перевозка кошек, вопросы

феечка автор темы
Екатеринбург
юмамский разум, посоветуй! предстоит переезд в другой регион. у нас две кошки, самые обычные, непородистые. оставлять и мысли нет, хоть и есть кому, кошки любимые. какие есть варианты перевозки? мы поедем поездом с пересадками. может, есть какая-то служба, которая конкретно животных перевозит?
тампа
Екатеринбург
мама
феечка ,

Зачем службы-то какие-то? Сами спокойно увезёте. Когек проглистогонить и прививки поставить, оформить ветпапорта в гос. ветстанции (Красноуральская 2д), на кошек купить багажную квитанцию к билету своему. Когкам купить переноску пластиковую, лучше заранее, чтоб успели к ней привыкнуть. И всё. Счастливого пути :)
Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката...
феечка автор темы
Екатеринбург
тампа:
прививки поставить, оформить ветпапорта в гос. ветстанции

а цена вопроса?
тампа:
Сами спокойно увезёте.

так куча пересадок(( поезд, автобус, паром, опять поезд или автобус(((
ЯнаЯ.
Екатеринбург
просто посетитель
Еще пакет с лотком надо. Я когда своих долго в машине везу, открываю переноску, и они ходят в лоток. Но я в машине, как вы, не щнаю, но всяко им с вами лучше чем кто то чужой повезет.
Или может есть самолет, отправьте их самолетом.
Аноним
Екатеринбург
На е1 есть парень,который перевозит.
V/А
Екатеринбург
феечка автор темы:
так куча пересадок(( поезд, автобус, паром, опять поезд или автобус(((
оюшки, этож куда Вас так замотало? С поездом всё понятно, в купе с доками и приданным нормально, паром тоже не проблема, автобус вот на какую продолжительность времени....

ЯнаЯ., я сзади ставлю, за переднее пассажирское с катсаном, хотят спят, захотели в туалет сходили, захотели воды попили, за водительским сиденьем полотенце ложу и воду ставлю...для нас дальние расстояния-раз плюнуть, всегда продумываем...

Муж, когда едет в командировки, тоже в попутных городах просят иногда перевезти животных :gy: но требует, чтобы: котам лоток обязательно, вода/еда, переноска; собакам, поводок/намордник/ошейник, покрывало, вода/еда.
феечка автор темы
Екатеринбург
Аноним:
На е1 есть парень,который перевозит.

а ссыль можно?
V/А:
оюшки, этож куда Вас так замотало?

дак Крым)))
Гаюша
Екатеринбург
мама
Есть автоперевозка. Типа междугороднее зоотакси. Дорого. Качественно. Если надо пишите в лс
V/А
Екатеринбург
феечка автор темы:
дак Крым)))
Таааа, по мне так на машине проще.
Rimma76
Екатеринбург
мама
А много вас? нельзя кого-нибудь одного с кошками на самолете отправить? Мне кажется дешевле всего выйдет и меньше нервотрепки для кошек, не?
феечка автор темы
Екатеринбург
Гаюша,

написала
V/А:
Таааа, по мне так на машине проще.

нет у нас машины
Гаюша
Екатеринбург
мама
V/А,
Да, на машине обычно проще, если сложный переезд. Ибо: документы, у разных принимающих стран ещё есть дополнительные положения, типа титра антител на бешенство в некоторых странах ЕС, плюс если пересадки, сумки, переноски...
V/А
Екатеринбург
Гаюша, ну да, у нас чипы,паспорта,справки...это всё уже не в новинку...с котячьего возраста где только не были...куда деваться -семья и оставить некому так, чтобы прямо как себе доверяла тут.
Rimma76:
кого-нибудь одного с кошками на самолете отправить? Мне кажется дешевле всего выйдет и меньше нервотрепки для кошек, не?
это вполне осуществимо и нервов меньше и свой проконтролирует :ugu:
феечка , тут либо авиа, либо искать реально ответственного перевозчика, либо уже сами продумайте движения с ними до мелочей и всё...безвыходных ситуаций не бывает...
Гаюша
Екатеринбург
мама
V/А,
Для авиа тоже нужно все доки подготовить.
Но это дешевле, да, наверное, чем авто.

Плюс такой авоперевозки, что ещё вещи можно загрузить с кошками
V/А
Екатеринбург
Гаюша:
Для авиа тоже нужно все доки подготовить.
:ugu: обязательно, без подготовки и соблюдения требований к авиаперевозке животинки могут просто не дать "добро", поэтому всё внимательно, вовремя, проверить и оформить.
Гаюша:
Плюс такой авоперевозки, что ещё вещи можно загрузить с кошками
так, конечно, красота, всё и разом, если нет машины.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)