Крым,Азовское море

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,расскажите,кто где отдыхал в Крыму на Азовском море,выбираю,куда поехать с детьми на следующее лето,можно с контактами в личку..

Ом ном ном

вы не путаете ничево ? так то в крыму черное море....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вы не путаете ничево ? так то в крыму черное море....

Вы блеснули знаниями географии
Карту откройте...

MamaConi автор темы: Азовском

Почему не черное?

папа
Екатеринбург

Были в Щелкино, погода была не очень и нам не понравилось . На Черном лучше и выбор больше.

Екатеринбург

Аноним: так то в крыму черное море....

ну вы выдали конечно

MamaConi автор темы: ,кто где отдыхал в Крыму на Азовском море,в

я Азовское море не люблю, и в КК оно мне не нравится и в Крыму тоже. Может на Черное внимание обратите?

автор
мама
Екатеринбург

Звездная ночь,
К сожалению отпуск с середины июня на две недели всего,поэтому чёрное нам не подходит,холодное для детей ещё,а в краснодарском крае были уже несколько раз,вот и решили в Крым,но на Азовское..

Екатеринбург

MamaConi автор темы: отпуск с середины июня на две недели всего,поэтому чёрное нам не подходит,холодное для детей ещё,

я конечно не спец в этих вопросах, но для меня Азовское и грязнее и холоднее Черного. Я сравниваю июль-август. Надеюсь вам здесь помогут советом по Азовскому морю

мама
Первоуральск

По мне в июне Чёрное как раз теплее Азовского будет. Мы в Ейске с детьми отдыхали, мне понравилось.

Аноним 91

Звездная ночь: но для меня Азовское и грязнее и холоднее Черного

Не только для вас, а оно действительно грязнее.
Мы в этом году случайно попали в Голубицкую ("спасибо" ю-маме, насоветовали ), грязнее помойки я не видела. Мои дети отказывались заходить в такое море. Сбежали на след день в Анапу. Конечно, наш юг есть наш юг, но по крайней мере море было цвета моря, а не грязной лужи.

Екатеринбург

Аноним: Мы в этом году случайно попали в Голубицкую

такая же история. Три года подряд приезжаем туда на денек покупаться, но ни разу так и не зашли в воду. Благо на машине ездим, не понравилось - уехали.
MamaConi ,
я бы вам посоветовала найти на сайте тему про Крым, она длинная, на сотню страниц. Там автор без проблем поможет вам определиться с Азовом в Крыму, Яна весь Крым объездила.

мама
Санкт-Петербург

Азовское не спокойное море, хотя песочек такй меленький, ракушки красивые валяются. Мы по дороге домой из Крыма заезжали на Азовское. Ветер, волны. Народ кто там отдыхает говорит почти всегда так.
Отдыхали в Крыму в кемпинге в Малореченском. 2 месяца. мне понравилось, но я вообще люблю Крым.

Аноним 329

MamaConi автор темы: К сожалению отпуск с середины июня на две недели всего

Вообще не угадать. Один год приехали в Кучугуры 4 июня. Теплое море. Купались три недели каждый день.

В другой год и в июне и в августе толком погоды не было.

Прошлое лето тоже показатель - весь июнь холодный и дождливый.

На наше море заранее планировать можно вообще без моря остаться.

Екатеринбург

Мой отзыв про Крымский Азов в этом году.
Мы были в поселке Новоотрадное (30 км от Керчи) на Азовском море с 4 по 20 июля. Череда обстоятельств подпортили мне отпуск. Отдохнуть конечно же удалось, хотя не так, как планировали. Самое главное, дочери понравились развлечения и шоу, которые устраивал аниматор в нашем пансионате.
Усадьба Отрада. Частный пансионат, с довольно большой территорией, почти домашним питанием, на берегу моря, удобства все есть. Фрукты привозят ежедневно, молоко козье тоже пили каждый день. Рыба кефаль вяленая и домашнее вино очень понравилось.
Хозяева сами из Харькова, очень добродушные и приветливые, любые вопросы и проблемы можно решить. Вообще обстановка порадовала: дети и родители вместе развлекались, благодаря аниматору Жене из Киева. Большое ему спасибо. Муж регулярно участвовал в шоу и спектаклях, хотя обычно он к этому относится очень отрицательно. Дети сдружились и очень было жаль, когда кто-то уезжал: провожали всем пансионатом. Многие приезжают в это место уже не первый год и всем довольны.
Нам там очень понравилось. Я выбирала место с большим пляжем и подальше от цивилизации, где меньше народу. В общем это я и получила: почти деревенский отдых, как в детстве у бабушки.
Но, дорога слишком долгая от аэропорта: от 3 до 4,5 часов можно ехать в разное время суток. Трасса слишком загружена, много грузовиков. Возле Феодосии пробка на 50 минут (около 15 км). Радует, что строится дорога в объезд Феодосии.
Мы пару раз съездили в Керчь, и 1 раз в Коктебель в дельфинарий.
Погода только подводила: постоянно дул сильный ветер, на пляже находиться было невозможно. Было несколько дней, когда на море штиль и ветра почти не было. Но море теплое (по сравнению с Черным в Коктебеле в середине июля) и волны не мешали, а наоборот всем нравилось бултыхаться на волнах.
В целом отдохнули неплохо. Дочь сказала, что поедет туда же в следующем году.

мама
Екатеринбург

Татьянин_Den: дорога слишком долгая от аэропорта:

а не проще в Анапу лететь? ну через нее в Крым
По теме: отдыхаем на Азовском в поселке Сенной, это таманский залив, море мелкое в этом месте. вода прогревается отлично.

Екатеринбург

Znayka: а не проще в Анапу лететь?

Кому как. Пересадок много получается: из аэропорта на такси (в лучшем случае), - паром, - опять такси. И в Анапу билеты на самолет были дороже (если мне помнится).
А если непогода, паром ждать нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, в Крыму Азовское море чудесное, прозрачное и красивое в июне. При нормальной весне в азовских бухтах на Керченском уже можно полноценно купаться.
Посмотрите Новоотрадное, Курортное, Щелкино, Мысовое.

просто посетитель
Екатеринбург

Пример Азовского моря в Крыму.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";