Милан и Флоренция. Нужны советы бывалых)))

автор
мама
Екатеринбург

Доброго всем дня!
с 23 по 29 декабря буду в Милане.
Про погоду все знаю. ))) Сыро, пасмурно. Но выбор даты без вариантов был: или так, или вообще сильно в другой раз.
Кто был или кто знает: что обязательно к посещению? и что делать с 24 по 26 декабря? Это пугает больше всего... Неужели вправду все магазины, рестораны и музей будут закрыты?

мама
Екатеринбург

Морозко автор темы: что делать с 24 по 26 декабря? Это пугает больше всего... Неужели вправду все магазины, рестораны и музей будут закрыты?

Много будет закрыто скорее всего. Подруга так встряла в Лондоне - прилетела 25 декабря, а там почти весь город избушка на клюшку.

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima,
Интересно, а музеи и соборы всякие тоже? само Рождество 25 дек. это понятно. Но интернет пестрит сообщениями о полном вымирании с 24 по 26.....

мама
Екатеринбург

Морозко автор темы: Интересно, а музеи и соборы всякие тоже?

Думаю, да. Католическое рождество для Европы - святое.
Но в любом случае надо на сайте музеев и пр. почитать новости/расписание на эти даты.

мама
Екатеринбург

Ты Жень, во Флоренцию из милана что ли собралась, дак не близкий свет
В Италии в канун и на само Рождество все будет на клюшку закрыто сто процентов

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Lakrima: надо на сайте музеев и пр. почитать новости/расписание на эти даты.
да, толковый совет))) Не подумала)

мама
Екатеринбург

Lakrima,
Для Италии вообще святее святого, поэтому без вариантов все на замке

мама
Екатеринбург

По Ярмаркам рождественским походите. Во Флоренции в центре рядом с башней Джотто есть классный магазин диснеевский.
Еще Пиноккио детский магазин игрушек шикарный.
На скоростной электричке из Милана до Флоренции часа 3.
В Рождество не знаю, что работает. Мы были в первой половине декабря- все работало. Только холодно в отелях.
В Милане по паркам погулять, замок Сфорца посмотреть.
Во Флоренции шикарная архитектура и музеи изо.

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Для Италии вообще святее святого, поэтому без вариантов все на замке

умею я выбирать время и место
ну вот уже нашла аутлет, который будет работать 26 декабря))) уже успех!

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Ты Жень, во Флоренцию из милана что ли собралась, дак не близкий свет

ну а куда сгонять в поисках услады очам моим ? там вроде с поездами все отлично))
Но советам буду рада!

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: Во Флоренции шикарная архитектура и музеи изо.

не сомневаюсь нисколько))) толь попасть бы еще в музеи-то...
Или придется довольствоваться одной архитектурой?)))
Ну и успокойте меня: неужели ни один магазин продуктовый и кфе не будут работать? Прям вот такой рождественский апокалипсис???
А как же бедные замерзшие и голодные туристы?

мама
Екатеринбург

На поезд покупайте билеты сейчас онлайн, тк потом будет дороже и билетов может не быть.
У оранжевого гида хороший путеводитель по Италии.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
спасибо. Учту

мама
Екатеринбург

Морозко ,
Поезда хорошие, да, но цены не очень
Насколько я помню, до Венеции 2 с полтиной часа, стоимость 30 евро с копейками в одну сторону что ли . Короче, дорого

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Короче, дорого

считай, что я на перелете сэкономила)))
ну правда.... вот столько я вырвала времени для маленьких каникул с мужем. Без детей.
Чо, доширак с собой везти? чтобы не погибнуть с голодухи в Рождество)

мама
Екатеринбург

Морозко ,
Их арабы накормят)) рядом с Миланом озеро гарда вроде?? Может по окресностям покататься, там красивее гораздо по отзывам

автор
мама
Екатеринбург

МамаДома: Может по окресностям покататься, там красивее гораздо по отзывам

Это надо заранее арендовать авто? чтоб 25-го покататься...

мама
Екатеринбург

Если есть бюджет, найди в интернете русскоязычного гида и пусть покажет тебе Милан или Флоренцию - ему, возможно, не так важно это рождество...

автор
мама
Екатеринбург

Bersenusha: Если есть бюджет, найди в интернете русскоязычного гида и пусть покажет тебе Милан или Флоренцию - ему, возможно, не так важно это рождество...

Привет, Дорогая)))) Рада видеть)))
думаешь, стоит? ну а что... хорошая мысль) в Тбилиси мы пользовались подобными услугами. Было здорово!
У кого есть наводки на хороших гидов?)

мама
Екатеринбург

Морозко ,
Да вроде по отзывам знакомых по железной дороге добираются. Шумелкамышь большой знаток италии здесь

мама
Екатеринбург

Морозко ,
Ну тогда дуй в Венецию/ падую . В Падуе городской суд и фрески джотто пропустить нельзя
Падуя от Венеции в 15 минутах на электроне, цена на билет смешная

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Ну тогда дуй в Венецию/ падую . В Падуе городской суд и фрески джотто пропустить нельзя

так опять тот же вопрос) Мне их покажут или я просто рядом постою?
или искать их оф.сайты и там читать...

мама
Екатеринбург

У вас хороший план- Милан и Флоренция. Как раз недели хватит:3 дня Милан и 4 дня Флоренция. Не стоит размениваться на много городов.
Я бы не променяла их на Венецию.
Вечером могу в оранжевом гиде почитать про время работы музэев.)) Отпишусь вам, если найду.

Екатеринбург

Если на Гарду собиретесь, могу контакты отличного гида дать. По Вероне тоже возит и винодельни лучшие в том регионе, знаток таких мест

мама
Екатеринбург

Морозко ,
Джотто это Капелла Скровеньи
В инете пишут, что, якобы, заранее билеты на сайте надо покупать, не ведись, приходишь туда и спокойно покупаешь. Там формируется группа и минут на 15 всех запускают лицезреть фрески, перед эти как следует облучив на просмотре учебного фильма
А гор суд прямо на центральной площади, очень интересное место. Там же недалеко и диснеевский магазин игрушек, если детям надо подарки купить

мама
Екатеринбург

Ясно,
Я бы как раз взяла милан-Венеция- Падуя.
А Флоренцию совмещала бы с Римом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";