новогодняя Москва

Екатеринбург

StiX: Есть дёшево в МуМу

вкусно!

Аноним 607

Я тоже думаю,куда сходить. Будем два дня в Москве, 27-28 декабря.
Были весной с детьми, очень с погодой не повезло. Было холодно. Вся развлекуха была в помещениях. В детском мире были, там классно. В оптические иллюзии обязательно сходите,интересно. Фото покажу.
Были мы в Планетарии, билеты брали заранее. Мне очень понравилось, экскурсии интересные. Рядом есть отдельный вход, полет на Марс. Тоже понравилось, а сыну 6 лет даже больше, чем в планетарии.

мама
Екатеринбург

Мы только вот вернулись из Москвы. Были в Москвариуме, Дарвиновском музее, Зоопарке (не очень понравилось, т.к. мало животных на экспозиции, видимо летом надо ехать), Планетарии (да, билеты заранее в Большой звездный зал надо брать: пришли, ближайший сеанс через 3 часа был), Оружейной палате (есть программы для детей, если надо, из дома заказывали билеты), ну и Детский мир на Лубянке)
Если вопросы будут - пишите.

автор
мама
Екатеринбург

*Лилy*: билеты заранее в Большой звездный зал надо брать:

цена? можно по интернету заказать?? по времени сколько??

*Лилy*: Оружейной палате (есть программы для детей,

тоже очень интересно.
а жили где?

Аноним 607

*Лилy*,
А в москвариуме какие у вас были места? Цены на шоу от 1-5 тр.

мама
Екатеринбург

Да, билеты по интернету можно заказать, продолжительность фильмов разная. Посмотрите на сайте Планетария: http://planetarium-moscow.ru/
Билеты в Оружейную здесь можно приобрести: http://tickets.kreml.ru/ru/#id=1
Обменивать электронные билеты на бумажные в кассах 6-8, там очереди практически нет.
Жилье снимали, небольшую квартирку. Нас было двое взрослых и двое детей. Если интересно про квартиру - пишите в личку, дам ссылку.
Му-му хорошие кафешки. Вкусно, относительно недорого, есть приложение, скачав которое получаете бонусы.
Вообще скачивала приложения для проезда на метро, карты.
По транспорту тоже свои фишки. Вот здесь можно рассчитать какую транспортную карту удобнее купить на ваш срок поездки: http://troika.mos.ru/tariffs/calc/

мама
Екатеринбург

оля: Лилy,
А в москвариуме какие у вас были места? Цены на шоу от 1-5 тр.

Мы брали по 1500, это были самые дешевые билеты. В принципе видно отовсюду хорошо, но мы пересели на места получше после начала. Скептикам ходить не стоит наверное: шоу в Утришском дельфинарии, например, ничуть не хуже, а местами и лучше. Здесь, конечно, впечатляют косатки. Остальные номера не слишком эффектны (ну в плане цена-качество). Для малышей очень громко и ярко (там еще видеоряд идет)

Екатеринбург

*Лилy*: Му-му хорошие кафешки. Вкусно, относительно недорого, есть приложение, скачав которое получаете бонусы.

ребенок до сих пор вспоминает))))

мама
Екатеринбург

На питерском форуме огромная отдельная тема по поездкам в Москву. Там даны все явки-пароли. Я готовилась заранее, распечатывала себе подсказки по проезду-проходу, просчитала стоимость удовольствий. Нуууу.... уложилась по цене и все посетили, что запланировали. Если б еще погода не подвела, то вообще бы супер было)

мама

StiX,
тоже хотела Дарвинский посоветовать, произвел впечатление. Сама бы пошла в третьяковку, не была там. Но в нг праздники в музеях Москвы обычно полный пипец. Так ведь?

мама
Ярославль

Ледовый городок Поклонной не советую. Ничего хорошего, на 10-15 минут посмотреть. На горки в городке очередь. Рядом горки на ватрушках, но очереди такие, что за 30 минут аренды ватрушки прокатитесь 1-2 раза. Плюс проблемы с парковкой
В ЦДМ на Лубянке классно. Если спокойно ребенок относится, что игрушку ему Вы здесь не купите (они значительно дороже, чем в обычных магазинах). А так там и огромные Лего-фигуры, кинетический песок, детские городки, наполеоное пианино и прочее в свободном доступе.
Плюс в холле почти нон-стоп идут представления, анимация у елки.
В Москвариум советую идти утром. Ходили как то в 16 часа, стояли очередь на улице в -20 40 минут. Второй раз к 11. Прошли спокойно.
Каток в парке Горького понравился больше.
На каток на Красной площади и саму Площадь вечером с детьми попадать гиблое дело, народу куча.

мама
Екатеринбург

hirabambyna ,
Если про покушать и чтоб у нас такого нет, это

  1. Завтраки в Доктор Живаго с видом на кремль
    (Гляньте на сайте, вполне бюджетно)
  2. Ресторан Ruski, в москва сити на 84 этаже башни Око) вкусно, необычно, но надо заранее бронировать)
мама
Екатеринбург

Съездите на обзорную экскурсию по Москве - мне понравилось. На каток на Красной площади ходили на первый сеанс ~10 утра, народу не так много, как днём и вечером. Мавзолей, кстати работал - муж сходил пока мы катались. Ну и на Кремлевскую ёлку можно сходить.
А ледяной городок в парке Победы у них действительно так себе - единственное место, где мне было жалко потраченных денег

мама
Москва

Vispa1979: А ледяной городок в парке Победы у них действительно так себе - единственное место, где мне было жалко потраченных денег

Вообще ерунда. Толпы народа, к горке не подступиться, парковка никакая
Билеты ,конечно, недорогие, но и они не стоят этих денег

Екатеринбург

*Лилy*: На питерском форуме огромная отдельная тема по поездкам в Москву.

можно в личку название форума.

просто посетитель
Екатеринбург

*Лилy*,
Поделитесь пожалуйста ссылкой на квартиру в Москве и сайтом питерским. Заранее спасибо!

hirabambyna автор темы: мавзолей работает??

ппц...вот развлекуха

мама
Екатеринбург

*Лилy*: На питерском форуме огромная отдельная тема по поездкам в Москву.

Мне тоже интересно ссылку. В середине декабря едем.

Аноним 219

РыбкаЗолотая: StiX:Есть дёшево в МуМу

вкусно!

эээ, непонятно из чего еда

мама

Мавзолей открыт для доступа каждые вторник, среду, четверг и субботу с 10 до 13 часов.
С сайта lenin.ru
Но я бы ребенка не повела, зрелище ужасающее, атмосфера соответствующая, потом полгода снился
В музей оптических иллюзий очередь большая, и смотреть не на что, только сфотографироваться, но фото сделать проблематично, много желающих. Но я впринципе толкучку не люблю, поэтому может для кого то и ничего.
На поклонке делать нечего, холод и ветер.
Можно сходить в детский театр, он недалеко от большого.
В центре очень красиво в вечернее и ночное время, просто прогуляться по улицам и получить удовольствие.
Остальное перечислили.

мама

Есть сайты с купонами в разные кафе и бары Мск, у нас так молодёжь ездит, скидка на блюда по купону 50%. А макдаки, елки-палки, кфс и тому подобные на каждом шагу.

Анониммм

Анонимный ник: эээ, непонятно из чего еда

Вы сейчас про что?
Каша на кашу не похожа,салат,суп,мясо,блинки -что из этого вам не понятно. Беру с особой периодичностью, со своим больным желудком , удаленным желчным-рецедива ни разу не было.Так для понимания живу в Мск.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";