беременной в Азию - до какого срока?

Аноним 927
автор

Хочется в феврале поехать на море, пока остановились на Тайланде.
Срок будет примерно 5,5 месяцев.
На каком сроке беременности вы летали в Тай? Какой регион выбрали? Как прошёл отдых? Есть ли какие-то расширенные страховки, по которой беременная в случае чего может обратиться за медпомощью?
Ну и может есть какие-то альтернативы по морскому отдыху в это время? Смущает 9-часовой перелёт.

Аноним 98

Аноним автор темы: Есть ли какие-то расширенные страховки, по которой беременная в случае чего может обратиться за медпомощью?

Прям мой вопрос : ) Я на седьмом месяце собираюсь
Меня вобще пустят в самолет?

Аноним 927
автор

кася попова: бесстрашные русские бабы у меня срок меньше, я бы и то побоялась лететь

Я тоже пока сомневаюсь. Но и отдохнуть тоже хочется. К лету уже рожу, так что летний и осенний морской отпуск явно пролетает.

...(с)

Аноним ,
Надеюсь, деньги на выхаживание в больнице плюс на доставку в Россию спецбортом МЧС у вас уже отложены

Екатеринбург

Аноним ,
на 27-28 неделе Паттая (на любителя)
на 20-23 неделе Ча ам (очень понравилось)

Аноним автор темы: страховки

делала в согласии + справка от врача на английском

Аноним автор темы: какие-то альтернативы по морскому отдыху в это время

не нашла

Аноним автор темы: Смущает 9-часовой перелёт.

летите с пересадками - мне так комфортнее было

Екатеринбург

аноним: седьмом месяце собираюсь

до 26 недень точно пустят, а вот например обратно в Суварнабуми нас заставили посетить врача (платно, в аэропорту перед вылетом)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я тоже пока сомневаюсь

первая беременность? что говорит врач? Разрешает?

Аноним 954

Сейчас вам тут накидают ужасов и советов в стиле «сиди дома, там не дай бог пернешь и сразу родишь, смена климата не на пользу, и остальные блаблабла»
Я летала в 3, 5,5 и 7,5 месяцев. В почтений раз брала справку у своего гинеколога о сроке беременности, о разрешении перелёта. Страховку сами делали расширенную, стоит копейки. Посмотрите в крупных страховых, и обращайте внимания на безусловную франшизу. А так летите и ничего не бойтесь)) На море всегда классно.

Аноним 60

Если токсикоз мучает, то приготовьтесь к запахам и его обострению. Там и так то воняет, а в беременность воняет ещё сильнее.

мама
Екатеринбург

Мне гинеколог прямо сказала - нужен ребенок и не нужен риск - никаких самолетов. У меня знакомые летали и вообще всегда на югах полно беременных, но я лично не рискну. У вас там более смена климата. В прошлый раз с беспроблемной беременностью ездили в местный санаторий чисто обстановку сменить, в этот раз и на это не готова, но уже правда и побочек много вылезло.

@ноним

Аноним автор темы: Смущает 9-часовой перелёт.

я в сентябре летала 5 часов в одну сторону (9 перебор) - еле осилила, срок был 24-26 недель
до 20 и после 28 недель бы точно не рискнула лететь
для беременных есть расширенные страховки - смотрите в страховых

мама
Екатеринбург

Аноним: Сейчас вам тут накидают ужасов и советов в стиле «сиди дома, там не дай бог пернешь и сразу родишь, смена климата не на пользу, и остальные блаблабла»

Никаких ужастиков, просто предосторожность. Не так часто мы рожаем))

Аноним 60

аноним: Аноним автор темы: Есть ли какие-то расширенные страховки, по которой беременная в случае чего может обратиться за медпомощью?

Прям мой вопрос : ) Я на седьмом месяце собираюсь
Меня вобще пустят в самолет?

Пустить то пустят, дадут бумажку подписать, что все риски и ответственностью на себя берете.

Аноним 927
автор

olga_markova: первая беременность? что говорит врач? Разрешает?

вторая. Пока всё без проблем, но и срок еще маленький. Летаю постоянно, в командировки каждую неделю. Но не 9 часов конечно))

Аноним 60

Ни в одну расширенную страховку роды не входят и выхаживание в реанимации детей тоже

Аноним 927
автор

Pandochka: Мне гинеколог прямо сказала - нужен ребенок и не нужен риск - никаких самолетов

бхаааа))) я из командировок не вылезаю, так что в моем случае "никаких самолетов" точно не прокатит. С первым ребенком так же постоянно летала. Вообще, считается, что полеты опасны только на самых ранних и самых поздних сроках. Либо если какая-то жесткая опасность.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Сейчас вам тут накидают ужасов

Аноним: А так летите и ничего не бойтесь))

ну конечно. только ваш пример единственно верный, а главное, дает гарантию на все и всем
недавно только подобная тема была и там было много разных примеров. печальных в том числе. и делать вид, что так не бывает - глупо.
готов к любому исходу - вперед. не готов - сиди дома. все просто

Аноним 98

Аноним: Страховку сами делали расширенную, стоит копейки. Посмотрите в крупных страховых, и обращайте внимания на безусловную франшизу.

Скажите конкретное название страховой, пожалуйста? И про франшизу? Поясните, что это и с чем едят.

Аноним: Там и так то воняет

Мне совсем там не воняет. Рай

Аноним: Ни в одну расширенную страховку роды не входят и выхаживание в реанимации детей тоже

100%?

Аноним28

аноним: 100%?

200%
так бы все летали и рожали где-нибудь у моря

Аноним 98

кася попова: а потом деньги всем миром на спецборт собирают

А на кой он?

Аноним 60

аноним: Мне совсем там не воняет

Везёт) мне вот посчастливилось на начальных сроках в Китае быть, период токсикоза я с содроганием вспоминаю.
Я была готова уличную одежду сразу выкидывать))))
До беременности вот не воняло, по крайней мере, не до такой степени :)

Аноним 954

аноним,
Франшиза -сумма, которую платишь за первый вызов врача, либо за вызов скорой, либо за первое обращение в госпиталь. Эта сумма никогда не возвращается.
Хорошая страховая для загранки мондиаль ассистенс через сбер. Всё покрывает. И роды в том числе.
Люди ездят рожать на море абсолютно спокойно. Берут страховку на роды и рожают.
Мне в Тае не воняет никогда))
И чем перелёт в тай отличается от полетов в командировки?? Вставать каждый час и пройтись по салону -это полезно всем, даже не беременным. Я же говорю, жути и страхов нагонят сейчас))

...(с)

аноним: А на кой он?

Ну да, пятимесячному борт не нужен. Пусть родители за свой счёт место на рейсовом самолете берут...

Аноним 927
автор

Да какие роды и спецборты..? В 5 месяцев то... Разве детей на таком сроке выхаживают в принципе? Тут наверное либо выкидыш (ни дай бог), либо всё ок. Выкидыш и дома может случиться, увы(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";