Вопросы мам-путешественницам с детьми (0-4)

автор
мама
Челябинск

Здравствуйте,

Важно ваше мнение, особенно мам с детками 0-4 года

  1. Какие сложности возникают в путешествиях с детьми?
  2. Активный отдых с экскурсиями или все же пассивный у моря без особых передвижений?
  3. 9-часовой перелет с ребенком вас не пугает?
  4. Как вам такой вариант: снять виллу на месяц в компании 5 мам с детьми (0-4 года) где-н в теплой стране и пожить в свое удовольствие? Няня одна на всех на 8 часов и питание в кафе.
Екатеринбург

Nastyawi автор темы: в компании 5 мам с детьми (0-4 года) где-н в теплой стране и пожить в свое удовольствие?

Не боитесь, что это до первой войны в песочнице.
По теме. Сложностей не было никогда. В 4 года по экскурсиям ездили, выбирали интересные для ребенка, конечно. 9 часов напугают меня саму, ребенок бы выдержал. Такой оравой жить не хотела бы, ну недельку разве что. И я, и сын чувствительны к толпам, нам нужны тишина и возможность уединиться. Даже если это близкие и любимые люди.

рыжая
Екатеринбург

Nastyawi автор темы: Как вам такой вариант: снять виллу на месяц в компании 5 мам с детьми (0-4 года) где-н в теплой стране и пожить в свое удовольствие? Няня одна на всех на 8 часов и питание в кафе.

С незнакомыми людьми и без мужа - не поехала бы
Тоже мне удовольствие :)
Правда, я не путешественница совсем :) С ребёнком ещё не летала.
Ну и все-таки большая разница, 0 ребёнку или 4

просто посетитель

Nastyawi ,
Последниц пункт очень сомнительный. Летаю с 5 мес дочки, проблем нет. Перелеты и по 13 часов были)))

просто посетитель
Екатеринбург

Nastyawi автор темы: Как вам такой вариант: снять виллу на месяц в компании 5 мам с детьми (0-4 года) где-н в теплой стране и пожить в свое удовольствие? Няня одна на всех на 8 часов и питание в кафе.

однозначно - нет. вы хотите бизнес открыть?)

мама
Екатеринбург

Одна няня на пятерых от 0 до 4 лет на 8 часов? Автор, Вы серьёзно? И кормить эту малышню в кафе?

Екатеринбург

Nastyawi автор темы:

  1. Какие сложности возникают в путешествиях с детьми?

практически никаких

Nastyawi автор темы: 2. Активный отдых с экскурсиями или все же пассивный у моря без особых передвижений?

Можно и с небольшими экскурсиями между морем

Nastyawi автор темы: 3. 9-часовой перелет с ребенком вас не пугает?

меня и без ребенка пугает

Nastyawi автор темы: 4. Как вам такой вариант: снять виллу на месяц в компании 5 мам с детьми (0-4 года) где-н в теплой стране и пожить в свое удовольствие? Няня одна на всех на 8 часов и питание в кафе.

не очень... не хочу месяц круглосуточно общаться с 5ю мамками и их детьми

мама
Екатеринбург

В компании 5 мам с детьми я бы точно никуда не поехала! Это застрелиться можно будет! Опыт проживания 3 мам с 4 детьми в возрасте от 0-5 лет был, в течении нескольких дней. Это капец! Одни спят, другие в это время визжат от радости или плачут, те кто спят просыпаются, мамы начинают сердиться друг на друга из-за детей. В таком возрасте дети ещё плохо играют друг с другом, приходится часто разруливать их конфликты и т.д. и т.п.

Опыт путешествий с двумя детьми с 8 месяцев без других взрослых у меня богатый, перелеты, в том числе и по 8 часов переносили нормально. Экскурсии короткие и лет с трех нормально. Если ребенок один то можно и с раннего возраста, при условии, что дитя в коляске, и спокойное.
Один раз пришлось полежать в больнице, вот это была жесть!
А так, бояться путешествий с детьми не стоит, главное настроиться на позитив! Лететь лучше в ночное время, чтоб ребенок в самолёте спал.

мама
Екатеринбург

Из всех только последний пункт не Айс. Дети разного возраста в одном доме и в одной компании на месяц -это ахтунг. Летала с восьмимесячным более 10 часов, с ним же в 1 и 1 в экскурсионку в Италию - нормально. Но он спокойный был совершенно и на груди. Если это путешествие, то меня вообще ничего не пугает, кроме компании.

Аноним 862

Последний пункт однозначно нет для меня.
А так летаем с 10 месяцев и перелеты были по 12 часов. Но мы предпочитаем семьёй или с друзьями, но жить в разных номерах.

мама
Екатеринбург

Я так понимаю, у автора вилла имеется? И она ищет способ ее сдать?
Никогда не понимала зачем портить сеье отпуск незнакомыми людьми и их детьми.

Екатеринбург

Nastyawi автор темы: 1. Какие сложности возникают в путешествиях с детьми?

Да особо никаких.

Nastyawi автор темы: 2. Активный отдых с экскурсиями или все же пассивный у моря без особых передвижений?

Пассивный, конечно, зачем мелочи экскурсии?

Nastyawi автор темы: 3. 9-часовой перелет с ребенком вас не пугает?

Мы с 1,5 года на машине на море ездим, на самолете не летали, но, конечно, не испугает, чего страшного-то?

Nastyawi автор темы: 4. Как вам такой вариант: снять виллу на месяц в компании 5 мам с детьми

Ни за фто и никогда, зачем мне дурдом такой?

мама
Санкт-Петербург

Nastyawi автор темы: снять виллу на месяц в компании 5 мам с детьми (0-4 года)

мама
Санкт-Петербург

лично мы путешествуем с детьми на машине. Снимаем жильё и живём как и дома, в том же примерно ритме. Экскурсии? ну куда то ходим, а куда то нет. тут надо смотреть трезво на это дело. Ездим зимой в Финку, летом на море ездили 2 раза всего - 2 года назад Абхазия и этим летом Крым. В Крыму жили в кемпинге в своём прицепе. Красота. пассивный отдых и немного экскурсий. детям 7 и 3 года. Детей там было очень много и разного возраста от 1 года до 16 лет.А так по области часто ездим с детьми, живём в палатках или кемпингах. детям нравится, нам не напряжно. Детей начинаю вывозить с 1,5 лет.

мама
Екатеринбург

Nastyawi автор темы: Какие сложности возникают в путешествиях с детьми?

глобальных сложностей не было. Но наличие детей в отпуске, конечно, накладывает ограничения некоторые на вид отдыха - все равно под возраст ребенка подстраиваться приходится. Ну и мелочи всякие - маленький ребенок не будет, как взрослый, питаться 2 - 3 раза в сутки, ему все равно надо чаще. Мелкого сына укачивало в машине, старались далеко не ездить. Ну и .т.п мелочи. Но все решаемо как-то было

Nastyawi автор темы: Активный отдых с экскурсиями или все же пассивный у моря без особых передвижений?

у нас всегда активный, независимо от того, на море или нет.

Nastyawi автор темы: 9-часовой перелет с ребенком вас не пугает?

в теории нет, на практике по 9 ч в возрасте ребенка до 4 лет не летали

Nastyawi автор темы: Как вам такой вариант: снять виллу на месяц в компании 5 мам с детьми (0-4 года) где-н в теплой стране и пожить в свое удовольствие? Няня одна на всех на 8 часов и питание в кафе.

не очень. 5 мам с детьми - это слишком много. По 2 - 3 семьи постоянно с друзьями ездили. Нормально. Весело.

Екатеринбург

Nastyawi автор темы: 1. Какие сложности возникают в путешествиях с детьми?

Зависит от ребенка. Моя шилопоп (3 года), в самолете/машине/автобусе быстро устает. поэтому если выбираем курорты, то недалеко от аэропорта (в пределах 30 км).
Об экскурсиях с нею вообще речи не идет, поэтому только море и то получается

Ибис: с очень активными передвижениями вокруг ребенка

Nastyawi автор темы: 4. Как вам такой вариант: снять виллу на месяц в компании 5 мам с детьми (0-4 года) где-н в теплой стране и пожить в свое удовольствие? Няня одна на всех на 8 часов и питание в кафе.

По мне так жесть.
Дети разные, режимы питания-сна у всех тоже. Кормление в кафе для детей вообще маловероятно, тем более целый месяц.
Да вряд ли 5 мамок смогут целый месяц вместе жить, так как у каждой тоже свои предпочтен/привычки в сне, питании и отдыхе в принципе.

мама
Екатеринбург

Nastyawi автор темы: 1. Какие сложности возникают в путешествиях с детьми?

  1. Активный отдых с экскурсиями или все же пассивный у моря без особых передвижений?
  2. 9-часовой перелет с ребенком вас не пугает?
  3. Как вам такой вариант: снять виллу на месяц в компании 5 мам с детьми (0-4 года) где-н в теплой стране и пожить в свое удовольствие? Няня одна на всех на 8 часов и питание в кафе.
  1. Вообще сложностей с маленьким ребенком не возникало, до 3-х лет спасала коляска
  2. Экскурсии , только детские брала и без длительных "автобусных трансферов"
  3. Перелет, абсолютно не пугает - планшет, раскраски , книжки
  4. А вот этот пункт пугает - на фига с такой ордой на море. Ну край 1 подруга с ребенком. Я на море отдыхаю, а тут уже дет сад получается!
мама
Екатеринбург

Nastyawi автор темы:

  1. Какие сложности возникают в путешествиях с детьми?

Не решаемых сложностей не возникает, так мелкие бытовые.

Nastyawi автор темы: Активный отдых с экскурсиями или все же пассивный у моря без особых передвижений?

Делили отпуск на две части. Активную и пассивную. И так и эток хорошо. Единственное, приходилось подстраиваться под детский сон в последний раз, ТК уже не пользовались коляской

Nastyawi автор темы: 9-часовой перелет с ребенком вас не пугает?

Меня и трехдневное путешествие на машине не испугало, самолёт и подавно фиии

Nastyawi автор темы: Как вам такой вариант: снять виллу на месяц в компании 5 мам с детьми (0-4 года) где-н в теплой стране и пожить в свое удовольствие? Няня одна на всех на 8 часов и питание в кафе.

Мне не очень, я с чужими людьми не могу долго находится, общинный уклад не признаю, комфортно только с семьёй. Но если вам это не в напряг, почему бы и нет? Интересный же вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";