Пхукет. На какие экскурсии надо точно съездить?

Аноним 712

naaak: На острова Джеймса Бонда покупали на улице экскурсию

Все экскурсии покупали на улице - ни разу не пожалели))

рыжая
Екатеринбург

Новичок ,

Новичок автор темы: 12 января

Самое хорошее время, счастливые

Новичок автор темы: Найтон

Даже не знаю, где это

Новичок автор темы: права нужны?

По идее да, категории А, на мотоцикл
Но имейте в виду - рельеф дорог сложный, серпантины, горы, повороты
Я лично боюсь байков
Такси спокойнее

рыжая
Екатеринбург

Аноним: Все экскурсии покупали на улице - ни разу не пожалели))

+++++
Не слушайте отельных гидов - на улице все то же самое, только дешевле и иногда удобнее (минибас вместо большого)
Нужен только базовый английский самый элементарный

мама

Новичок автор темы: пс: боюсь оказавшись первый раз в таком отпуске без детей сойти с ума от свободы

Западный Рейлей - в кафе надпись на стене "Рейлей зона свободная от алкоголя и табака" Не продают даже пиво
Восточный Рейлей ( 5 минут пешком от западного) растаманские бары с травкой

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: Не слушайте отельных гидов -

нееее
я поняла что с чип-туром можно нормально сьездить...
ну вот коллеги тоже на улице покупали экскурсии и нормально)

автор
мама
Екатеринбург

Irma007,

мама
Екатеринбург

для фанатов самолетов можно съездить на пляж рядом с аэропортом. Там они прямо над головой пролетают - красиво!

мама
Екатеринбург

На Симиланах были с ночёвкой, очень понравилось там: закат наблюдать с горы- паруса, народу нет, хоть уфоткайся. Они ведь входят в топ самых красивых мест на Земле.)) никаких крыс и тараканов не было замечено.
На Пхи-пхи тоже можно съездить, если вы любите дискотеки, потанцевать, попить алкоголь из вёдер,посмотреть местные огненные шоу. Это тоже культовое тусовочное место.))
Остров Джеймс Бонда, май бэй тоже красивые, но народу многовато может быть. Нам другие люди не мешали)), первые мы никогда не ломились по маршруту бежать, наоборот, пропускали всех активных вперёд сначала, а потом уже , когда толпа отфоткала своё, мы подходили... и никого уже почти не было.)) хорошего отдыха!!

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Нужен только базовый английский самый элементарный

подскажите, экскурсии на анг.языке?

Новичок автор темы: с чип-туром и у них тоже?

Подскажите, девочки, где цены на туры посмотреть можно? или может здесь напишете?))

рыжая
Екатеринбург

Pro poganda: подскажите, экскурсии на анг.языке?

У нас был англоговорящий гид, НО у тайцев очень своеобразный акцент
Который трудно воспринимается. Есть и с русскими гидами в паре, наверняка

По ценам не вспомню, ездили в 2010, тогда совсем другой курс был

мама
Екатеринбург

у нас везде были русские гиды..
Один раз был парень с жутким похмельем и бухал целый день

мама
Екатеринбург

Для передвижения на байке нужны международные права с категорией А. Полиции много, в основном проверяют на алкоголь и наркотики. Штраф за отсутствие прав или категории 500 батт, при этом если штрафуют только один раз за день, дальше можно показывать квитанцию))) Движение хаотичное, но белых фарангов пропускают)))
Если уверены в своих силах, то можно легко объехать все пляжи, Биг Будду, рынок Раваи.
Мы с мужем покатались с удовольствием, дороги хорошие. Движуха а основном в районах центральных пляжей и города, за Катой Ной дороги более свободные

мама
Екатеринбург

Anastasia_: У нас был англоговорящий гид, НО у тайцев очень своеобразный акцент
Который трудно воспринимается.

т.е. говорят по английски еще и с сильным акцентом? и как их понять?

Tekila_Lady: Один раз был парень с жутким похмельем и бухал целый день

ужас)))))

мама
Екатеринбург

Pro poganda,
он был похож на Коляна из реальных пацанов

Москва

Новичок ,
Брали мопед. Но нужны права. Мы заняли права у друга, по фото ооооочень далекое сходство. Проканало, полицейские останавливали раза 3-4.

Москва

На мопеде страшно очень, серпантин. Я закрывала глаза. Один раз упали. Хорошо, скорость была маленькая.

Пляж около аэропорта клааааасссс, народу никого почти, он длиннющий

рыжая
Екатеринбург

Pro poganda: как их понять

Через раз
Я читала про тай инглиш и была готова заранее к особенностям произношения. Друг со свободным английским сильно матерился, ничего не мог понять :) А мне норм, я немногим лучше тайцев говорю

мама
Екатеринбург

Можно в вашей теме спрошу, чтобы не плодить темы про Пхукет ))) где лучше деньги менять? И нужны ли там доллары и евро?

мама
Екатеринбург

Мы едем 20 ноября, в отель Centara Blue Marine Resort and Spa Phuke, может там был кто-то? И с ребёнком, почти 5 лет, кормить есть чем? Первый раз в Азии ). Автор, простите, что влезла.

автор
мама
Екатеринбург

Nadya1987: Автор, простите, что влезла.

да спрашивайте канеш)))
самой интересно.. в наличии тоже дети, периодически накатывает, что их дома оставляем и порываюсь докупить путевки... поэтому надо знать ВСЕ)))

автор
мама
Екатеринбург

Nadya1987: доллары

мы с ними собираемся

мама
Екатеринбург

Новичок ,
А баты вообще не планируете покупать?

автор
мама
Екатеринбург

Nadya1987: А баты вообще не планируете покупать?

канеш) я так понимаю там цены то в батах... доллары поменяем там на баты..
или я не права?

мама
Екатеринбург

Автор, простите, можно тоже влезть в тему?)) может кто поделится любой полезной информацией? Где самый выгодный курс, у кого дешевле брать экскурсии, где вкусно поесть? Едем 12 ноября, пляж Патонг. Спасибо заранее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";