Милан и Флоренция. Нужны советы бывалых)))

автор
мама
Екатеринбург

Katie,
Никак не освою этот ресурс ... чёт не лежит душа.
Но за совет спасибо. Видимо, придётся когда-то

мама
Екатеринбург

r]Морозко автор темы:[/user]например[/cit]
Хз что за сайт %)
Посмотри италотрено. Милан у них типа главной базы

автор
мама
Екатеринбург

Katie,
Думаешь, там лучше покупать? ... ладно , пойду напрямую ))) а эл билеты потом обменивать надо? Или при посадке показывать!

мама
Екатеринбург

Морозко автор темы: лучше

На сайте перевозчика, а не посредников.

автор
мама
Екатеринбург

Трен Италия эти рейсы предлагает. Вполне вменяемый сайт .
А сайт посредник русскоязычный .....

Екатеринбург

Если надумаете в Венецию, то могу дать контакты отличного гида. Рим хорош, но за один день им не насладиться.

автор
мама
Екатеринбург

Как же так,
Давайте))) Если гид не заморочен на Рождестве

Екатеринбург

Написала в личку

автор
мама
Екатеринбург

Блин ... теперь меня разрывает. Ехать в Венецию 25? Или перенести на 26? Чтоб попасть хоть куда-то внутрь. А в Рождество проваляться в постели в самом Милане?

автор
мама
Екатеринбург

Итак, всем большущее спасибо за участие)
По итогу: непосредственно 25 декабря в Милане работало много чего. Но так как мы провели день в Швейцарии, могу сказать за жд вокзал. Там только продуктовый супермаркет закрылся раньше обычного . Все кофейни и магазины работали в обычном режиме . А вокзал там очень и очень впечатляющий. Можно на полдня себе в нем шоппинг организовать)))
Ну и немного фото самого вокзала и привокзальной площади.

автор
мама
Екатеринбург

Далее: день первый.
Проснулись и понеслись навстречу с Леонардо. Фото монастыря Доминиканского монастыря и трапезной. Ну и самого шедевра
Экскурсовод настраивалась, что это именно монастырь, а не просто церковь, как принято ее называть. Из доминиканского ордена осталось в живых 13 братьев. Я застала их внутри за репетицией рождественской службы

автор
мама
Екатеринбург

Описывать сей шедевр дело совершенно бессмысленное . Надо видеть! Рекомендую всем)))
Особенно на правильном расстоянии от фрески начинаешь видеть этот объём и перспективу. 3д эффект, как принято говорить сейчас)))
И для сравнения на противоположной стене другая фреска, традиционная для того времени.
Вот тут и начинаешь понимать весь масштаб гения Леонардо.
Немного атмосферных фоток в этом посте

автор
мама
Екатеринбург

Не буду слишком подробно тут ) все же не Дневники путешествий.
Главный собор Милана. Великолепен ! Можно смотреть бесконечно. Туристов огромная толпа. Наверх не поднялись ((( только внутри побывали

автор
мама
Екатеринбург

Ещё немного Милана

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот, Рождество и швейцарский Лугано. Там жизнь действительно замерла. Зато мы нагулялись , насладились великолепными видами и закупились шоколадом!

мама
Екатеринбург

Здорово!!! Красивые фотографии.Прям настоящие каникулы

мама
Екатеринбург

Морозко автор темы: Не буду слишком подробно тут ) все же не Дневники путешествий.

тогда жду тему в дневниках :) с подробностями! :)

автор
мама
Екатеринбург

Флоренция. Тут говорить нечего . Город маленький , но не увидели и половину. Эмоции мои зашкаливали....

автор
мама
Екатеринбург

Katie,
Ну лениво же))) я не графоман, не в обиду там пишущим) сама читаю подобное с удовольствием !

автор
мама
Екатеринбург

Вкусно, красиво... душа поёт ! Итальянцы чудесны даже мой сдержанный супруг иногда говорил: Посмотри, какая колоритная пара! Или: посмотри, какой итальянец

автор
мама
Екатеринбург

Местный рынок, напоследок)))

автор
мама
Екатеринбург

Улетаем.... Турецкие авиалинии молодцы! Подвёл только Екб своим туманом. Нас задержали на 10 часов
Ну ничего, это забудется. Зато Италия теперь в сердце навсегда!

мама
Екатеринбург

Морозко автор темы: Местный рынок

нифига себе цены на сыры %) интересно, что за сыры такие...

автор
мама
Екатеринбург

Katie,
Местный пармезан. Пармеджано)))

автор
мама
Екатеринбург

К слову о ценах ; ппц дорого
Вообще , мне показалось крайне недешёвым все в Италии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";