прага в январе

марипоса автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, подскажите, какая погода в январе в Праге? Насколько сильные ветра? В чем ходят? Спасибо
Mythos
Екатеринбург
будущая мама
Влажно, ветренно, может быть очень промозгло, одевайтесь обязательно многослойно, чтобы регулировать по ситуации, нужно точно шапку, шарф и перчатки. Пуховик с капюшоном будет кстати, чтобы не маяться во время долгих прогулок
марипоса автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо. Пуховик прям зимний нужен или облегченный?
Аксиния
Екатеринбург
мама
марипоса автор темы:
Пуховик прям зимний нужен или облегченный?

Зимний. Лучше кофту взять потолще и потоньше.
марипоса автор темы
Екатеринбург
мама
Аха, хорошо, поняла. И на ноги зимнюю обувь?
Mythos
Екатеринбург
будущая мама
марипоса автор темы:
Спасибо. Пуховик прям зимний нужен или облегченный?

Я б зимний взяла, но мы всегда гуляем долго, а если зябко - то все это превращается в мучение и поиск мест, где бы погреться
Mythos
Екатеринбург
будущая мама
марипоса автор темы:
И на ноги зимнюю обувь?

Я что-то типа еврозимы обычно надеваю, у меня спец ботинки для зимней Европы :) Кожа с шерстяным подкладом, высокие и на достаточно толстой подошве.
марипоса автор темы
Екатеринбург
мама
Большое спасибо за разъяснения! А то я искренне думала, что в европе зимой достаточно приятная погода
Аноним
Екатеринбург
Mythos:
Я б зимний взяла,

Я тоже мерзну в Европе зимой. Самое интересное, что сам европейцы одеты довольно легко. Как, ну как они переносят эти холода?
Меня один раз женщина даже спросила, из какой я страны. Узнав, что это Россия - очень удивилась, что я в пуховике, шапке. Типа у вас же там морозы, а у нас теплее, почему вы так мерзнете :gy:
Mythos
Екатеринбург
будущая мама
марипоса автор темы:
Большое спасибо за разъяснения! А то я искренне думала, что в европе зимой достаточно приятная погода

Это заметно южнее шансы выше, да и то, не устойчивая может быть, то +15, то -5. Но эти -5 будут по ощущениям не меньше, чем -15 у нас, промерзаешь мгновенно от влажности
марипоса автор темы
Екатеринбург
мама
Да, влажность - зло. Хихи
KatEm
Екатеринбург
мама
Девочки, а денег на неделю сколько примерно нужно на 1взр и на 1 реб 4 лет, 800 евро хватит? Просто меня напугали,что там все дорого
Прынцесса
Екатеринбург
мама
Тема для меня актуальна, автор, спасибо)
А 3-летке в такую поездку что надевать? Комбинезон мембранный, который до -15 - достаточно же? Сапожки с шерстяным подкладом на махровый носок?
Не быть благодарным - подло, ждать благодарности - глупо.
Natik222
Екатеринбург
мама
Постою, послушаю сами собираемся в декабре на недельку :write:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)