одна с ребенком 6 лет в Тайланд

Аноним 804
автор

Девочки, в декабре отпуск. Мужа не отпускают с работы, хочу одна с ребенком в Тайлпнд слетать дней на 10. Но боюсь, за границу в первый раз. Вдруг ребенок заболеет, куда там с ним бежать? Что с собой брать? И куда лучше туда?

Екатеринбург

В 6 лет уже хоть куда можно одной с ребенком лететь. Если заболеет- звонить в страховую. С собой брать аптечку, купальники, шорты, майки и шлепки, солнцезащитный крем, головные уборы.

Аноним 207

Аноним автор темы: Вдруг ребенок заболеет, куда там с ним бежать? Что с собой брать

Оформить расширенную медицинскую страховку на все случаи жизни

Езжайте на Пхукет, если позволяют финансы. Там спокойно. Пляжи Ката, Карон. Не Патонг :)

Аноним 207

Государственная Тайна: солнцезащитный крем

Аноним ,
Spf не менее 50-60 и мазаться им всегда!

мама
Екатеринбург

там пол самолёта будет с детьми всех возрастов. Хотите больше пляжный отдых - Пхукет, потусить и интересные экскурсии - паттайя.
заболеет позвоните в страховую и вам страховую кажутся в какую больницу ехать.
брать обычный набор летней одежды

будущая мама
Екатеринбург

6 лет - уже большой ребенок
лекарства возьмите. возможно, и не понадобятся даже
ниче страшного там нет

Аноним 804
автор

Спасибо девочки)))

Camaro

Аноним автор темы: за границу в первый раз

яб задумалась. и дело не в ребенке даже.

Аноним 804
автор

Camaro,
О чем?

Аноним 804
автор

Меня свекровь пугает страшными эпидемиями, заразными насекомыми, малирийными комарами и.т.д

Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня свекровь пугает страшными эпидемиями, заразными насекомыми, малирийными комарами и.т.д

нет там этого ничего в туристических местах. А в нетуристический Таиланд вы не едете. Мы ездили с шестилетним сыном. Нормально все. на Пхукете были - там все вполне цивилизованно. И больницы есть если уж на то пошло. Единственное, что скажу - у меня очень белокожий ребенок. Так самые сильнодействующие солнцезащитки как мертвому припарки были - весь волдырями был. И глаза в первый день у него от жары и солнца опухли - через пару дней само прошло. Мы покупали местное алоэвера - им кожу мазали. Очень хорошо. И купался он у меня и ходил только в легокньких рубашках с длинным рукавом. В первый день мы ржали над теми, кто в море в одежде бултыхался - типа что за дикие А потом сами надели рубашоночки детям и радовались

Аноним 804
автор

svtloni,
Спасибо)))

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня свекровь пугает страшными эпидемиями, заразными насекомыми, малирийными комарами и.т.д

Ещё забыли цунами, тайфун и военные действия
Нас вечно мамы кошмарят, стоит нам уехать
Ничего не бойтесь

мама
Екатеринбург

Автор, я с годовалым еду))) тоже немного переживаю. Но в целом настрой хороший. Выбрала отель Амбасадор район Джометьен в патайе.

Аноним 804
автор

Ludo4ka72,
А вы когда едите?

Аноним 621

Автор, вы счастливая женщина! Собирайте чемодан из минимума вещей и вперёд с сыном в Тай. Ездим туда каждый год, начинали когда была беременной. Сейчас сыну 5 и снова едем)
Солнцезащитные крема покупайте там-как ни странно они лучше защищают.

мама
Екатеринбург

первый раз за границу одна с ребенком в тайланд бы не поехала, максимум - турция все включено.

Екатеринбург

а я б в первый раз заграницу одна с ребенком не поехала... ибо трус.
автор по-англ говорит?

Аноним 257

Стрекоза Имуравей,
Да не нужен там английский, вполне русского хватит, ну жестами объяснить можно. Тайский английский - это жесть.

Аноним 603

В тай нет. Есть Европа, Турция, наконец ОАЭ. Ну да, трусиха.

будущая мама
Екатеринбург

Oleval: +++, аналогично

так можно всю жизнь под лавкой протрястись
а таиланд гораздо круче турции на все включено)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что с собой брать?

Антибактериальный гель для рук - помимо всего того, что нужно для пляжного отдыха. Почему то редко встречаю этот совет.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а таиланд гораздо круче турции на все включено)))

автор не знает с какого входа в аэропорт зайти, ни разу не была, не представляет как и сколько нужно проходить таможню, сколько по времени займет трансфер, как ребенок среагирует на влажность, жару и вонь, чем его там кормить и на какой секунде он обгорит....
а так да, типа тай круче

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";