Карон или Ката?

Аноним 44
автор

Читала уже про эти пляжи. На Кароне была, но без ребёнка тогда еще. В принципе понравилось и то, что море близко было и куча кафешек. Про Кату только читала, была проездом. Она сильно меньше Карона? Удобно ли там? Отель реально близко к морю найти и подальше от речки? Ну и как там с цивилизацией? Уступает Карону?
Какой район все таки выбрать, близко к морю, магазины, кафе с едой для ребенка. Может отели посоветуете?

мама
Екатеринбург

с сыном 6 лет ездили в Даймонд Коттедж (вроде так называется) находится между Кароном и Катой, ходили всегда на Кату, больше понравился.

мама
Екатеринбург

отдыхали на Кароне...все классно...но дорога близко от пляжа...не очень комфортно...зато сразу глубоко и длиннющий пляж...гулять классно....на Кату гулять сходили один раз- такая лагуна мелкая и куча кораблей...потому керасина много в воде...в общем мне на Кароне понравилось больше....

Аноним 199

skazka105,
Да? А когда вы были?
Мы просто с мужем 2 раза были именно на Кате и не видели кораблей ни разу. Керосина тем более

Аноним 199

Да будет....!,
Так я тоже хочу с ребёнком именно на Ката в том числе из-за пологого входа в море, чего нет на Кароне.
Но вот про керосин и корабли/лодки смутилась щас очень.
Правда, были два раза и не видели.
Хотя даже сейчас смотрю фотки в иг свежие и нет там их

просто посетитель
Екатеринбург

если смотрим со стороны берега на море, то правый пляж, там, где еще ресторан на скале.
ката это вроде. ну речка близко, да, прошли, да забыли.
там между пляжами 15 минут хода, в массажный салон мы ходили, который ближе к карону

просто посетитель
Екатеринбург

и ночной рынок ближе и парк с динозаврами на входе.

Аноним 199

Да будет....!,
Возможно) мы оба раза были в самой левой части, получается в стороне ката-ной.
Ходили возле слонов Ката бич резорт. Речку-вонючку честно ни разу не видели

рыжая
Екатеринбург

Fanya: Даймонд Коттедж

Хороший отель, на горке
И место неплохое

мама

Катрина $: и ночной рынок ближе и парк с динозаврами на входе.

Дино парк между Кароном и Катой на горке находится. Ночной рынок есть и на Кароне.

По теме - мне Карон нравится намного больше Каты.
на Кароне с ребенком жили в четверке Пхукет Орхид - выбрали его исключительно из-за горок и детской тусни
Там детская зона (и для самых мелких есть) , взрослые бассейны, Лейзи риве и бары в бассейне для мальчиков и девочек постарше

мама
Екатеринбург

Если бы мне хоть кто-то с азалий про эту стену вдоль Каты, которую надо обходить, то ни за что туда не поехала. Ужасно бесило так далеко ходить до моря, а если что-то забудешь в номере..

Аноним 199

Irma007,
Вы то мне и нужны!!!
Расскажите про этот отель, пожалуйста ! Отзывы противоречивые. Как давно вы в нем были?
Какая там чистота номеров. Пишут, сырость, серость, старость. Правда ли это? И как там с завтраками. Меня интересует только еда подходящая детям.

просто посетитель
Екатеринбург

Irma007: Дино парк между Кароном и Катой на горке находится.

ну уж не совсем по середине, а в пяти метрах

мама

Дважды были в нем, крайний раз - в июле этого года. Номерной фонд старенький и чахленький, во всяком случае в том корпусе в котором мы жили. Говорят, что два корпуса с новым ремонтом. Но при этом в номере чисто, убирают хорошо, сырости не заметила при 100% влажности вокруг:)), кондишн был расположен нормально - не над кроватью, а сбоку, все работает, ничего не отваливается:) Холодильник совсем маленький, чайник есть.
Но зато там есть отличные, большие и очень теплые бассейны, много лежаков. Две горки больших, одна средняя и несколько для совсем мелких деток. лежаков много, всегда были места. До моря 3 минуты пешком по улице с неактивным движением, правда, потом бойкая дорога перед морем. Множество кафешек кругом, в 200 метрах вечерний пищевой рыночек, напротив отеля вещевой торжок. До Каты 15 минут пешком через горку.
По поводу завтраков - кормят однообразно, но выбор есть. Голодными не оставались, ребенок тоже себе находил еду по вкусу - омлет, яичница, сосиски, блинчики.
Детям там очень нравится, на море утащить не могли, катались целыми днями на горках и плюхались в бассейнах.
Средняя фотка - типовой завтрак в отеле.
Краб - кафешка напротив отеля. 100 бат/200 руб. мелкий ел их каждый вечер. Ну и осьмоножки тоже у него в фаворе были:)

Аноним 199

Irma007,
Спасибо огромное! Возьмём наверное его

мама
Екатеринбург

Аноним,
мы были в начале декабря 2015 - там какая-то регата проходила....еще наши победили....может это из-за этого мероприятия...

мама
Екатеринбург

моим просто тогда было уже 4 и 8 ..большенькие..они балдели именно от волн больших на Кароне и глубины....и на Кате было скучно поколено бродить...
отдыхали в Бауман Касса-простеньком отельчике....но понравилось...что пускали во все отели....поэтому вечерами проводили время шастая по отелям.....:)

мама
Екатеринбург

а так Пхукет и Тай в принципе ни мне ни семье не понравились...и еще подруга с сыном ездила...Турция в разы интереснее по достопримам и природным красотам..Еги хотя бы морем восхищает...а тут..влажность и злое солнце и днем практически не выбраться никуда...сын подруги даже опух.....в море скучно....дети с масками ползали по краям Карона среди камней...ничего интересного не нашли.......хотя и в Еги и в Турции в самые пекла гонял часами без кремов и панамок...а тут пришлось всем в футболках плавать...гоняли на Бигбудду...в крокодиловый какой-то шоу-рум :)...подруга в джингли ездила с сыном-ооочень долго и далеко....утомительно...

просто посетитель
Екатеринбург

Карон берите.
Я Сурин ещё люблю, но там волны чаще и он поглубже будет

Аноним 274

Сурин,Банг-тао,Найн Харн отличные пляжи Пхукета,что все так впились в Кату с Кароном?На Кате берите отель ближе к Ката Ной,там реально рай.Если финансы позволяют,то Кататани резорт (у них первая линия,отличная территория и свой выход на Кату Ной,чужих не пускают на территорию), а так пешочком можно дойти 10-15 минут вполне реально.После Ката Ной на Кату ноги не идут)))Мне лично Ката как-то милее что ли,сам район,уютнее) Но это субъективное мнение,не претендую на истину.Здесь на форуме кто-то писал про отель Orchidacea resort 3*, взяла его на заметку)))По отелям еще рекомендация,карту-спутник открываете и смотрите расположение,потом отзывы изучаете и выбираете,что ближе по душе.На Пхукете везде хорошо,туда хочется возвращаться снова и снова,были много раз и не все посмотрели,не везде побывали,где хотелось бы.

мама

Никки...: Я Сурин ещё люблю, но там волны чаще и он поглубже будет

да! да! Сурин классный! тож его нежно люблю - людей мало, пусто, просто тупо сидеть и смотреть на море и волны, вокруг никого.
Но к сожалению, взгляды на идеальный отдых у меня и младшего сына диаметрально разнятся, мне тишина и безлюдье, ему тусня, горки, басики

Аноним: Найн Харн отличные пляжи

Он же Раваи? тоже слышала восторженные отзывы, а не понравился он мне.

Аноним 44
автор

Спасибо девочки! все смотрю.
Irma007,
Такой разбег в цене на январь в этот отель! Есть и за 340 тыщ и за 170.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";