перевозка кошек, вопросы

Аноним 318
автор

юмамский разум, посоветуй! предстоит переезд в другой регион. у нас две кошки, самые обычные, непородистые. оставлять и мысли нет, хоть и есть кому, кошки любимые. какие есть варианты перевозки? мы поедем поездом с пересадками. может, есть какая-то служба, которая конкретно животных перевозит?

мама
Екатеринбург

феечка ,
Зачем службы-то какие-то? Сами спокойно увезёте. Когек проглистогонить и прививки поставить, оформить ветпапорта в гос. ветстанции (Красноуральская 2д), на кошек купить багажную квитанцию к билету своему. Когкам купить переноску пластиковую, лучше заранее, чтоб успели к ней привыкнуть. И всё. Счастливого пути :)

Аноним 318
автор

тампа: прививки поставить, оформить ветпапорта в гос. ветстанции

а цена вопроса?

тампа: Сами спокойно увезёте.

так куча пересадок(( поезд, автобус, паром, опять поезд или автобус(((

просто посетитель
Екатеринбург

Еще пакет с лотком надо. Я когда своих долго в машине везу, открываю переноску, и они ходят в лоток. Но я в машине, как вы, не щнаю, но всяко им с вами лучше чем кто то чужой повезет.
Или может есть самолет, отправьте их самолетом.

Аноним 946

На е1 есть парень,который перевозит.

...

феечка автор темы: так куча пересадок(( поезд, автобус, паром, опять поезд или автобус((( оюшки, этож куда Вас так замотало? С поездом всё понятно, в купе с доками и приданным нормально, паром тоже не проблема, автобус вот на какую продолжительность времени....

ЯнаЯ., я сзади ставлю, за переднее пассажирское с катсаном, хотят спят, захотели в туалет сходили, захотели воды попили, за водительским сиденьем полотенце ложу и воду ставлю...для нас дальние расстояния-раз плюнуть, всегда продумываем...

Муж, когда едет в командировки, тоже в попутных городах просят иногда перевезти животных но требует, чтобы: котам лоток обязательно, вода/еда, переноска; собакам, поводок/намордник/ошейник, покрывало, вода/еда.

Аноним 318
автор

Аноним: На е1 есть парень,который перевозит.

а ссыль можно?

V/А: оюшки, этож куда Вас так замотало?

дак Крым)))

мама
Екатеринбург

Есть автоперевозка. Типа междугороднее зоотакси. Дорого. Качественно. Если надо пишите в лс

...

феечка автор темы: дак Крым))) Таааа, по мне так на машине проще.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А много вас? нельзя кого-нибудь одного с кошками на самолете отправить? Мне кажется дешевле всего выйдет и меньше нервотрепки для кошек, не?

Аноним 318
автор

Гаюша,
написала

V/А: Таааа, по мне так на машине проще.

нет у нас машины

мама
Екатеринбург

V/А,
Да, на машине обычно проще, если сложный переезд. Ибо: документы, у разных принимающих стран ещё есть дополнительные положения, типа титра антител на бешенство в некоторых странах ЕС, плюс если пересадки, сумки, переноски...

...

Гаюша, ну да, у нас чипы,паспорта,справки...это всё уже не в новинку...с котячьего возраста где только не были...куда деваться -семья и оставить некому так, чтобы прямо как себе доверяла тут.

Rimma76: кого-нибудь одного с кошками на самолете отправить? Мне кажется дешевле всего выйдет и меньше нервотрепки для кошек, не? это вполне осуществимо и нервов меньше и свой проконтролирует
феечка , тут либо авиа, либо искать реально ответственного перевозчика, либо уже сами продумайте движения с ними до мелочей и всё...безвыходных ситуаций не бывает...

мама
Екатеринбург

V/А,
Для авиа тоже нужно все доки подготовить.
Но это дешевле, да, наверное, чем авто.

Плюс такой авоперевозки, что ещё вещи можно загрузить с кошками

...

Гаюша: Для авиа тоже нужно все доки подготовить.

обязательно, без подготовки и соблюдения требований к авиаперевозке животинки могут просто не дать "добро", поэтому всё внимательно, вовремя, проверить и оформить.

Гаюша: Плюс такой авоперевозки, что ещё вещи можно загрузить с кошками так, конечно, красота, всё и разом, если нет машины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";