В феврале Европа куда?

мама
Москва
Лилит_Es автор темы:
Мне чтоб атмосферно:)

мчи в Рим. Туда по моему сколько раз не приедь, все мало!

автор
мама
Москва
Oga-Oga:
шопинг не сильно важен,

Не, у нас теже скидки будут. И к середине февраля там уже нет ниче:)

Oga-Oga:
Будапешт

Посмотрю, спасибо! У меня там мама в детстве жила, кстати:)

Чипа™:
Рим

Воот. Сегодня про него думала. И погода получше, чем в Париже. В общем, вынесу семейству на голосование 3 города. Билеты сейчас куплю, пока копейки стоят.

Верхняя Пышма

В январе на юге Италии Отранто был дубарь и снег. Дезенцано дель Гарда прямо счас вот так а вчера был туман и гроза. Ноябрь и февраль там же в Дезенцано красиво но через день туман и морось.

мама
Москва
Лилит_Es автор темы:
Воот. Сегодня про него думала. И погода получше, чем в Париже.

погода намного лучше! мы были как раз в феврале, +18+22, сухо-солнечно, цветуи уже некоторые цветут А уж атмосфЭра римская ни с какими Парыжами не сравнится

автор
мама
Москва
Чипа™,

Спасибо!

Тёма и Жучка:
юге Италии

Лететь далековато, ну и скучно там зимой, я думаю:)

автор
мама
Москва
Чипа™,

А отель посоветуй в Риме? Или вообще какой район смотреть? Может хороший ресторан какой-нидь?

мама
Москва
Лилит_Es автор темы:
Может хороший ресторан какой-нидь?

у мужа спрошу. Нам местные советовали какой то ресторан и он действительно был весьма на уровне, но я то с дыркой в башке, даже район не помню где-чо :crazy:

Лилит_Es автор темы:
А отель посоветуй в Риме?

знаю один отельчик. Маленький, уютный. Он находится прям за Пантеоном. Очень удачно расположен, до всех достопримечательностей рукой подать, а до Ватикана можно на 40 (кажись) автобусе доехать за 3 коп местные и без пересадок(остановка прям за углом от отеля). Называется Panteon Inn. Погугли, может тебе понравится. Дому триста лет в обед, там еще Гарибальди ( Царство ему небесное) жил.

Лилит_Es автор темы:
Или вообще какой район смотреть?

мы в разных районах жили. И около испанской лестницы, и на виа венетто и подальше у виллы Боргезе. Мы любим пешком шлындать, нас не напрягало 5 км в одну сторону протопать по Риму:). Но у Пантеона конечно самое удачное расположение было.

дедушка
Екатеринбург

Вена?

мама
Екатеринбург
Лилит_Es автор темы:
атмосферно
должно быть на озерах итальянских, гарда, изео, комо. Дезенцано дель гарда выше уже упомянули. И от вероны близко.
Чипа™:
Рим. Туда по моему сколько раз не приедь, все мало!
На вкус и цвет. Побывала, галочку поставила, больше не тянет. Вообще мне крупные итальянские города не по душе. А вот на остров Эльба...
мама
Москва
Katie:
А вот на остров Эльба...

а че на Эльбе делать? Я без стеба если чо

мама
Москва
Katie:
Побывала, галочку поставила, больше не тянет.

Рим невозможно в одну поездку осмотреть. Невозможно и все тут. Мы первый раз там 10 дней были, надоело. Но блин вернулись и все как в первый раз. И ведь после этого еще вернулись и еще. И каждый раз все по каким то разным местам тусим. Он очень классный, очень! Во сто крат лучше протухшей Венеции в которую все едут как подорванные:(

В последний раз ездили по маленьким городам. И напоследок думаем дай-ка опять в Рим метнемся. Заехали и прям МОЩЩЩА...после маленьких городков Рим особенно прекрасен :give_heart:

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es , Европа принципиально? Сгоняйте в Морокко. Марракеш изумительный город Или другие города исторические посмотрите. До каких вам легче долететь

мама
Екатеринбург

Мы всегда живем рядом с вокзалом, обычно вокзалы в самом центре, удобно по логистике . В Риме, кстати, вполне себе приличный район рядом с центральным вокзалом, уютные отели 3 , везде пешком ходили, близко . Ну и сгоняли в Неаполь, зря что ли вокзал рядом :gy: а вот в Париже мерзкий вокзальный район, и гостиницы 3 отврат

мама
Екатеринбург

Забыла добавить, был хороший район в Риме несколько лет назад, как щас, не знаю

Екатеринбург
Katie:
На вкус и цвет. Побывала, галочку поставила, больше не тянет.

На удивление такое же ощущение. Не поняла сама, почему так получилось. Причем, сын отреагировал так же. Хотя поездку эту ждали, планировали.

автор
мама
Москва
Никки...:
Сгоняйте в Морокко.

Ты с ума сошла? Ни за что:)))

Katie:
должно быть на озерах итальянских, гарда, изео, комо.

Не в феврале, мне кажется. Ну и мы живём в маленьком красивом курортном городке, поэтому меня как-то огни большого города манят:)) Чипа™, Да меня тоже, но мы с сыном, он не большой ходок. Мы решили в Рим таки! Спасибо! Буду у Пантеона смотреть, спасибо!

Если у кого есть воспоминания о хорошем отеле там или ресторане, поделитесь, пожалуйста!

мама
Екатеринбург
Чипа™:
на Эльбе делать?

Наверно по большому счету это больше пляжный отдых. Но там жил Наполеон в ссылке, его вилла есть. Демидов там потусил. Ну замки естессно, каждай уважающий себя итальянский городок обязан иметь кастелло :) Гора есть с подъемником. Рудники этруссков. Пишут, что эльба славится своими винами, но я не спец да и некогда было нам заниматься дегустацией вин. Мы там были в сентябре, жаль очень недолго, всего две ночи. Я надеюсь вернуться туда на недельку.

Чипа™:
после маленьких городков Рим особенно прекрасен

Вот прям противоположное у меня мнение :) я лучше по маленьким городкам погуляю. Мне в принципе не понравились крупные итальянские города, а мы были в нескольких. Из рима у нас был вылет, мы там 2.5 дня провели после эльбы. И вот чесслово, пожалела, лучше б на эльбе побольше, а в риме поменьше. Муж со мной солидарен. Но это ж все на вкус и цвет.

мама
Екатеринбург

Во Флоренцию не хотите? Атмосферно, более камерный город по сравнению с Римом. На Рим 3 дня мало, а на Флоренцию как раз хватит. Архитектура шикарная, парки, музеи изо. Нам Флоренция очень понравилась. Выбирая между Римом и Флоренцией, в последнюю бы поехала еще и еще.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es , Настолько надоел мавританский стиль ? :gy:

мама
Екатеринбург
Ясно:
Флоренцию

Флоренция оставила в памяти запахи кожаных изделий и канализации :) почти весь исторический центр - рынок. В основном куртки и сумки. И толпы, куда без них.

автор
мама
Москва
Никки...,

Я боюсь туда :gy:

Ясно:
Флоренцию

Добираться долго. Мы на пару дней, поэтому хотелось бы 1 перелёт и все.

Аноним 9

Если Рим, то район piazza nuovo

мама
Екатеринбург
Katie,

Мы в начале декабря были во Флоренции, не видели толп. В плане архитектуры Флоренция впечатлила.

мама
Екатеринбург

Кстати, если судить о городах италии по вокзалам, то доброжелательными я бы назвала верону и пизу. Есть вокзалы, от которых хочется уйти поскорее и уже потом подумать куда двигаться дальше. А в вероне и пизе у нас не было желания отбежать подальше.

мама

у нас самый холодный месяц февраль. Но хорошо для горнолыжки опять же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";