хочу быть мамой

Самостоятельно в Питер. Прошу советов

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, кто ездил самостоятельно в Питер, подскажите варианты размещения, чтобы близко к метро, основным достопримечательностям, ну и по цене не заоблачно. Каких-то завышенных требований к жилью нет, хоть гостиница, хоть квартира, лишь бы чисто, все-равно там только ночевать. Поедем вдвоем с мужем, без детей
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
подскажите варианты размещения, чтобы близко к метро, основным достопримечательностям

К какой станции метро? СПб весь сплошная достопримечательность, какой район вас интересует?
Очень рекомендую воспользоваться "поиском", Петербург крайне популярная тема :wink:
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
У меня маленький опыт. Свой Хостел в плане цена/качество могу рекомендовать смело. Но от метро минут 10-15. Или автобусы, троллейбусы. Если покупать единый проездной на несколько дней, то не разорительно.
Но там такой район, что ездить грех, я ходила пешком.
В отчете в Дневниках путешествий я описывала и хостел, и район.
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь.
Аноним автор темы
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА,
посоветуйте, буду благодарна!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Beatrix Kiddo:
какой район вас интересует?

вот и пытаюсь определиться, может исходя из вариантов жилья как раз и решу. весь Питер все-равно не обойдем, едем всего дней на пять
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
едем всего дней на пять

Я ездила на 5 дней, днем была на учебе, утро и вечер - мои. Гляньте, если интересно.
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/774254/index.html
Аноним автор темы
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА,

спасибо огромное! пошла читать)))
Maleficenta
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
подскажите варианты размещения, чтобы близко к метро, основным достопримечательностям, ну и по цене не заоблачно.

были в Питере летом, снимали квартиру через букинг. Я выбирала по району, т.к. принципиально хотела на Васильевском жить. До метро минут 10, наверно, было. Но мы на своей машине были, метро пару раз пользовались.
Maleficenta
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
лишь бы чисто, все-равно там только ночевать.

да, квартира была идеальная у нас. По цене примерно 4 или 4500 сутки
Namaste!
Екатеринбург
мама
НЕШОКОЛАДКА:
Если покупать единый проездной на несколько дней, то не разорительно.

Какой у Вас был проездной ?
завтра в Питер сломала голову ,что на ноги надеть ( это так запрос для Вселенной :gy: )
Любой итог будет правильный, это жизнь и она подсказывает верные решения, только прислушаться
Namaste!
Екатеринбург
мама
НЕШОКОЛАДКА:
если интересно.

замечательная тема, добавила себе в список пару мест для посещения
Любой итог будет правильный, это жизнь и она подсказывает верные решения, только прислушаться
EgozzA
Екатеринбург
мама
Namaste!,

Сегодня из Питера вернулась. Демисезонные сапоги-ботинки. Там чисто, мелкий дождь накрапывает, но потоков воды нет
Katie
Екатеринбург
мама
отель Лето неплохой был.
подписьдата
Namaste!
Екатеринбург
мама
EgozzA:
мелкий дождь накрапывает, но потоков воды нет

Пальто шерсть+кашемир выдержит?
Большое спасибо за ответ :pozdr1:
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Namaste!:
Какой у Вас был проездной ?

Я купила Подорожник и оформила проездной на 5 суток. Это стоит 510 рублей. Проезд в Питере 40 рублей и 45 метро. По электронному кошельку, вроде, рублей на 10 дешевле. Но мне проще было единый оформить. Если хотя бы три поездки в день, то окупается.
http://orgp.spb.ru/tarif_pd/ Вот здесь варианты разные.
Сама карта оформляется за 2 минуты, стоит 60 рублей, при возврате карты 60 рублей получаете назад.
EgozzA
Екатеринбург
мама
Жили в мини-гостинице Авангард, Лиговский 63. Бронировали через Букинг, поищите. 2100 в сутки за 2х местный номер. До метро Площадь восстания метров 300. Рекомендую
Namaste!
Екатеринбург
мама
НЕШОКОЛАДКА:
Я купила Подорожник и оформила проездной на 5 суток

спасибо, я так понимаю купить могу только в метро?,
EgozzA
Екатеринбург
мама
Namaste!,

Я в таком же была - все нормально, там скорее морось, а не дождь. Многие в куртках ходят, но и в шубах видела.
Namaste!
Екатеринбург
мама
EgozzA:
там скорее морось, а не дождь. М

Мы в прошлом году в это время попали в снегопад ( снега было по колено мне так показалось. Сыну побежали срочно купили пуховик)
Так что для меня Санкт-Петербург "город контрастов" (с) :fish:
Автор , простите ,что влезла в тему
Аноним
Петербург отличается ветрами - бывают северный ветер , это учтите , одеться легко и тепло ,пока +3-+5 , морось ( майка и дешевенькое термобелье , демисезонное пальто и демисезонные ботинки )
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Namaste!:

спасибо, я так понимаю купить могу только в метро?,

Да. В порту не видела.
Если ездите хотя бы раз в год, то не сдавайте карту, деньги на ЭК хранятся 3 года. Оставьте рублей 40. Если и в Питер, и в Москву, купите карту 2 города.
Я уезжала, сняла тариф на 5 суток, положила деньги просто на электронный кошелек.
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
Namaste!:
я так понимаю купить могу только в метро?,

Да, только в метро.
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
Dom_Helen
Екатеринбург
мама
Мы когда ездили, составляла маршрут по этому [url=https://walkspb.ru/]сайту[/url]
Очень много ценных совет там нашла, есть примерные маршруты по дням с учетом месторасположения достопримечательностей, времени работы музеев.

Ездили вчетвером ( я с подругой и дети по 7 лет) снимали однокомнатную квартиру возле московского вокзала (там три станции метро рядом и Аничков мост). Жилье нашли на другом сайте, по рекомендации этого сайта. Было очень удобно и по деньгам недорого, хотя это достаточно далеко от самого исторического центра, но пешком дойти можно если есть желание. У них есть рубрика "Дешевые гостиницы" можно поискать там, то что подойдет именно Вам.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Dom_Helen:
Мы когда ездили, составляла маршрут по этому

Мне помогла ветка на отзыв.ру, Россия, Санкт-Петербург. Много ответов, почти на любые вопросы.
Namaste!
Екатеринбург
мама
НЕШОКОЛАДКА:
Если ездите хотя бы раз в год, то не сдавайте карту, деньги на ЭК хранятся 3 года. Оставьте рублей 40. Если и в Питер, и в Москву, купите карту 2 города.
Я уезжала, сняла тариф на 5 суток, положила деньги просто на электронный кошелек.

Спасибо, в прошлом году просто еще не знала, что сын поедет учится в Питер
Пионерка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Казанская, 6 (сразу за Казанским собором) Общежитие гостиничного типа, РГПУ им. А.И. Герцена , блочная система, чисто и недорого, селят не только студентов, до метро 500 м, в соседнем доме 8-10 есть несколько хостелов,
и гостиница союза художников, набережная Мойки, 83, коридорная система, но номеров всего 5-6, кухня есть, и недорого, до метро 700 м
Чтение детерминирует вербальную аддитивность(с)Кобель - это звучит гордо! (с)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)