прага в январе

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, какая погода в январе в Праге? Насколько сильные ветра? В чем ходят? Спасибо

будущая мама
Екатеринбург

Влажно, ветренно, может быть очень промозгло, одевайтесь обязательно многослойно, чтобы регулировать по ситуации, нужно точно шапку, шарф и перчатки. Пуховик с капюшоном будет кстати, чтобы не маяться во время долгих прогулок

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. Пуховик прям зимний нужен или облегченный?

мама
Екатеринбург

марипоса автор темы: Пуховик прям зимний нужен или облегченный?

Зимний. Лучше кофту взять потолще и потоньше.

автор
мама
Екатеринбург

Аха, хорошо, поняла. И на ноги зимнюю обувь?

будущая мама
Екатеринбург

марипоса автор темы: Спасибо. Пуховик прям зимний нужен или облегченный?

Я б зимний взяла, но мы всегда гуляем долго, а если зябко - то все это превращается в мучение и поиск мест, где бы погреться

будущая мама
Екатеринбург

марипоса автор темы: И на ноги зимнюю обувь?

Я что-то типа еврозимы обычно надеваю, у меня спец ботинки для зимней Европы :) Кожа с шерстяным подкладом, высокие и на достаточно толстой подошве.

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо за разъяснения! А то я искренне думала, что в европе зимой достаточно приятная погода

Аноним 259

Mythos: Я б зимний взяла,

Я тоже мерзну в Европе зимой. Самое интересное, что сам европейцы одеты довольно легко. Как, ну как они переносят эти холода?
Меня один раз женщина даже спросила, из какой я страны. Узнав, что это Россия - очень удивилась, что я в пуховике, шапке. Типа у вас же там морозы, а у нас теплее, почему вы так мерзнете

будущая мама
Екатеринбург

марипоса автор темы: Большое спасибо за разъяснения! А то я искренне думала, что в европе зимой достаточно приятная погода

Это заметно южнее шансы выше, да и то, не устойчивая может быть, то +15, то -5. Но эти -5 будут по ощущениям не меньше, чем -15 у нас, промерзаешь мгновенно от влажности

автор
мама
Екатеринбург

Да, влажность - зло. Хихи

мама
Екатеринбург

Девочки, а денег на неделю сколько примерно нужно на 1взр и на 1 реб 4 лет, 800 евро хватит? Просто меня напугали,что там все дорого

мама
Екатеринбург

Тема для меня актуальна, автор, спасибо)
А 3-летке в такую поездку что надевать? Комбинезон мембранный, который до -15 - достаточно же? Сапожки с шерстяным подкладом на махровый носок?

мама
Екатеринбург

Постою, послушаю сами собираемся в декабре на недельку

мама
Екатеринбург

Глянула тут прогноз в Праге на начало января - 10-13 градусов тепла. Упреем в пуховиках-то? Что на мелкую надеть?..

мама
Екатеринбург

Мы будем брать комбез пуховый, и демисезон. Там соорентируемся. Были как-то тоже в январе, было +1+3. Мокрый снег, дочь в коляске в зимнем керри ни разу не сопрела. Ходили много. А друзья были за год до нас и было как раз +13. Были в легких пухах.

мама
Екатеринбург

Меня вот больше по прогнозу дожди напрягают

мама
Екатеринбург

Вчера прилетели из Праги, погода прекрасная + 8 +10, готовились к промозглости дождю и ветру, ничего близко не было, повезло значит) Будете двигаться и демисезона хватит. Смотрите прогноз ближе к вылету.

мама
Екатеринбург

А есть кто летит в Прагу из еката в ближайшие пару недель?
Маленькую посылку хочу передать. Надо в багаж, нельзя в салон.

Екатеринбург

Я бы нормальный пуховик взяла. Надеть и на футболку можно, в крайнем случае.

мама
Екатеринбург

Эгоиста,
Мы летим 14го. Если жизненно надо/пишите в личку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";