В феврале Европа куда?

автор
мама
Москва

Привет. Посоветуйте мне, плиз, куда лучше съездить на пару дней в феврале, отметить др и просто хорошо провести время? Мне кроме Парижа ничего на ум не идёт почему-то. Как там в феврале, очень холодно? Или куда лучше?

просто посетитель
Екатеринбург

В Испании в Малаге, говорят, тепло

будущая мама
Екатеринбург

Февраль очень ненадежный месяц в плане погоды в Европе. Иногда бывает тепло, но в целом часто ветра, могут быть дожди. Кажется, нет гарантии нигде. Чем южнее, конечно, тем больше шансы, но лучше не надеяться особо и иметь план Б для развлечений в помещении.

мама
Екатеринбург

Марин, ну как повезет, мы в феврале в Рим гоняли, +18 днем и солнце
А вообще я сейчас в Будапеште, очень атмосферный город, не хуже Праги, Парижа и ты пы, зато дешевле

будущая мама
Екатеринбург

Но если не циклиться на погоде, а подготовиться в плане одежды, то хорошо может быть везде :) Мы и в Париже на НГ были, и в Амстере, и в Будапеште. В Венеции в декабре. Запас правильной одежды делает любой прекрасный город еще лучше :)

автор
мама
Москва

GALAktika-Z,
Галя
Mythos,
Блин, ну др-то не перенести:))

Oga-Oga: +18 днем и солнце

Да я даже к снегу готова, только не холодрыге прям сырой.

Mythos: Запас правильной одежды делает любой прекрасный город еще лучше

Согласна. Какая погода была в Париже на НГ? И где останавливались?

Oga-Oga: не хуже Праги, Парижа

Я вот про Прагу тоже думала

просто посетитель
Санкт-Петербург

Пулья, южная Италия - Лечче, Альберобелло... Матера, если захотеть...

мама
Екатеринбург

Лилит_Es ,
И в Прагу можно, только мне последний раз год назад мне там резко разонравилось, хуже у них стало и в плане обслуживания, и в плане безопасности

будущая мама
Екатеринбург

Лилит_Es автор темы: Согласна. Какая погода была в Париже на НГ? И где останавливались?

Ну на НГ от +14 до -5 где-то, сначала тепло, потом выпал снежище и стал дубак. В тот раз останавливались где-то в пампах и очень бюджетно, это было 15 лет назад. С тех пор предпочитаю район Латинского квартала и Сен-Жермен-де-Пре, ну вот в тех краях, там атмосфера более аутентичная. И добираться из аэропорта на RER удобно

Лилит_Es автор темы: только не холодрыге прям сырой.

Вот увы евро-зима в среднем это высокий риск именно сырой холодрыги. Но тут как повезет, не угадать.

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь,
В Италии чудесно, но вряд ли этот маршрут на пару дней погулять и отметить др:)

мама
Екатеринбург

В милан же еще можно, та до Венеции недалеко , в феврале распродажи

будущая мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: Пулья, южная Италия - Лечче, Альберобелло... Матера, если захотеть...

Oga-Oga: В Италии чудесно, но вряд ли этот маршрут на пару дней погулять и отметить др:)

Только если прямой рейс в Бари какой-то брать сразу, что не везде просто. А то из Рима поездом уже часа 4,5. Из пары дней почти все на дорогу и уйдет

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
И карнавал!

будущая мама
Екатеринбург

Oga-Oga: та до Венеции недалеко

Там вот только карнавал в феврале, обычно все забито и дорого.

Екатеринбург

Oga-Oga: А вообще я сейчас в Будапеште, очень атмосферный город, не хуже Праги, Парижа

Не забудь сливовый уникум купить. А еще есть шикарный напиток, маковая палинка 30 градусов. Это только в магазине искать, в дьютике не будет. В Spar бывает.
Кстати, насчет атмосферности. В Будапеште уютнее, чем в Праге. Хотя Прагу люблю.
И на ДР точно есть где разгуляться.

Екатеринбург

В Германии в феврале был жуткий дубак с ветром ледяным

Екатеринбург

в каталонии в феврале уже прямо хорошо.
подозреваю, что италия тоже уже в весне вся будет.

да блин ну вас )))))) сижу и уже везде хочу, чорт побери ))))
в вену надо ехать. почему: туда всегда дешевые билеты, там чудесно-расчудесно, там нет моря и не будет завидно, что вот оно, море, а фигу, ну и на др купить билетов в оперу и потом нажраться пироженок. Воооооооот.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Ленаааа, что такое сливовый уникум?! Не, я уже токайским чемодан забила, паприкой и салями

мама
Екатеринбург

Mythos,
Ага, правда, в самом Бари делать особо нечего

мама
Екатеринбург

Mythos,
Можно в Падуе поселиться, сразу на 20% цены падают, до Венеции 15 минут на электроне

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
Кстати о пирожных, видимо сказывается Австро-венгерское прошлое, в Будапеште пирожные и кофе офигенные, Париж вот рядом не стоял

просто посетитель
Санкт-Петербург

Mythos: олько если прямой рейс в Бари какой-то брать сразу, что не везде просто. А то из Рима поездом уже часа 4,5. Из пары дней почти все на дорогу и уйдет

Ой да ладно... Автор в Испании живет, ей как-то поближе и попроще, чем из РФ, в том числе и до Бари.. Зато там почти гарантированное тепло, очарование, незатоптанность и от пары-тройки дней нет ощущения "ничего и не успели"

Аноним 9

Лондон

В Матере ещё снег лежать будет, да и кроме прогулок там нечего делать при всей моей любви к ней

будущая мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Ага, правда, в самом Бари делать особо нечего

Ну зато вокруг куча чудесных мест легкодоступна, если есть желание

Oga-Oga: Можно в Падуе поселиться, сразу на 20% цены падают, до Венеции 15 минут на электроне

Ну это вот уже не то, конечно, тем более, на ДР. В Венеции ночевать надо обязательно, это особый кайф

Oga-Oga: Ленаааа, что такое сливовый уникум?!

О, да, эту штуку мы тоже оценили. Есть просто уникум - это такой крепкий ликер на травах, очччень специфический, есть уникум некст - он апельсиновый вроде, а есть сливовый - очень мягкий и приятный

будущая мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: Ой да ладно... Автор в Испании живет, ей как-то поближе и попроще, чем из РФ, в том числе и до Бари..

да? Я ж не знала, вроде Москва указана. Ну тогда надо смотреть по логистике, откуда и куда лететь удобнее. На пару дней-то все равно как-то маловато, нам почти 10 дней в тех краях и то не хватило на все желаемое

мама
Екатеринбург

была в феврале в Европе. полевропы объехала. Скажу так: не угадаешь)))) В Скандинавии в Финляндии зима, а в Стокгольме весна))) СВ париже в первый день было +12, на следующий 0...-3 и мерзость))) Я бы в Амстердам поехала))))) Думаю, что к югу (Испания, Италия, юг Франции) уже будет тепло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";