Пхукет. На какие экскурсии надо точно съездить?

Екатеринбург

я была в тае в этом январе. со 2 по 14 - два дня шел дождь, в остальное время прекрасная жара.

Екатеринбург

Кароне вход и ширина пляжа зависит от прилива и отлива. На фото выше прилив.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: На фото выше прилив.

Ааа. понятно.

Екатеринбург

На банг тао, кстати, один раз утром пришла, а там пляжа нет вообще. Абсолютно. Волны ударяют по корням деревьев.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: Я не учла, что в Тае звездность покупается и ничего н стоит. Что слово resort в моей гостинице просто для звучности добавлено, и прочая.

Расскажу как я это делаю)
я выбираю отель из предложенных турагентом,и поблизости по карте изучаю.
Далее смотрю на букинг описание и отзывы, после этого отбора, я иду в инстаграм,и по тегам и геопозиции смотрю реальные фото этого отеля и местности за последние несколько месяцев, могу написать кому-нибудь из русских-спросить,так ли хорошо в этом отеле.
Вот буквально вчера списалась с девушкой, они тоже из Екб, ездили в выбранный нами отель,подтверждает,что все ок))

Есть тут кто 1 января вылетает?

бабушка
Екатеринбург

See You,
Конечно, это то я тоже ...совершаю, но еще мне важна и территория и дальность/близость и места знаковые и чтобы особо рынков не было... На многие вопросы мне не ответят, так как не всеми - важное мне - вообще замечается)
Государственная Тайна,
Точноооо, прилив/отлив, совсем забыла)))

мама
Екатеринбург

Доброврушка,
Мне девушка очень подробно все описала,что меня интересовало))
Надеюсь не разочаруюсь))

бабушка
Екатеринбург

See You, в этой стране мало что может разочаровать, чес слово. Я вот вроде бывает ууух, шас как махну шашкой, а потом оглянусь, выдохну и отпускает
Сабай сплошной

мама
Екатеринбург

Доброврушка, живность есть в море или песке? В Китае в один из дней видела медуз размером с тазик. Я после этого дня 2 не заходила глубже колена.

MamaJuly,
Медуз не видела, что-то другое там плавает и жалит,пока волны сильные нормально, а как затишье -то кто-то ужалил меня пару раз

бабушка
Екатеринбург

MamaJuly,
Кроме коралловых рыбок на островах и крабиков на пляже никого не видела. Еще мельчайшие какие то рыбки, длиной по полсантиметра, стайками носятся. Видела морских звезд, но опять же не на Кароне. Кто-то расказывал про кальмара))). Медуз больше в Черном море, в прибрежной зоне я имею ввиду
Влюбленная в ангела,
эээ ой. Планктон?) не представляю просто...а спрашивали местных?
Я вот вчера первый раз бассейн посетила, ночью мылась три раза, такое впечатление, что на мне какой то раствор остался. Вот это точно пострашнее

бабушка
Екатеринбург

Посетили парк тигров, это восторг восторгов! Незабываемое удовольствие, обязателен к посещению. Фотки где мы пищи и тискаем разновозрастных тигров ставить не буду. Там и так миллион эмоций

Екатеринбург

Мне тигры тоже очень понравились)))

А жалится в море планктон, да

Государственная Тайна,
Да, планктон

мама
Екатеринбург

See You: Расскажу как я это делаю)
я выбираю отель из предложенных турагентом,и поблизости по карте изучаю.
Далее смотрю на букинг описание и отзывы, после этого отбора, я иду в инстаграм,и по тегам и геопозиции смотрю реальные фото этого отеля

ыыы) тоже так делаю)
иду на гугл мэпс и изучаю, что вокруг отеля. Если надо пешком идти до моря - что там за дорога, что по пути будет, какие магазины-кафешки рядом, ну и т.д. реальных фото на топхотелз от пользователей тоже много.

мама
Екатеринбург

MamaJuly: живность есть в море или песке? В Китае в один из дней видела медуз размером с тазик. Я после этого дня 2 не заходила глубже колена.

на кате и кароне не видела ни одной рыбки вообще. в этом плнане даже скучновато (был момент когда страшно захотелось оказаться на красном море))
и да, планктон. Но не страшно и не критично. Как крапиву заденешь. Именно не хлестанет тебя этой крапивой, а чуть заденешь. Я сначала думала, что меня глючит ) Потом в отзывах прочитала, что жалит невидимый планктон. Но фигня. У меня даже 5-летнему ребенку это по-барабану было. И никаких следов и покраснений на коже не оставалось.

автор
мама
Екатеринбург

Эххх остался месяц))

мама
Екатеринбург

Новичок автор темы: Эххх остался месяц))

А у меня чем ближе к отпуску, тем мандраж сильнее

Екатеринбург

ms.lora:
А у меня чем ближе к отпуску, тем мандраж сильнее

а у меня на удивление нет никакого мандража, хотя я паникерша еще та

Новичок автор темы: Эххх остался месяц))

а мне меньше месяца))

мама
Екатеринбург

Смысловая галлюцинация: а мне меньше месяца))

А Вы когда летите?

Екатеринбург

ms.lora:
А Вы когда летите?

6-го января

мама
Екатеринбург

Смысловая галлюцинация: 6-го января

Здорово, мы 12 января, но что-то какая то каша в голове. Вещи не знаю, что брать, в чем ехать, перелет пугает. Первый раз так долго лететь((

Екатеринбург

ms.lora: но что-то какая то каша в голове. Вещи не знаю, что брать, в чем ехать, перелет пугает. Первый раз так долго лететь((

Мы тоже первый раз так долго, первый раз в Тай, главное чтобы не на Краби высадили, а уж перелет с хорошим настроением, вкусняшками, планшетом и любимыми фильмами как нибудь переживем.
Про вещи тоже думала, много брать не буду, пару сарафанчиков для вечеров, купальники естественно, шорты, пару футболок и рубашку с длинным рукавом, чтобы в первые дни руки/плечи/спина не обгорела. Вот на голову думаю что взять от солнца, наверное там на месте куплю какую нибудь кепку/федорку. Вакуумные пакеты для верхней одежды возьму еще.

По экскурсиям и прочим мероприятиям примерный план составлен, пересмотрела кучу видео на ютубе, поняла, куда хочу, куда не хочу.

Вот я фанат косметики, боюсь, что глаза разбегутся от огромного ассортимента тайской косметики, да руки загребущие . Как бы лишнего и ненужного не на покупать.

Аноним 254

Можно и я к вам?))) летим 22 января с мамой и ребёнком. Последний раз в тае была в 2013, в Паттайе. Как там сейчас с ценником на еду? Сколько с собой денег брать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";