Победа - новые правила по багажу

автор
мама
Екатеринбург

прошу откликнутся тех, кто недавно летал или уже самостоятельно разобрался
вот раньше мне было все понятно - определенных размеров сумка 10 кг - багаж, определенных размеров дамская сумка- ручная кладь
сейчас - платный багаж 10 кг определенных размеров и бесплатная ручная кладь до 5 кг - можно сейчас рюкзак или спортивную сумку или вот есть спецовые такие сумки складные прям под ручную кладь???
или опять только дамская сумка определенных размеров?

Екатеринбург

BEV77 автор темы: можно сейчас рюкзак или спортивную сумку

лишь бы размеры не превышали 36 x 30 x 27 сантиметров
А вообще, у них на сайте все очень подробно описано.

Аноним 569

да на сайте все написано.мой муж и доча летали летом-посмотрели размеры и взяли дамскую сумку под их габариты\туда все впихнули\и рюкзак еще был небольшой

мама
Екатеринбург

прилетели неделю назад Победой, летали с рюкзаками высота 38... к ним не было претензий, а вообще если влазит в их ящик, то норм....Явно большие сумки засовывали в этот ящик, и они конечно же не влазили...

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо большое

мама

Вчера летели. Можно рюкзак. Хоть что в эти 5 кг и соответственно размерам. Есть измерительный ящичек.
Багаж 10 кг за 500р - одно место на один билет.
Дамская сумка, ноут не считается никуда

мама
Екатеринбург

Awesome,
То есть 5 кг ручной клади и до 10 кг багажа за дом плату 500 р в салон самолета?
От рюкзаков отцепились победники?

мама

KatyEty: От рюкзаков отцепились победники?

да, в 5 кг можно рюкзак, хоть что

АнонимНа

KatyEty: То есть 5 кг ручной клади

габариты учитывать только, стоит ящик, вот позавчера прилетели из мск
ругань знатная на стойках

Аноним 371

АнонимНа: габариты учитывать только
ругань знатная на стойках

Начальник летел из командировки с одним с ноутбуком в специальной сумке для ноута, у него ноут в сумке не влез в этот ящик и в итоге пришлось сумку с зарядкой отправлять багажом, а ноут и планшет нести в руках.

АнонимНа

аноним: сумку с зарядкой отправлять багажом

ага и 500 руб за это заплатить :)

мама
Екатеринбург

Бутылку водки в ручную кладь можно? Не спрашивайте зачем, я тоже не пойму)))

просто посетитель
Екатеринбург

KatyEty,
100 мл жилкости общее правило, не только победы

Екатеринбург

KatyEty: Бутылку водки в ручную кладь можно? Не спрашивайте зачем, я тоже не пойму)))

Нет , конечно, 100 грамм только или 5 шкаликов по 100

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Полгода назад уралы ни слова ни сказали про бутылку спиртного в ручной клади. Хотя я тогда рвала и метала, когда увидела. но пожилому человеку, что в лоб, что по лбу. В этот раз та же история.

мама
Екатеринбург

Awesome: Дамская сумка, ноут не считается никуда

Т.е. я могу взять дамскую сумку и сумку-ручкую кладь 363027 до 5 кг? Точно дамская сумка не считается ручной кладью?

мама
Екатеринбург

KatyEty,
10 кг за 500р можно в багаж сдать, не в салон.

BMW72,
Т.е. я могу взять дамскую сумку и сумку-ручкую кладь 363027 до 5 кг? Точно дамская сумка не считается ручной кладью?

Дамская сумка и ручная кладь должны одновременно влезть в ящик с габаритами 363027.

Анонимка

Девочки ,сумку дамскую берем с собой в салон ??А там куда ее ,на коленки?

Сочи

Аноним: А там куда ее ,на коленки

Зачем на колени? У них в самолетах есть багажные полки над головой,как и у других перевозчиков.

мама

BMW72,
Я так летела да. Рассчитывайте, чтоб одно в другое влезло, если сомневаетесь

мама
Екатеринбург

Awesome: Рассчитывайте, чтоб одно в другое влезло, если сомневаетесь

Вчера все сумки дома перемерила, идиотские габариты!, ни одна под них не подходит, в 36 см не влазят, а те, что меньше, совсем маленькие Придётся всё-таки багаж докупать.

мама
Екатеринбург

Да, габариты специально сделали такие, я уже все пересмотрела, ничего не подходит. У меня правда еще есть бесплатный багаж, т.к. куплены билеты были до 30 сентября. А потом надо докупать билеты с учетом покупки доп. багажа.

Аноним 486

KatyEty: ралы ни слова ни сказали про бутылку спиртного в ручной клади

вообще то не уралы должны были заставить вас выкинуть ее, а при досмотре, видимо просмотрели, вам просто повезло. Нас заставляли воду выбрасывать

умею красиво
Екатеринбург

В Пулково дама пыталась пройти с сумкой как на картинке. Дно сумки спокойно проходило в габариты, а верх сминался внутрь. Сотрудник Победы достал сумку, измерил верх сумки, что она в расправленном виде шире габариты и отправил платить. Хотя сумка было полупустой

мама
Екатеринбург

В Пулково вообще лютуют, да. Там не схитрить никак, и даже если прав - заставят платить.

Екатеринбург

Скажите, а есть ограничения по размерам для оплаченного багажа до 10 кг? Нужно сумму измерений считать? Или можно взять гигантский полупустой чемодан?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";