хочу быть мамой

Милан и Флоренция. Нужны советы бывалых)))

Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
Доброго всем дня!
с 23 по 29 декабря буду в Милане.
Про погоду все знаю. ))) Сыро, пасмурно. Но выбор даты без вариантов был: или так, или вообще сильно в другой раз.
Кто был или кто знает: что обязательно к посещению? и что делать с 24 по 26 декабря? Это пугает больше всего... Неужели вправду все магазины, рестораны и музей будут закрыты?
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. (Коко Шанель)
Lakrima
Екатеринбург
мама
Морозко автор темы:
что делать с 24 по 26 декабря? Это пугает больше всего... Неужели вправду все магазины, рестораны и музей будут закрыты?

Много будет закрыто скорее всего. Подруга так встряла в Лондоне - прилетела 25 декабря, а там почти весь город избушка на клюшку.
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
Lakrima,

Интересно, а музеи и соборы всякие тоже? само Рождество 25 дек. это понятно. Но интернет пестрит сообщениями о полном вымирании с 24 по 26.....
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. (Коко Шанель)
Lakrima
Екатеринбург
мама
Морозко автор темы:
Интересно, а музеи и соборы всякие тоже?

Думаю, да. Католическое рождество для Европы - святое.
Но в любом случае надо на сайте музеев и пр. почитать новости/расписание на эти даты.
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Ты Жень, во Флоренцию из милана что ли собралась, дак не близкий свет
В Италии в канун и на само Рождество все будет на клюшку закрыто сто процентов
Нужно безжалостно отрывать башку всякому, кто порочит высокое звание гуманиста!
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
[cit]
Lakrima:
надо на сайте музеев и пр. почитать новости/расписание на эти даты.
да, толковый совет))) Не подумала)
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Lakrima,
Для Италии вообще святее святого, поэтому без вариантов все на замке
Ясно
Екатеринбург
мама
По Ярмаркам рождественским походите. Во Флоренции в центре рядом с башней Джотто есть классный магазин диснеевский.
Еще Пиноккио детский магазин игрушек шикарный.
На скоростной электричке из Милана до Флоренции часа 3.
В Рождество не знаю, что работает. Мы были в первой половине декабря- все работало. Только холодно в отелях.
В Милане по паркам погулять, замок Сфорца посмотреть.
Во Флоренции шикарная архитектура и музеи изо.
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
Oga-Oga:
Для Италии вообще святее святого, поэтому без вариантов все на замке

умею я выбирать время и место :gy:
ну вот уже нашла аутлет, который будет работать 26 декабря))) уже успех!
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
Oga-Oga:
Ты Жень, во Флоренцию из милана что ли собралась, дак не близкий свет

ну а куда сгонять в поисках услады очам моим ? там вроде с поездами все отлично))
Но советам буду рада!
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
Ясно:
Во Флоренции шикарная архитектура и музеи изо.

не сомневаюсь нисколько))) толь попасть бы еще в музеи-то...
Или придется довольствоваться одной архитектурой?)))
Ну и успокойте меня: неужели ни один магазин продуктовый и кфе не будут работать? Прям вот такой рождественский апокалипсис??? :crazy:
А как же бедные замерзшие и голодные туристы?
Ясно
Екатеринбург
мама
На поезд покупайте билеты сейчас онлайн, тк потом будет дороже и билетов может не быть.
У оранжевого гида хороший путеводитель по Италии.
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
Ясно,

спасибо. Учту
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Морозко ,
Поезда хорошие, да, но цены не очень :gy:
Насколько я помню, до Венеции 2 с полтиной часа, стоимость 30 евро с копейками в одну сторону что ли . Короче, дорого
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
Oga-Oga:
Короче, дорого

считай, что я на перелете сэкономила)))
ну правда.... вот столько я вырвала времени для маленьких каникул с мужем. Без детей.
Чо, доширак с собой везти? :lol: чтобы не погибнуть с голодухи в Рождество)
МамаДома
Екатеринбург
мама
Морозко ,
Их арабы накормят)) рядом с Миланом озеро гарда вроде?? Может по окресностям покататься, там красивее гораздо по отзывам
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
МамаДома:
Может по окресностям покататься, там красивее гораздо по отзывам

Это надо заранее арендовать авто? чтоб 25-го покататься...
Bersenusha
Екатеринбург
мама
Если есть бюджет, найди в интернете русскоязычного гида и пусть покажет тебе Милан или Флоренцию - ему, возможно, не так важно это рождество...
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
Bersenusha:
Если есть бюджет, найди в интернете русскоязычного гида и пусть покажет тебе Милан или Флоренцию - ему, возможно, не так важно это рождество...

Привет, Дорогая)))) :give_heart: Рада видеть)))
думаешь, стоит? ну а что... хорошая мысль) в Тбилиси мы пользовались подобными услугами. Было здорово!
У кого есть наводки на хороших гидов?)
МамаДома
Екатеринбург
мама
Морозко ,
Да вроде по отзывам знакомых по железной дороге добираются. Шумелкамышь большой знаток италии здесь
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Морозко ,
Ну тогда дуй в Венецию/ падую . В Падуе городской суд и фрески джотто пропустить нельзя
Падуя от Венеции в 15 минутах на электроне, цена на билет смешная
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
Oga-Oga:
Ну тогда дуй в Венецию/ падую . В Падуе городской суд и фрески джотто пропустить нельзя

так опять тот же вопрос) Мне их покажут или я просто рядом постою? :gy:
или искать их оф.сайты и там читать...
Ясно
Екатеринбург
мама
У вас хороший план- Милан и Флоренция. Как раз недели хватит:3 дня Милан и 4 дня Флоренция. Не стоит размениваться на много городов.
Я бы не променяла их на Венецию.
Вечером могу в оранжевом гиде почитать про время работы музэев.)) Отпишусь вам, если найду.
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Если на Гарду собиретесь, могу контакты отличного гида дать. По Вероне тоже возит и винодельни лучшие в том регионе, знаток таких мест
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Морозко ,
Джотто это Капелла Скровеньи
В инете пишут, что, якобы, заранее билеты на сайте надо покупать, не ведись, приходишь туда и спокойно покупаешь. Там формируется группа и минут на 15 всех запускают лицезреть фрески, перед эти как следует облучив на просмотре учебного фильма :crazy:
А гор суд прямо на центральной площади, очень интересное место. Там же недалеко и диснеевский магазин игрушек, если детям надо подарки купить
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Ясно,
Я бы как раз взяла милан-Венеция- Падуя.
А Флоренцию совмещала бы с Римом
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)