владике живет, че там зимой делать

мы говорим о людях, которые хотят увидеть город впервые, к нам в Екб зачем едут?

Дончик)))): поесть деликатесов

захлебнулась слюной, кальмары,кальмары,кальмары

папа
Хабаровск

Потолковый Лампонюх: однозначно Владивосток

причём таки лучше на поезде...

мама
Екатеринбург

Аноним,
а в калининграде и поесть то нечего будет особо никакой экзотики особой не будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";