Самостоятельно в Питер. Прошу советов

Аноним 388
автор

Девочки, кто ездил самостоятельно в Питер, подскажите варианты размещения, чтобы близко к метро, основным достопримечательностям, ну и по цене не заоблачно. Каких-то завышенных требований к жилью нет, хоть гостиница, хоть квартира, лишь бы чисто, все-равно там только ночевать. Поедем вдвоем с мужем, без детей

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: подскажите варианты размещения, чтобы близко к метро, основным достопримечательностям

К какой станции метро? СПб весь сплошная достопримечательность, какой район вас интересует?
Очень рекомендую воспользоваться "поиском", Петербург крайне популярная тема

Екатеринбург

У меня маленький опыт. Свой Хостел в плане цена/качество могу рекомендовать смело. Но от метро минут 10-15. Или автобусы, троллейбусы. Если покупать единый проездной на несколько дней, то не разорительно.
Но там такой район, что ездить грех, я ходила пешком.
В отчете в Дневниках путешествий я описывала и хостел, и район.

Аноним 388
автор

НЕШОКОЛАДКА,
посоветуйте, буду благодарна!

Аноним 388
автор

Beatrix Kiddo: какой район вас интересует?

вот и пытаюсь определиться, может исходя из вариантов жилья как раз и решу. весь Питер все-равно не обойдем, едем всего дней на пять

Екатеринбург

Аноним автор темы: едем всего дней на пять

Я ездила на 5 дней, днем была на учебе, утро и вечер - мои. Гляньте, если интересно.
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/774254/index.html

Аноним 388
автор

НЕШОКОЛАДКА,
спасибо огромное! пошла читать)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: подскажите варианты размещения, чтобы близко к метро, основным достопримечательностям, ну и по цене не заоблачно.

были в Питере летом, снимали квартиру через букинг. Я выбирала по району, т.к. принципиально хотела на Васильевском жить. До метро минут 10, наверно, было. Но мы на своей машине были, метро пару раз пользовались.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: лишь бы чисто, все-равно там только ночевать.

да, квартира была идеальная у нас. По цене примерно 4 или 4500 сутки

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Если покупать единый проездной на несколько дней, то не разорительно.

Какой у Вас был проездной ?
завтра в Питер сломала голову ,что на ноги надеть ( это так запрос для Вселенной )

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: если интересно.

замечательная тема, добавила себе в список пару мест для посещения

мама
Екатеринбург

Namaste!,
Сегодня из Питера вернулась. Демисезонные сапоги-ботинки. Там чисто, мелкий дождь накрапывает, но потоков воды нет

мама
Екатеринбург

отель Лето неплохой был.

мама
Екатеринбург

EgozzA: мелкий дождь накрапывает, но потоков воды нет

Пальто шерсть+кашемир выдержит?
Большое спасибо за ответ

Екатеринбург

Namaste!: Какой у Вас был проездной ?

Я купила Подорожник и оформила проездной на 5 суток. Это стоит 510 рублей. Проезд в Питере 40 рублей и 45 метро. По электронному кошельку, вроде, рублей на 10 дешевле. Но мне проще было единый оформить. Если хотя бы три поездки в день, то окупается.
http://orgp.spb.ru/tarif_pd/ Вот здесь варианты разные.
Сама карта оформляется за 2 минуты, стоит 60 рублей, при возврате карты 60 рублей получаете назад.

мама
Екатеринбург

Жили в мини-гостинице Авангард, Лиговский 63. Бронировали через Букинг, поищите. 2100 в сутки за 2х местный номер. До метро Площадь восстания метров 300. Рекомендую

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Я купила Подорожник и оформила проездной на 5 суток

спасибо, я так понимаю купить могу только в метро?,

мама
Екатеринбург

Namaste!,
Я в таком же была - все нормально, там скорее морось, а не дождь. Многие в куртках ходят, но и в шубах видела.

мама
Екатеринбург

EgozzA: там скорее морось, а не дождь. М

Мы в прошлом году в это время попали в снегопад ( снега было по колено мне так показалось. Сыну побежали срочно купили пуховик)
Так что для меня Санкт-Петербург "город контрастов" (с)
Автор , простите ,что влезла в тему

Екатеринбург

Namaste!:
спасибо, я так понимаю купить могу только в метро?,

Да. В порту не видела.
Если ездите хотя бы раз в год, то не сдавайте карту, деньги на ЭК хранятся 3 года. Оставьте рублей 40. Если и в Питер, и в Москву, купите карту 2 города.
Я уезжала, сняла тариф на 5 суток, положила деньги просто на электронный кошелек.

Екатеринбург

Namaste!: я так понимаю купить могу только в метро?,

Да, только в метро.

мама
Екатеринбург

Мы когда ездили, составляла маршрут по этому сайту
Очень много ценных совет там нашла, есть примерные маршруты по дням с учетом месторасположения достопримечательностей, времени работы музеев.

Ездили вчетвером ( я с подругой и дети по 7 лет) снимали однокомнатную квартиру возле московского вокзала (там три станции метро рядом и Аничков мост). Жилье нашли на другом сайте, по рекомендации этого сайта. Было очень удобно и по деньгам недорого, хотя это достаточно далеко от самого исторического центра, но пешком дойти можно если есть желание. У них есть рубрика "Дешевые гостиницы" можно поискать там, то что подойдет именно Вам.

Екатеринбург

Dom_Helen: Мы когда ездили, составляла маршрут по этому

Мне помогла ветка на отзыв.ру, Россия, Санкт-Петербург. Много ответов, почти на любые вопросы.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Если ездите хотя бы раз в год, то не сдавайте карту, деньги на ЭК хранятся 3 года. Оставьте рублей 40. Если и в Питер, и в Москву, купите карту 2 города.
Я уезжала, сняла тариф на 5 суток, положила деньги просто на электронный кошелек.

Спасибо, в прошлом году просто еще не знала, что сын поедет учится в Питер

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Казанская, 6 (сразу за Казанским собором) Общежитие гостиничного типа, РГПУ им. А.И. Герцена , блочная система, чисто и недорого, селят не только студентов, до метро 500 м, в соседнем доме 8-10 есть несколько хостелов,
и гостиница союза художников, набережная Мойки, 83, коридорная система, но номеров всего 5-6, кухня есть, и недорого, до метро 700 м

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";