Нет бланков на паспорт старого образца((

Аноним 304
автор

Никто не знает появятся ли они вообще (на 5 лет которые)?? И когда.
В МФЦ сказали: Рекомендуем делать биометрический .

Анонимный ник

Аноним автор темы: по деньгам дорого выходит с детьми

во-первых, через госуслуги скидка 30%
во-вторых, срок действия в 2 раза больше;
получается, биометрия выгоднее

Аноним 703

Аноним автор темы: Но по деньгам дорого выходит с детьми...

Ездить не дорого, а паспорт дорого. Люди такие люди.

Анонимный ник

Аноним: Ездить не дорого, а паспорт дорого. Люди такие люди.

Я вот тоже понять пытаюсь)) Вопрос тысячи рублей...

Аноним 411

да все у них есть. напечатают. недавно печатала.
про отсутствие бланков уже три месяца говорят.

мама
Екатеринбург

я делала давно старого образца, вписывала в него детей. сейчас всем детям по 1000р сделала (со скидкой на госуслугах) биометрию, и себе. на самом деле это выгоднее, и дешевле, а также если дети с бабушками поедут, то у них есть паспорта, и если вопрос с визой, то ее надолго выдадут (действие паспорта ведь дольше), и не нужно париться с датами окончания паспорта.
по бланкам когда они будут только в отделе загранпаспорта вам подскажут
я честно пожалела что сразу детям и себе не выписала отдельные биометрические паспорта.

Аноним 485

Делайте биометрию. Была приятно удивлена сервисом в Израиле. Все кто с биометрией шел, проходили паспортный контроль самостоятельно. Приложил паспорт фоткой к сканеру, сам смотришь в камеру - 3 секунды и получил билетик. Идешь дальше, никаких очередей. Надеюсь скоро везде так будет. А то пока к пограничникам стоишь, уже желания куда-то лететь нет((

Аноним 21

аноним&ка: риложил паспорт фоткой к сканеру, сам смотришь в камеру - 3 секунды и получил билетик. Идешь дальше, никаких очередей

некоторые товарищи на фото в паспорте и в реальности после перелета - это абсолютно разные люди

мама
Екатеринбург

аноним: некоторые товарищи на фото в паспорте и в реальности после перелета - это абсолютно разные люди

я вам больше скажу-некоторые абсолютно разные люди даже сразу после фотографирования на этот паспорт как мне сказали, когда я новый паспорт получала: да вы не переживайте, тут все выходят чуть получше, чем на доске "Их разыскивает милиция" и толку, что я красилась да прихорашивалась все одно в розыске

просто посетитель

Лагерта: некоторые абсолютно разные люди даже сразу после фотографирования на этот паспорт

это я такая
вот не пью же совсем, а на фотках капец какой-то, права вот поменяла, опять на фотке ужас ужасный,но я ими только гаишников и пугаю, когда останавливают, сейчас надо паспорт менять, а я боюсь идти фоткаться ибо знаю результат

Аноним 151

Авто можно в вашей теме спрошу? Мы делали биометрический паспорт ребенку когда ему был 1 год, сейчас ему 5 собираемся лететь отдыхать. И вот меня напугали, что ребенок уже не узнаваемый и паспорт может быть не действительный

Аноним 952

Делает биометрию, пока вы ждёте бланков подорожает уже. Госпошлины же на них поднимутся скоро. Тем более как ни крути биометрия выходит дешевле в итоге

просто посетитель
Екатеринбург

аноним:
некоторые товарищи на фото в паспорте и в реальности после перелета - это абсолютно разные люди

Так в том и плюс биометрии, что считывается электронное изображение

Аноним1

Девочки, а в 5 лет ребёнку есть смысл биометрию делать? До 15 лет получается. Проблем не будет?
Сейчас ему 3, с рождения обычный паспорт. Вот в 5 какой думаю сделать...

Аноним 304
автор

Аноним: да все у них есть. напечатают. недавно печатала.

спасибо. Оформила через госуслуги, даже не 2000, а 1400 вроде было написано цена.

Аноним 304
автор

иногда анонимно: Я вот тоже понять пытаюсь)) Вопрос тысячи рублей...

Вообще-то экономия 4200

мама
Екатеринбург

Сделали и нам и детям на 10 лет. Дочке года еще нет, а у нее уже паспорт свой есть. Через госуслуги дешевле и на долгий срок. Нам вообще пришлось 5 штук делать.

мама
Екатеринбург

7 ноября получила на ребенка, отправила заявление на гос.услугах 7 октября.

Полусилось ровно месяц, хотя присылали сообщение с рекомендацией делать на 10 лет.

Екатеринбург

аноним,
аноним,
реальности после перелета - это абсолютно разные люди

Моему паспорту года 4 или 5.
Дак вот в этом году по прилёту из Турции,на нашем досмотре,застряла я на проверке.2 года назад я хорошо схуднула,вот она меня допрашивала))).

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: И вот меня напугали, что ребенок уже не узнаваемый и паспорт может быть не действительный

ни одного случая не знаю такого
это нам не узнать вроде бы
а погранцы специально обучены. они по маркерам внешности считывают

ребенок у меня на паспорте тоже несколькомесячный. ей 6 щас, узнают

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: по деньгам дорого выходит

скупой платит дважды

Аноним 304
автор

офф-лайн,
я не вижу смысла мелким детям делать паспорт на 10 лет. Старшей 13 лет сделала, а грудничкам зачем? когда они не будут похожи на себя уже

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а грудничкам зачем? когда они не будут похожи на себя уже

я своей сделала в ее год, ездим по сей день, ей уже десять скоро. права свои знайте. это биометрия, при чем тут сходство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";