Кунгур или Тобольск и Абалак? с ночевками в монастырях

мама
Екатеринбург

Ездили в Тобольск на пару дней, смотрели кремль, тюрьму (её так отмыли и облагородили, что она больше на гостиницу стала похожа, чем на то страшное место, которым была). Автобусы в Тобольске очень душевные ;) и памятники Ершову, коньку горбунку и рыбе кит. Жили в гостинице около памятника Менделееву.
В Абалак съездили на день без ночевой, но были в январе - катались с горки, ходили в гости к деду морозу, бабу ягу навестили, прокатили детей на северных оленях

Екатеринбург

В Абалаке не в монастыре останавливаются , а на территории базы отдыха рядом с монастырем

автор
мама
Екатеринбург

mamaDochek,
в кунгуре была уже
тянет попить лимонаду ссср и поесть вкуснющих пряников и просто погулять по улицам. без всяких достопримечательностей.
меня что-то тошнит уже от этих достопримечательностей...
поэтому и не охота в Тобольск...там же надо все смотреть

автор
мама
Екатеринбург

Levёnka,
вообщем, в тобольск лучше ехать под новый год и с ребенком..

мама
Екатеринбург

В Кунгуре не была. А в Тобольске жила 4 года. Безумно люблю его.
Один вид с обрыва чего стоит! Да и что там особо ходить- все рядом- это вам не Москва.
Тут же в Кремле и гостиница платная,но недорогая,рублей 300.
Музей краеведческий шикарный.
Сейчас все цивильно там сделали,для туристов.
Что было еще лет 10 назад,вы не представляете)
Всем рекомендую. Живем рядом и такую красоту не знаем!

автор
мама
Екатеринбург

Olgyn,
я в поезде встретила пару, они аж из москвы в тобольск ехали...я очень удивилась этому..
спецаильно переться в Тобольск в такую даль
ладно нам рядом, и можно сгонять на денек-два...
но там прям мечтали давно поехать

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: в кунгуре была уже
тянет попить лимонаду ссср и поесть вкуснющих пряников

А обзор вы писали? Мы в ноябрьские праздники там будем, в пещеры съездить хотим. Где искать лимонад и пряники?)))

просто посетитель
Екатеринбург

Мы были в Тобольске в конце августа с ребенком 7 лет, всем очень понравилось!
До Абалака плыли на теплоходе 3 часа по Иртышу, видели место, где Тобол впадает в Иртыш, от импровизированной пристани поднимались в гору по деревянным лестницам до Абалака, возвращались в Тобольск на автобусе. Я не ожидала, что мне там так понравится, с удовольствием еще бы съездила как-нибудь.

автор
мама
Екатеринбург

mamaDochek,
вот тут про Кунгур https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/732686/index.html
еще есть в блоге подробнее, ссыль тут нельзя давать, наберите в поисковике-- донни нина кунгур
лимонад там, самый вкусный, какой мы пили...а перепробовали мы кучу

автор
мама
Екатеринбург

Яница,
ух ты...на теплоходе супер
только сейчас уже не ходит ничего

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
Спасибо)))

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Собираемся в Тобольск в выходные, кремль посмотреть и по городу погулять . Посоветуйте пожалуйста где можно покушать вкусно и недорого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";